Гость
Статьи
Не знаю как купить …

Не знаю как купить обувь ребенку

Девочки, подскажите, пожалуйста как вы определялись подходит ли по размеру закрытая обувь ребенку в возрасте 1 год 2 мес! Нужна уже срочно. А я совершенно сбита с толку. Ведь даже одинаковые размеры от разных производителей не одинаковы. И у ребенка не спросишь жмет или нет и самой не видно, когда закрытая.. Посоветуйте, пожалуйста! #дети #обувь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамаша, купите на размер больше и не парьтесь. Оставьте немного места в зоне большого пальчика.

Гость
#2

Я покупала и покупаю только ту, у которой стельки можно достать, доставала, выкладывала их на пол, ставила сверху ребёнка.
Ну, и у детей сразу понятно, что обувь велика или мала: в первой они, как «коты в сапогах», во второй видно, что двигаться некомфортно.
По уровню комфорта из того, что я покупала, я вижу, что дочке удобнее всего в обуви марок Kavat и Ecco.

#3

Хорошо, если стельку можно вытащить и на нее ребенок встанет и посмотрите, от большого пальца запас 1-1,5 см

ЛСВ
#7

Не знаю продаются ли в России специальные измеритель ноги. Нам очень в пандемию пригодился, когда все магазины были закрыты и купить обувь можно было только онлайн. На али экспресс есть «shoe measuring device”.

Гость
#9
Гость

Я покупала и покупаю только ту, у которой стельки можно достать, доставала, выкладывала их на пол, ставила сверху ребёнка.
Ну, и у детей сразу понятно, что обувь велика или мала: в первой они, как «коты в сапогах», во второй видно, что двигаться некомфортно.
По уровню комфорта из того, что я покупала, я вижу, что дочке удобнее всего в обуви марок Kavat и Ecco.

Про стельки очень интересно, спасибо, будем пробовать! Не знала. А насчет "кота в сапогах" это чуть позже наверно я улавливать смогу, т.к. она еще только учится ходить. Вот по паре пальчиков на каждой ноге сегодня в чуть открытой обуви промочила, все в парке в траву к цветочкам лезла, на асфальт не переубедишь было выйти, замучилась отвлекать и оттаскивать) хоть прогулку прерывай.. Взяла закрытые ботиночки с собой того же размера, вообще не влезли в них. Хоть подошвы сравнила перед выходом.

Гость
#10
Гость

Мамаша, купите на размер больше и не парьтесь. Оставьте немного места в зоне большого пальчика.

Не будет ли на размер больше как лыжи чувстваться и мешать учиться ходьбе? Может этот прием больше подходит для деток постарше?

Гость
#11
Lisa Stafford

Хорошо, если стельку можно вытащить и на нее ребенок встанет и посмотрите, от большого пальца запас 1-1,5 см

Да, отличный совет. Думаю, так и сделаю. Спасибо!) а если понадобится одеть в них колготки с носками так тесно уже будет или все еще нормально?

Гость
#12
Гость

Не будет ли на размер больше как лыжи чувстваться и мешать учиться ходьбе? Может этот прием больше подходит для деток постарше?

Размер в детской обуви - это 0,5 см, плюс это значение допустимо для нормального уровня комфорта.
Больше лично моей дочке неудобно, поэтому я «на вырост» ничего не покупаю: если нужно 2 пары на сезон, значит, покупаем 2 пары на сезон (с сандалиями этим летом получилось именно так: в середине мая 23-ий был с запасом, а в конце августа 24-ый уже «тютелька в тютельку», легкие найковские кроссовки на тёплую осень купила уже 25-ого размера (9C).

Гость
#13
Гость

Размер в детской обуви - это 0,5 см, плюс это значение допустимо для нормального уровня комфорта.
Больше лично моей дочке неудобно, поэтому я «на вырост» ничего не покупаю: если нужно 2 пары на сезон, значит, покупаем 2 пары на сезон (с сандалиями этим летом получилось именно так: в середине мая 23-ий был с запасом, а в конце августа 24-ый уже «тютелька в тютельку», легкие найковские кроссовки на тёплую осень купила уже 25-ого размера (9C).

8C🤦🏼‍♀️

#14
Гость

Да, отличный совет. Думаю, так и сделаю. Спасибо!) а если понадобится одеть в них колготки с носками так тесно уже будет или все еще нормально?

Тогда лучше мерить уже с носком. Благо похолодало

Гость
#15
Гость

Размер в детской обуви - это 0,5 см, плюс это значение допустимо для нормального уровня комфорта.
Больше лично моей дочке неудобно, поэтому я «на вырост» ничего не покупаю: если нужно 2 пары на сезон, значит, покупаем 2 пары на сезон (с сандалиями этим летом получилось именно так: в середине мая 23-ий был с запасом, а в конце августа 24-ый уже «тютелька в тютельку», легкие найковские кроссовки на тёплую осень купила уже 25-ого размера (9C).

Какая важная информация про допустимый уровень комфорта). Ведь так быстро растут. Спасибо Вам большое!

Гость
#16
ЛСВ

Не знаю продаются ли в России специальные измеритель ноги. Нам очень в пандемию пригодился, когда все магазины были закрыты и купить обувь можно было только онлайн. На али экспресс есть «shoe measuring device”.

Этот путь нам все-таки длинноват на данную секунду. Ждать когда придет, да и ни разу еще ничего не заказывала там, понять надо еще как. Но у меня есть обувь, которую отдали нам, еще точно великоватую, без стелек. Вот с ней-то еще как-то разобраться бы, может и нужен мне измеритель. Надо подумать. Как он действует?

Гость
#17

Дома ставите ребёнка в носках на лист бумаги двумя ногами и обводите ступни держа карандаш строго перпендикулярно,измеряете длину стопы по получившемуся следу,при разной длине стоп берёте ту,что больше и переносите на картон,вырезаете и идёте в магазин. В магазине сначала всавляете в обувь эту картонную стельку и смотрите на размер (идеально когда свободными остаются 0,7-1 см),потом уже обуваете на ноги ребёнку и оцениваете ширину и удобство. При примерке обязательно обувайте 2 ботинка и пусть ребёнок походит по магазину

Гость
#18
Гость

Дома ставите ребёнка в носках на лист бумаги двумя ногами и обводите ступни держа карандаш строго перпендикулярно,измеряете длину стопы по получившемуся следу,при разной длине стоп берёте ту,что больше и переносите на картон,вырезаете и идёте в магазин. В магазине сначала всавляете в обувь эту картонную стельку и смотрите на размер (идеально когда свободными остаются 0,7-1 см),потом уже обуваете на ноги ребёнку и оцениваете ширину и удобство. При примерке обязательно обувайте 2 ботинка и пусть ребёнок походит по магазину

Я примерно это догадалась сделать сегодня с утра, учитывая все советы). Дома были закрытые туфли со стелькой, в которые ее впихнуть не смогла и были еще без стельки на 2 размера больше. Поставила ее ножку на стельку, даже обводить не пришлось, строго по ступне вышло и потом уже эту стельку положила в те большие как я думала. Оказалось они как раз на сантиметр больше. Померяла ей с носочком, побегали по комнате, отлично! Все советы очень помогли, промокнуть сегодня не должны. Спасибо всем Большое!))

#19

По длине стопы и стельки. Длина стельки должна быть летом на 1см, а зимой на 1,5см больше.

Маша
#20

Я, как правило, покупаю на один размер больше. Тем более, зимние же ботинки можете на тёплые носки одевать. Мы второй год уже носим обувь Керри. В этом году уже ножка как раз. Но мы и на обычные носки носим, так что норм. Ботинки до - 30 мороза выдерживают.

#21

Берите у Российских производителей, тогда с размером проблем не будет. Бренды garvalin, котофей, marko на vzv.su имеют очень подробную таблицу размеров и по единому стандарту.