Гость
Статьи
Дети после года

Дети после года

Здраствуйте!
Подскажите, где правда. Общаюсь с разными знакомыми и каждая говорит по разному. Одни говорят, что с ребенком после года становится проще.
Другие говорят, что наоборот, до года - это золотой период.
Как вы считаете? Как было у вас? #дети

Ира
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока ходить не научился - золотой. потом треш.

Гость
#2

Можно ночью спать это плюс. Минус что везде лезет, все крушит, визжит . Но это, может, ещё от темперамента зависит.
До года всё-таки у меня был просто ад, сейчас намнооооого легче выспавшись
Тем более, ребёнок развивается становится прикольным, с ним все интересней , а не только тупой уход
Так что не бойся! Норм!))

Гость
#3

Да легче, он многое понимает уже, играет сам

Гость
#4

Мне после года проще стало, до года мне просто хотелось сдохнуть, а сейчас когда дочке уже 5 лет-вообще красота, мы с ней как подружки), с ней и поговорить можно и сходить на шопинг, в кафе, кино, да куда угодно.

Ира
#5
Гость

Мне после года проще стало, до года мне просто хотелось сдохнуть, а сейчас когда дочке уже 5 лет-вообще красота, мы с ней как подружки), с ней и поговорить можно и сходить на шопинг, в кафе, кино, да куда угодно.

Вот и у меня такое же чувство 😂
Усталость уже жуткая
Хочется какой то надежды, что через месяцев 4-5 станет немножечко легче и я вновь стану похожа на человека))

Гость
#6

фигня. 5 лет - возраст адового мозговыноса. там претензии сплошным текстом сыпятся. выбешивает любого взрослого моментально.

Гость
#7
Ира

Вот и у меня такое же чувство 😂
Усталость уже жуткая
Хочется какой то надежды, что через месяцев 4-5 станет немножечко легче и я вновь стану похожа на человека))

До 9 мес считается донашивание , то есть 9 мес в животе и следующие 9 - на животе. Так что месяца до 10, по-моему, нормально желать сдохнуть))) потом легче и после года ( если кормление свернуть) - сильно легче, прям другая жизнь) но со своими , конечно, приколами)

Гость
#8

сходить куда угодно можно было, пока в коляске спит. как пойдет - это сплошные детские площадки (филиал ада на земле) и скандалы на них.

Гость
#9
Гость

сходить куда угодно можно было, пока в коляске спит. как пойдет - это сплошные детские площадки (филиал ада на земле) и скандалы на них.

Фу ну детские площадки я тоже ненавижу ((

Гость
#10
Гость

Фу ну детские площадки я тоже ненавижу ((

все ненавидят. но придется. и это надолго. моей младшей восемь, площадки не закончились.

Гость
#11
Гость

все ненавидят. но придется. и это надолго. моей младшей восемь, площадки не закончились.

А я думала встречу там таких же счастливых мамочек, мы подружимся и будем умиляться вместе нашим деткам😂
Но это уже другая история)))
Всё-таки сдохнуть на площадке я ещё ни разу не хотела)))👍

Гость
#12
Гость

До 9 мес считается донашивание , то есть 9 мес в животе и следующие 9 - на животе. Так что месяца до 10, по-моему, нормально желать сдохнуть))) потом легче и после года ( если кормление свернуть) - сильно легче, прям другая жизнь) но со своими , конечно, приколами)

от чего легче-то? если до года ребенок к тебе привязан, то после года ты привязана к ребенку. и ты с ним везде ходишь черепашьим шагом, сключившись в три сложения, держа за ручки. а когда не ходишь, он путается под ногами, или дергает за юбку и орет. и так целый день!

#13

Нет разницы, лично у меня.)

Гость
#14
Гость

от чего легче-то? если до года ребенок к тебе привязан, то после года ты привязана к ребенку. и ты с ним везде ходишь черепашьим шагом, сключившись в три сложения, держа за ручки. а когда не ходишь, он путается под ногами, или дергает за юбку и орет. и так целый день!

Мне легче выспавшись, ужаснее первых месяцев без сна не было ничего. Но дети разные у всех
И ещё, мне больше нравится смотреть, как ребёнок развивается. Первые месяцы когда они ничего не могут, неинтер5сно мне тяжело. С хотя бы какой-то обратной связью легче намного

Гость
#15

Каждый возраст трудный по своему. Моему почти 4. Он очень активный и болтливый. Мы выжаты как лимоны с мужем. Иногда наоборот вспоминаю, как он малышом был. Во всех непонятных ситуациях - грудь. И все. Нет проблем. Сейчас помимо активных игр, с ним надо ещё много говорить, ну и развивать его умственно. А когда школа, так там вообще наверно капец. Даже представить страшно.

#16

Дети то разные. Кто то спокойный, кто то шустрый, кто то пристает с вопросами лет с 2,кто то сам себе занятие находит. Поэтому у всех по разному. Лично мне стало легче с 1,5 лет. До этого возраста я почти не ела, не пила и очень редко ходила в туалет и то не одна.

Гость
#17
Гость

сходить куда угодно можно было, пока в коляске спит. как пойдет - это сплошные детские площадки (филиал ада на земле) и скандалы на них.

+++

Гость
#18
Гость

А я думала встречу там таких же счастливых мамочек, мы подружимся и будем умиляться вместе нашим деткам😂
Но это уже другая история)))
Всё-таки сдохнуть на площадке я ещё ни разу не хотела)))👍

нет там будет треш, кто у кого игрушку забрал кто кого толкнул и т.д.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем