Гость
Статьи
Полгода ребенку. Можно …

Полгода ребенку. Можно ли выйти на работу?

Предлагают очень ХОРОШУЮ работу, муж работает на дому, но сидеть с ребенком все время не сможет. Не знаю как поступить.Рассматривали почасовую няню. Бабушки не вариант.
С одной стороны не хочу предавать "" ребенка , с другой стороны ребенок скоро подрастет, а мне нужна будет работа.

Гость
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот именно, что ребенок скоро подрастет, и будете кусать локти за неустановившуюся связь. Зачем рожать ребенка, если у вас в приоритете работа.

ku
#2

Во многих странах декретный отпуск 3 месяца на все (включая дородовый отпуск). Я через месяц выходила на работу, кормила грудью по пол-года, правда, с детьми бабушка сидела. Мои дети уже в подростковом возрасте, они, наоборот, гордятся, что их родители сделали карьеру, востребованы, как специалисты. И они уверены, что оттого, что я много работаю, я их люблю не меньше, чем если бы я сидела дома.

#3

можно, если вы себя чувствуете отлично и с ребёнком есть кому оставаться!

Ирочек
#5

Хорошая няня - это отличный вариант. Тем более, что муж работает дома. Он может и за няней присмотреть (за качеством работы). Я бы согласилась.

Автор
#6

Я правда не совсем представляю, как приезжая с работы буду заниматься с ребенком и вставать ночью...а с утра на работу. Себя не жалею, просто не хочется везде по чуть-чуть.

Кс
#7

Автор, если работа действительно стоит, чтобы выйти из декрета (зарплата, перспективы) - тогда дерзайте. Не слушайте местных куриц, которые будут поприкать вас в том, что вы плохая мать. Вы отличная мать и материальный достаток поможет вложиться в образование ребенка, а не ростить очередного гопника вечного сидящего у телека или компьютера.

Я буду выходить на работу, когда ребенку будет полных 7 месяцев. Ребенок пойдет в садик на полный день.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Гость

Полгода ребенку. Можно ли выйти на работу?

Уже полугодовалых детей на работу гонят. Ничё святого.

_

Золотая
#9
Автор

Я правда не совсем представляю, как приезжая с работы буду заниматься с ребенком и вставать ночью...а с утра на работу. Себя не жалею, просто не хочется везде по чуть-чуть.

Так лучше с мужем это обсудить. Вы на работе - он с ребёнком. Он на работе - Вы с ребёнком. У нас так. Когда случается накладка, выручают старшие дети и бабушки. При этом муж у меня ещё и в отпуск съездил. И я поеду, когда грудью кормить перестану. Всё решаемо. ЕСЛИ ВМЕСТЕ.

Золотая
#10

Но... Ребёнку до года мама нужна ОЧЕНЬ. Потом могут быть необратимые последствия столь ранней сепарации.

Автор
#11

И посоветуйте во сколько месяцев это сделать реальнее, чем в шесть...???

Кейт
#12

нет ребенку нужна мама,

Ирочек
#13
Кейт

нет ребенку нужна мама,

Почему? Я с 6 месяцев была с няней. Я с ней много спала, хорошо ела, была спокойной и здоровой. Правильно выбирайте няню. Не стоит руководствоваться только своими личными впечатлениями, понаблюдайте за реакцией ребенка.

Штучка
#14

Ни одна хорошая работа не стоит такой жертвы, как ребенок. Терпите до года хотя бы.

Света
#15

Не представляю, как можно оставлять ребенка чужой, равнодушной, воспринимающей вашего ребенка только как источник дохода, тетке?

У вас, видимо, материнский инстинкт полностью отсутствует - такое своеобразное уродство.

Вы плохая мать, и этим все сказано.

Автор
#16

Да я согласна, что мама нужна. и я бы и не раздумывала, если бы это была обычная работа.

Кс
#17

Я считаю, что мама нужна начиная с 3-4 лет. Это период, когда дети осознанно начинают общаться и познавать мир. Это период, когда формируются детская память о своем детстве и большинство из нас вспоминают моменты детства начиная с этого возраста. Я считаю, что это когда надо устанавливать эмоциональную связь и больше времени проводить с ребенком. К сожалению, начиная с этого момента большинство детей растет сами по себе тк родители разрываются между работой, домом и личной жизнью.

Я планирую работать не полный рабочий день, как раз, когда ребенку стукнет 3 или 4 года, когда она пойдет в школу (p.s. живу в Европе) и надо будет возить ребенка по всяким спортивным секциям и хобби. Ну или просто, чтобы была возможность устраивать дни ничего не деланья и проводить это время с ребенком

ЛиЛу
#18

ребенок подрастет не так скоро, как Вам этого xочется, автор:)

по поводу самой идеи няни или любой другой неродителько-родственной формы уxода за ребенком - есть такое понятие *псиxологический родитель*, это значит человек, который не биологически, а псиxологически явлаэтся ребенку родителем, псиxологически важнейшим влиятельным лицом его жизни. т.е. ребенок бессознателъно будет воспринимать взглайды/поступки наконец привычки этого человека как свои собственные. чем раньше в жизни ребенка появлаэтся такое лицо, тем сильнее влияние этого лица на ребенка. Вам это надо?

Гость
#19

Идите на работу, в стране где я живу дают 4 месяца на все, включая роды и первое время, потом снова на работу и все.

Никто от этого инвалидом не стал, детям нужны счастливые и востребованные мамы, а не клуши. Мне было полгода, когда мама пошла работать, со мной сидела няня- соседка, тетка, бабушка, дед в 1 год я пошла в сад и потом ходила туда сама через дорогу (мама из окна смотрела). Маму люблю, отклонений не имею, насколько мне известно. :))

Да, вот мои мама и папа оба работали. Никогда я не обвиняла их ни в чем и вобще тема эта не стояла. Ну работают и работают и что? Да, очень ценила вечер с мамой и папой, ну так проводите выходные с толком, берите ребенка, водите, гуляйте. Мне этого хватало вполне. И мне было полезно общение с чужими, потом проще идти в сад и школу, а не так, что из-под маминой юбки в большой мир разом, где все от тебя что-то хотят.

виви
#20

найдите хорошую няню и выходите.

Гость
#21

Автор, будет сложновато. Я вышла когда моему исполнился год, с ним сидела бабушка. Днем на работе выкладываешься, а вечером с ребенком колготня, плюс ещё он плохо спал ночами примерно до 2-х лет. Сложный был год, что и говорить, но все пережили. Сейчас не жалею, ребенок ходит в садик. Адаптировался легко, очень самостоятельный.

Мальвина
#22
Гость

Предлагают очень ХОРОШУЮ работу, муж работает на дому, но сидеть с ребенком все время не сможет. Не знаю как поступить.Рассматривали почасовую няню. Бабушки не вариант.С одной стороны не хочу предавать "" ребенка , с другой стороны ребенок скоро подрастет, а мне нужна будет работа.

Муж работает на дому ? А почему ? Что зарабатывает ваш муж?

мамаВадима
#23

Доброго всем времени! Муж может быть кем угодно от адвоката и до художника, дело не в профессии, а в том, что не может заниматься ребенком, тут автору виднее... Няня стала вариантом для многих моих коллег, причем ее передавали по наследству. Ребятишкам нравилась. Вечером в свои права вступала мама. Подрастали, няню и не вспоминают теперь. На работу выходили на разном сроке: четыре месяца, десять, год. Хорошая работа в том числе и старт для малыша в будущем ( образование, отдых). Есть над чем подумать. сама сижу дома с годовасом. Работа в гос учреждении ждет терпеливо. Планирую в полтора малышовых года выходить к труду. Но не от того, что я такая ответственная мама, нет, увы, просто боюсь трудностей... Но повторюсь, моя работа - не волк...

Рыжая Такса
#24

Я бы вышла. Уволиться всегда успеете, если все пойдет не так, как планируется. Лучше няня и деньги, которые в перспективе помогут получить хорошее образование и высокий уровень жизни для ребенка, чем мама, которая воспитывает сама и "сводит концы с концами".

виктория
#25

А что за работа?

Я бы работала с 6месячным ребенком только если бы работа была из дома и приносила минимум 2500 евро.

виктория
#26

24, я думаю, автор, последний кусок хлеба не глодает, чтобы спотыкаясь бежать на работу.

Няни не вызывают у меня никакого доверия. Не понимаю, как не умирая с голоду и при муже, торчащем весь день дома можно бросить такого малыша на левую тетю.

Гость
#27

Автор, вы сошли с ума! Какая работа? У вас так плохо с деньгами? Н в коем случае

Гость
#28

Конечно можно, хотите - идите работать, какое предательство, вы что? В любой европейской стране отпуск по уходу за ребенком 3-4 месяца, от силы полгода потом оставляют с нянькой или отдают в ясли. Не слушайте бредовые посты овуляшек. Для ребенка самое худшее, задерганная мама в четырех стенах без впечатлений.

Гость
#29
Гость

Идите на работу, в стране где я живу дают 4 месяца на все, включая роды и первое время, потом снова на работу и все.



детям нужны счастливые и востребованные мамы, а не клуши.

+++++++++++++++++

Гость
#30

ГостьИдите на работу, в стране где я живу дают 4 месяца на все, включая роды и первое время, потом снова на работу и все.



детям нужны счастливые и востребованные мамы, а не клуши. +++++++++++++++++

Ага, ребенку нужна мама-карьеристка как раз в его 6 месяцев. Они будут вечерами обсуждать бизнес-планы, бюджеты и Ольгу из отдела кадров.

виктория
#31

Конечно можно, хотите - идите работать, какое предательство, вы что? В любой европейской стране отпуск по уходу за ребенком 3-4 месяца, от силы полгода потом оставляют с нянькой или отдают в ясли. Не слушайте бредовые посты овуляшек. Для ребенка самое худшее, задерганная мама в четырех стенах без впечатлений.

Ага, и дети там *** на дебиле. До 7 лет в памперсе и чуть что - купить пистолет и всех расстрелять.

Наш дурачок, хоть отличником был, за 5ку по географии стрельбу, ***, открыл. А там все нежные, их бедняжек не понимают и вот они расстраиваются и считают, что могут убивать других. Явная травма в детстве, недоверие к миру, потому что глубокое одиночество с младенчества.

ЛиЛу
#32

Конечно можно, хотите - идите работать, какое предательство, вы что? В любой европейской стране отпуск по уходу за ребенком 3-4 месяца, от силы полгода потом оставляют с нянькой или отдают в ясли. Не слушайте бредовые посты овуляшек. Для ребенка самое худшее, задерганная мама в четырех стенах без впечатлений.

- не в любой. то, что Вы имеете ввиду - это до/псолеродовой период, законодательно защищающий здоровье женщины-матери, позволяющий ей прийти в себя. уxод за ребенком же по крайней мере в Австрии и Германии растянут на 2 года, месячная выплата в зависимости от того, как быстро мать или отец опять xотят начать работать.

Автор
#33

ааааааааааа, голова кругом))) (((((((

Гость
#34

Идите на работу, если она того стоит. Ребенок все равно ничего не понимает и лет до 6-7 вам не будет с ним интересно. Моя знакомая как родила, наняла няню, отказалась от грудного вскармливания и сохранила грудь (чем не могут похвастаться овyляхи). Сейчас ребенку 4, она уже начальница отдела, ребенок ходит в пятидневный садик ему там весело с детками, с мамой в выходные, обоим достаточно. Кстати муж у нее тоже мало зарабатыывал, и когда ее зп стала выше, чем его и она сама смогла себя содержать и ребенка, она мужа попросила на выход. А не вышла бы на работу, молчала бы в тряпочку. Теперь свободная молодая женщина, с хорошей должностью и зарплатой (70 тысяч не Москва), и ребенок не мешает.

Кс
#35
Гость

ГостьИдите на работу, в стране где я живу дают 4 месяца на все, включая роды и первое время, потом снова на работу и все.



детям нужны счастливые и востребованные мамы, а не клуши. +++++++++++++++++Ага, ребенку нужна мама-карьеристка как раз в его 6 месяцев. Они будут вечерами обсуждать бизнес-планы, бюджеты и Ольгу из отдела кадров.

Ваша мнимая эмоциональная связь с грудничком исчезнет в миг, когда вы его отдадите в садик, а сами выйдете на работу. А потом понесется - дом, магазин, готовка, стирка, а ребенок будет сам по себе и сам себя развлекать, пока вы чем то занимаетесь. Да и очень сомневаюсь, что ребенок в более позднем возрасте вспомнит ваш подвиг, что вы аж 1, 1,5 или 2 года сидели с ним дома.

Гость
#36
Гость

Идите на работу, если она того стоит. Ребенок все равно ничего не понимает и лет до 6-7 вам не будет с ним интересно. Моя знакомая как родила, наняла няню, отказалась от грудного вскармливания и сохранила грудь (чем не могут похвастаться овyляхи). Сейчас ребенку 4, она уже начальница отдела, ребенок ходит в пятидневный садик ему там весело с детками, с мамой в выходные, обоим достаточно. Кстати муж у нее тоже мало зарабатыывал, и когда ее зп стала выше, чем его и она сама смогла себя содержать и ребенка, она мужа попросила на выход. А не вышла бы на работу, молчала бы в тряпочку. Теперь свободная молодая женщина, с хорошей должностью и зарплатой (70 тысяч не Москва), и ребенок не мешает.

Еще неизвестно, как аукнется это на ребенка в его взрослом возрате то, что он был на пятидневке. Мама потом может локти кусать...

ЛиЛу
#37
Кс

ГостьГостьИдите на работу, в стране где я живу дают 4 месяца на все, включая роды и первое время, потом снова на работу и все.



детям нужны счастливые и востребованные мамы, а не клуши. +++++++++++++++++Ага, ребенку нужна мама-карьеристка как раз в его 6 месяцев. Они будут вечерами обсуждать бизнес-планы, бюджеты и Ольгу из отдела кадров.Ваша мнимая эмоциональная связь с грудничком исчезнет в миг, когда вы его отдадите в садик, а сами выйдете на работу. А потом понесется - дом, магазин, готовка, стирка, а ребенок будет сам по себе и сам себя развлекать, пока вы чем то занимаетесь. Да и очень сомневаюсь, что ребенок в более позднем возрасте вспомнит ваш подвиг, что вы аж 1, 1,5 или 2 года сидели с ним дома.

--- при чем тут *вспоминать*? дело не во вспоминанияx, а в определенном образе жизни, воспитания, которые ребенок бессознательно впитывает с первыx дней жизни. его *моду вивенди* будет определен на всю оставшюся жизнь - а это может быть или счастливый доброжелательный человек, с внутреннеим позитивным отношением к миру, или проблемный наркоман, умирающий от сверxдозы героина.

Кс
#38
ЛиЛу

КсГостьГостьИдите на работу, в стране где я живу дают 4 месяца на все, включая роды и первое время, потом снова на работу и все.



детям нужны счастливые и востребованные мамы, а не клуши. +++++++++++++++++Ага, ребенку нужна мама-карьеристка как раз в его 6 месяцев. Они будут вечерами обсуждать бизнес-планы, бюджеты и Ольгу из отдела кадров.Ваша мнимая эмоциональная связь с грудничком исчезнет в миг, когда вы его отдадите в садик, а сами выйдете на работу. А потом понесется - дом, магазин, готовка, стирка, а ребенок будет сам по себе и сам себя развлекать, пока вы чем то занимаетесь. Да и очень сомневаюсь, что ребенок в более позднем возрасте вспомнит ваш подвиг, что вы аж 1, 1,5 или 2 года сидели с ним дома.--- при чем тут *вспоминать*? дело не во вспоминанияx, а в определенном образе жизни, воспитания, которые ребенок бессознательно впитывает с первыx дней жизни. его *моду вивенди* будет определен на всю оставшюся жизнь - а это может быть или счастливый доброжелательный человек, с внутреннеим позитивным отношением к миру, или проблемный наркоман, умирающий от сверxдозы героина.

Похоже это бессознательное влияние не работает в России, где мамы сидят дома очень долго. Страна - индивидуалистов, пофигистов и раздолбаев.

виктория
#39
Автор

ааааааааааа, голова кругом))) (((((((

Нет, реально, если работа от 2500 евро, то можно и подумать, может на квартиру накопите для ребетенка. А на другую зарплату, какой смысл? Няне дай, на дорогу дай, на ланчи в офисе дай.

Но все таки он еще очень маленький, вы по идее его грудью еще должны кормить.

Представляете, он плачет, а нянька думает, когда же ты урод заткнешься и считает часы и свою прибыль. Вы думаете, нянями только женщины с большим сердцем работают?

А почему муж не может за оебенком последить, если весь день ж..ой диван давит?

Ну кто он у вас, если дома сидит? Ну программист скажем или какой-нить проэктер. Уж не такая проблема за ребенком следить и работать. Сомневаюсь, что он прямо неотрывно 8 часов кряду сидит и пашет.

Рыжая Такса
#40

"а это может быть или счастливый доброжелательный человек, с внутреннеим позитивным отношением к миру, или проблемный наркоман, умирающий от сверxдозы героина"

ЛиЛу, так кто ж Вас заставляет нанимать злобную, депрессивную няню-наркоманку? У знакомой дома система видеонаблюдения (они сейчас стоят копейки) - просматривает вечем запись, когда оставляет ребенка с няней и все.

Рыжая Такса
#41

"Ну программист, скажем, или какой-нить проэктер. Уж не такая проблема за ребенком следить и работать"

Виктория, Вы представляете себе работу программиста? Если человек сидит и в данную секунду не пишет код - это не значит, что он спокойно может носиться с младенцем в эту секунду, не потеряв "нить рассуждений".

Автор
#42

Про видеозапись:

ну увижу я что то, что мне не понравится-а это уже случилось, не вернешь!

и сила давления на видео не чувствуется-сильно сжала, в кроватку кинула неаккуратно...итп, и каким бы человек не был уравновешенным и сдержанным-крик и плач раздражает нервы у всех!

Автор
#43

К мужу претензий нет, все таки это не мужское дело сидеть с ребенком, посидеть- -да, но не все время.

виктория
#44

41, ну тогда ему и телек смотреть не надо по жизни и порнуху качать, вдруг нить рассуждений прервется... а может надо жену лучше обеспечивать, чтобы у нее мысли не было на работу бежать с 6месячным ребенком на руках.

Просто это должна быть какая-то уникальная работа и очень хорошо оплачиваемая.

Кс
#45
Автор

Про видеозапись:

ну увижу я что то, что мне не понравится-а это уже случилось, не вернешь!

и сила давления на видео не чувствуется-сильно сжала, в кроватку кинула неаккуратно...итп, и каким бы человек не был уравновешенным и сдержанным-крик и плач раздражает нервы у всех!

Вы похоже больше склоняетесь, чтобы сидеть дома. Это ваш выбор, к тому же работу всегда можно будет найти (даже если зп будет меньше, чем вам предлагают сейчас)

виктория
#46
Автор

К мужу претензий нет, все таки это не мужское дело сидеть с ребенком, посидеть- -да, но не все время.

Понятно. То есть вы и на карьерном фронте хотите вкалывать и в семье хочется все успеть... сейчас выъяснится, что муж деспетчер таксо-фирмы, но посидеть с ребетенком у него корона слетит:-):-):-)

Золотая
#47
Кс

Я считаю, что мама нужна начиная с 3-4 лет. Это период, когда дети осознанно начинают общаться и познавать мир. Это период, когда формируются детская память о своем детстве и большинство из нас вспоминают моменты детства начиная с этого возраста. Я считаю, что это когда надо устанавливать эмоциональную связь и больше времени проводить с ребенком. К сожалению, начиная с этого момента большинство детей растет сами по себе тк родители разрываются между работой, домом и личной жизнью.

Я планирую работать не полный рабочий день, как раз, когда ребенку стукнет 3 или 4 года, когда она пойдет в школу (p.s. живу в Европе) и надо будет возить ребенка по всяким спортивным секциям и хобби. Ну или просто, чтобы была возможность устраивать дни ничего не деланья и проводить это время с ребенком

Вам надо почитать любое исследование на эту тему. Вывод специалистов один - эмоциональный контакт с мамой закладывается ДО ГОДА. Поэтому сеперация от мамы (разлучение) не ранее чем в год. Работать лучше по 2-3 часа в день. И отдых от рутины, и деньги, и профнавыки сохраняются.

Рыжая Такса
#48

"и каким бы человек не был уравновешенным и сдержанным - крик и плач раздражает нервы у всех!"

Так крик младенца и мать раздражает.

ЛиЛу
#49
Рыжая Такса

"а это может быть или счастливый доброжелательный человек, с внутреннеим позитивным отношением к миру, или проблемный наркоман, умирающий от сверxдозы героина"

ЛиЛу, так кто ж Вас заставляет нанимать злобную, депрессивную няню-наркоманку? У знакомой дома система видеонаблюдения (они сейчас стоят копейки) - просматривает вечем запись, когда оставляет ребенка с няней и все.

-- каким побразом система видеонаблюдения влияет на формирование xарактера младенца, его базисной уверенности в том, что он любим и желаем своими родителями? на данный момент псиxология уверена, что это формирование заканчивается в 3 года.

виктория
#50

48, только если он орет 24 часа в сутки и она дико устала. У нормальной матери, конечно, бывают рецидивы, но в 95% случаем плачь и ор своего ребенка вызывает к нему жалость и желание обнять, обогреть и оградить от всех тягот мира.