Гость
Статьи
Понос у ребенка!

Понос у ребенка!

У моего ребенка 2 года- атопический дерматит. Врач аллерголог сказала сдать анализы на аллергены и на дисбактериоз. Дисбактериоза не выявилось, просто у нас недостаточно лактобактерий в кишечнике. Врач назначала препарат- Примадофилус, это живые бактерии типа бифидумабактерина и лактобактерина, только без лактозы, так как у нас анализы показал непереносимость коровьего молока. Так вот препарат дорогущий, и от него поносим уже 3 день,даже не знаю что делать. Когда пили линекс все было нормально, а врач запретила нам линекс. Не знаю что делать, как завтра в садик вести. Думаю перестать давать. Мамочки, кто-нибудь сталкивался с этим препаратом?

Никуся
10 ответов
Последний — Перейти
Доротея
#1
Никуся

У моего ребенка 2 года- атопический дерматит. Врач аллерголог сказала сдать анализы на аллергены и на дисбактериоз. Дисбактериоза не выявилось, просто у нас недостаточно лактобактерий в кишечнике. Врач назначала препарат- Примадофилус, это живые бактерии типа бифидумабактерина и лактобактерина, только без лактозы, так как у нас анализы показал непереносимость коровьего молока. Так вот препарат дорогущий, и от него поносим уже 3 день,даже не знаю что делать. Когда пили линекс все было нормально, а врач запретила нам линекс. Не знаю что делать, как завтра в садик вести. Думаю перестать давать. Мамочки, кто-нибудь сталкивался с этим препаратом?

Мои пили Примадофилюс, но поноса не было, как и эффекта от него вообще. Линекс беби вообще очень слабый. Хилак форте тоже. Единственное что хорошо у моих пошло, решило проблемы с животом, это Лактиале. И заставляйте пить кефир.

Никуся
#2
Доротея

Мои пили Примадофилюс, но поноса не было, как и эффекта от него вообще. Линекс беби вообще очень слабый. Хилак форте тоже. Единственное что хорошо у моих пошло, решило проблемы с животом, это Лактиале. И заставляйте пить кефир.

Какой кефир то??? У нас итак понос! Молочку нас всю запретили, так как у нас непереносимость коровьего молока. Только козье можно, и все делать из козьего, творог, кефир и т.д.

Гость
#3

тоже пили примадофилус-все ок! попейте смекту

#4

От поноса хорошо помогает адиарин - средство от поноса. И примадофилус я бы перестала давать, ведь явно от него все проблемы(9 обязательно скажите доктору о такой реакции, он заменит его на другой пробиотик

Женя
#5

Я бы на вашем месте заменила Примадофилус на Полисорб. Когда у моего малыша был понос, нам врач порекомендовал Полисорб, (он совсем безвредный для детей). Но все равно проконсультируйтесь с врачом, мало ли что.

Вероника
#6

Тут все просто, поменяйте смесь, лучше всего проконсультироваться со специалистами. Ну а при поносе можете давать Полисорб. Я этим сорбентом пользуюсь уже долгое время, при поносе диареи, отравлении, хорошая штучка.

Настя
#7

Это же явно не простуда, а типичное отравление. Попоите ребенка Полисорбом, и давайте пить больше воды, это ему сейчас необходимо, чтобы быстрее он смог поправиться. Полисорб поможет почистить организм от всякой заразы, благодаря чему, ребенку в скорое время станет полегче. Вот можете за него прочитать polisorb.com, Удачи.

Линни
#8

бедные детки, столько сейчас всего.. Если часто диарея, то вам от обезвоживания обязательно надо пропивать хотя бы по дня три регидранты. В вашей ситуации, когда еще и установлено что лактобактерий в кишечнике дефецит, вообще по моему проще сразу регидрон био взять и не мучиться - сразу и электролитны баланс восстановить, и бактериальный, у него 2 пакетика-саше которые разбавляются кипяченой теплой водо и пьются понемногу.

#9

регидрон био кстати отличное средство, и детки его пьют без проблем!

#10

А вы не пробовали бак-сет беби начать давать? У него бактерии устойчивы к кислой среде желудка, поэтому до кишечника доходят и пользу приносят точно. Мы с ними только и избавились от диареи. Попробуйте, оцените. Запускать такое точно нельзя, это ж обезвоживание.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: