Гость
Статьи
Не знаю, что делать с …

Не знаю, что делать с ребенком

Моей дочери от первого брака 8 лет. Ее отец был ужасным человеком, умер лет 5 назад, когда мы были в разводе. Поначалу она была милым, не доставляющим хлопот ребенком. Но в последние года три она просто невыносима, с каждым днем все хуже и хуже. По-порядку:
В свои 8 лет она выглядит на 11-12, даже уже начала появляться грудь. Проваеряли на гормоны - все в норме. От нее ужасно воняет. Воняют ноги, подмышки, запах изо рта. Терпеть не может мыться, заставить раз в неделю искупаться - это подвиг, со скандалом. Совершенно не может следить за собой и своими вещами - все теряет, ломает, портит. Постоянно грязная и неопрятная. Отправляем в школу в чистой белой кофточке, чистых колготках и туфельках - возвращается с жутким запахом "мужского" потняка, вся грязная, колготки аж стоят как потрянки. Вонь в квартире невыносимая. Может сходить в туалет и "забыть" вытереть попу. Может "забыть" снять колготки, когда писает. Я с ума схожу - как можно забыть?? Ногтей нет в принципе, сгрызает их под самый корень. Недавно обнаружили вшей, не дается их вычесывать и мыть голову шампунем, говорит, что ей больно. Обувь покупаем новую каждую неделю, я не знаю, что она с ней делает, но вещи в ужасном состоянии. И так во всем.
Характер - невыносимый, спорит, угрожает, закатывает истерики. Лет с 5-ти ворует деньги из дома на конфеты и т.д. Постоянно требует сладкого, подарков. Если не делать - начинает творить гадости. Может наброситься со стулом, пытаясь избить. Врет постоянно, даже без повода.
Я ужасно устала, что делать - не знаю. Особенно проблема с вонью. Для меня это катастрофично. Я сама купаюсь дважды в день, еженедельно посещаю косметолога и т.д. Мне страшно от того, какой монстр живет у меня в квартире. Уже интересуется, что будет, если все умрут, будет ли она жить в этой квартире, достанутся ли ей наши деньги.
Что делать??? Я планирую в ближайшие пару лет родить малыша от своего второго мужа и мне просто страшно.

Ольга
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тухло-вялая или майонез? колись...

Гость
#2

а вы к психологу не пробовали сходить? может у нее стресс из за нового папы? просто интересно почему так.....

Дубинушка
#3

А новый папа появился 3 года назад?

Гость
#4

Девочки, ну разводка ведь! Ну не не будет родная мать, в таких выражениях описывать своего ребенка!

Гость
#5

О..х..р..е...н..е..т..ь))))))))))) Автор, ты гонишь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#6

Надеюсь, что это разводка, боже, пусть это будет разводка.

Ольга
#7

Честно говоря, я вообще не увидела смысла в комментариях. При чем тут майонез и разводка?

К психологу не водила, потому что психических отклонений у ребенка нет. Новый "папа" появился чуть больше 2 лет назад.

Гость
#8

Сдай её в дурку.

Гелла
#9

ой автор у меня сынуля похожий! только ему уже 13, ну мальчики тормоза, отстают от девочек. гоняю как сидорову козу- только это и понимает. к псигологу ходили. психолог говорит- терпите, еще до 15 лет дотянуть надо- там отпустит. вот жду. но силы уже на исходе!!!! мой еще и учится хуже некуда... ну реально некуда! хотя и я на него все время трачу на уроки и еще 2 репетитора.

Гость
#10

Ребенок,отражение воспитывающих его родителей.
Родители бараны-такие же и дети.
Всё закономерно и просто.

Гость
#11

Может грубо с ней разговаривать, позорить что грязнуля?

Гость
#12

Автор,вы о ней пишите не как о своей дочери,которой хотите помочь с ее проблемами,а как о какой то вшивой уличной псине,которую по ошибке подобрали,а теперь пожалели...Сдайте дочь в детдом да и все,ибо вам она явно не нужна,у вас на первом месте мужик и мысли о новом ребенке от него.

Гость
#13

У меня дочери 11, тоже потеет, моет голову раз в неделю, а так моется только по утрам. Не убирает вещи в шкаф, не стирает, не гладит. Всё мама должна делать, когда у меня ещё второй ребёнок. Муж постоянно на работе, дочку то забери, то привези из школы. Невозможно!!!

Гость
#14
Гость

У меня дочери 11, тоже потеет, моет голову раз в неделю, а так моется только по утрам. Не убирает вещи в шкаф, не стирает, не гладит. Всё мама должна делать, когда у меня ещё второй ребёнок. Муж постоянно на работе, дочку то забери, то привези из школы. Невозможно!!!

Ну так в детдом и никто не будет вам мешать заниматься вторым,ЛЮБИМЫМ ребёнком!

Ольга
#15

Интересные комметаторы здесь. Почти в каждой теме у них виноваты родители, предлагают сдать в детдом. Ни одного толкового мнения как решить проблему от таких. Проблема не только в том, что моя дочь грязнуля, она врет, ворует, не скрывает, что хочет нашей смерти или исчезновения. Хотя ей все покупается, возим ее куда она хочет, водим на кружки. Я думаю, что причина в генах. Бывший муж, ее отец, был таким же засранцем и лгуном. Это и послужило причиной развода - его постоянное вранье. Теперь и у дочери проявлчются его негативные стороны характера. Пытались наказывать, ругать - только хуже становится. Добро не ценит абсолютно, я только и слышу - ты мне должна. Ужас... не знаю, что делать.

Гость
#16

автор, почитайте тут, www.b17.ru есть много полезного по детско-родительским отношениям

Гость
#17

Пот, выступающий на чистом теле, запаха не имеет. Пахнет, когда вспотел уже по второму разу. Так что мыть, мыть и ещё раз мыть. Не злоупотребляя мылами и гелями, дабы не пересушить кожу.
Ну что же. Мойте.

Гость
#18
Гость

У меня дочери 11, тоже потеет, моет голову раз в неделю, а так моется только по утрам. Не убирает вещи в шкаф, не стирает, не гладит. Всё мама должна делать, когда у меня ещё второй ребёнок. Муж постоянно на работе, дочку то забери, то привези из школы. Невозможно!!!

А для чего второго то родили, если вы первую элементарно в школу не можете отвести? Чтобы муж не бросил? Ну тогда, конечно, облизывайте именно его потомство.

#19

автор а это правда ваша родная дочь которую вы рожали а то такое чувство что из детского дома удочерили и у нее проснулись гены настоящих родителей

Гость
#20
Ольга

Интересные комметаторы здесь. Почти в каждой теме у них виноваты родители, предлагают сдать в детдом. Ни одного толкового мнения как решить проблему от таких. Проблема не только в том, что моя дочь грязнуля, она врет, ворует, не скрывает, что хочет нашей смерти или исчезновения. Хотя ей все покупается, возим ее куда она хочет, водим на кружки. Я думаю, что причина в генах. Бывший муж, ее отец, был таким же засранцем и лгуном. Это и послужило причиной развода - его постоянное вранье. Теперь и у дочери проявлчются его негативные стороны характера. Пытались наказывать, ругать - только хуже становится. Добро не ценит абсолютно, я только и слышу - ты мне должна. Ужас... не знаю, что делать.

Нет знаете,автор,это восмилетний ребенок во всем виноват и вы конечно жА тут непричем,это все гены и только гены-да да да.А то,что вы на дочь забили и только откупаетесь от нее покупками и пр. лижь бы отстала,а сами не любите ее и все мысли только мужике и о новом ребенке С ХОРОШИМИ ГЕНАМИ-это естественно непричем.Поэтому я вам и советую-скидывайте этот мешок паленых генов в детдом,а сами рожайте принца голубых кровей от нового,элитного мужика и будте счастливы...

мамкамишки
#21
Гость

Ольга
Интересные комметаторы здесь. Почти в каждой теме у них виноваты родители, предлагают сдать в детдом. Ни одного толкового мнения как решить проблему от таких. Проблема не только в том, что моя дочь грязнуля, она врет, ворует, не скрывает, что хочет нашей смерти или исчезновения. Хотя ей все покупается, возим ее куда она хочет, водим на кружки. Я думаю, что причина в генах. Бывший муж, ее отец, был таким же засранцем и лгуном. Это и послужило причиной развода - его постоянное вранье. Теперь и у дочери проявлчются его негативные стороны характера. Пытались наказывать, ругать - только хуже становится. Добро не ценит абсолютно, я только и слышу - ты мне должна. Ужас... не знаю, что делать.Нет знаете,автор,это восмилетний ребенок во всем виноват и вы конечно жА тут непричем,это все гены и только гены-да да да.А то,что вы на дочь забили и только откупаетесь от нее покупками и пр. лижь бы отстала,а сами не любите ее и все мысли только мужике и о новом ребенке С ХОРОШИМИ ГЕНАМИ-это естественно непричем.Поэтому я вам и советую-скидывайте этот мешок паленых генов в детдом,а сами рожайте принца голубых кровей от нового,элитного мужика и будте счастливы...

гость в точку ответил,дети фсё чувствуют,и ваше реальное отношение,Ольга,тоже..

Ольга
#22
Гость

Поэтому я вам и советую-скидывайте этот мешок паленых генов в детдом,а сами рожайте принца голубых кровей от нового,элитного мужика и будте счастливы...

Вы больной человек, видимо. Никто не говорит о детском доме, это мой ребенок и я сама виновата, что родила ее. Теперь я обязана воспитывать ее и дать ей все, что ей необходимо. Вопрос был в том, как приучить ее к чистоплотности, честности, порядочности. У нас нормальная среднестатистическая семья, а по ней могут подумать, будто мы бомжары какие-то.

Гость
#23
Гость

У меня дочери 11, тоже потеет, моет голову раз в неделю, а так моется только по утрам. Не убирает вещи в шкаф, не стирает, не гладит. Всё мама должна делать, когда у меня ещё второй ребёнок. Муж постоянно на работе, дочку то забери, то привези из школы. Невозможно!!!

А что,девочка в 11 должна стирать и гладить?????у меня мама это делала всегда,до лет 23 пока я не съехала к мужу:))

Гость
#24

Я УВЕРЕНА АВТОР ДЕЛО В ТЕБЕ ТЫ ПРОСТО ПЫТАЕШЬСЯ ИЗБАВИТСЯ ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА ТАК КАК У ТЕБЯ НОВАЯ СЕМЬЯ, И ПО ЭТОМУ ПРИДУМЫВАЯ ВСЯКИЕ НЕБЫЛИЦЫ И ПРЕУВЕЛИЧИВАЯ КАКИЕ ТО МЕЛКИЕ ШАЛОСТИ ДЕВОЧКИ ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ СЕБЯ ОПРАВДАТЬ. ИМЕЙ ВВИДУ УГРОБИШЬ РЕБЕНКА ВСЕ ВЕРНЕТЬСЯ БУМЕРАНГОМ. ТЫ МНЕ НАПОМНИЛА МОЮ ТЕТКУ ТА ТОЖЕ ВРАЛА ПРО СВОЮ ПРИ ЧЕМ НАГЛО И ВСЕ ОКРУЖАЮЩИХ ХОТЕЛА В ЭТО УВЕРОВАТЬ, В ОКОНЦОВКИ ОНА УБИЛА СВОЮ ДОЧЬ 16 ЛЕТНЮЮ А СПИСАЛИ ВСЕ НА ОСТОНОВКУ СЕРДЦА, ХОТЯ В ГРОБУ РЕБЕНОК ЛЕЖАЛ ВЕСЬ В ЗАПЕЧЕННЫХ СИНЯКАХ. ТАКИЕ КАК ТЫ РАДИ МУЖИКОВ ВОТ ТАК ВОТ ПОСТУПАЮТ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ. ОДУМАЙСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО И ЗАЙМИСЬ РЕБЕНКОМ.

Гость
#25

Я НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ТВОЙ МУЖИК ТОЖЕ К ЭТОМУ ПРИЧАСТЕН.
PS Я ВЫХОЖУ ОТСЮДА А ТЫ ЧИТАЙ И ЗАПОМИНАЙ "МАМА"

Ольга
#26
Гость

Я НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ТВОЙ МУЖИК ТОЖЕ К ЭТОМУ ПРИЧАСТЕН.
PS Я ВЫХОЖУ ОТСЮДА А ТЫ ЧИТАЙ И ЗАПОМИНАЙ "МАМА"

Вот еще одна ненормальная комментаторша. Где написано, что я бью своего ребенка или хочу от нее избавиться? Я всего лишь хочу, чтобы она была аккуратной, вежливой, хорошей девочкой. Читай внимательно, что другие пишут. Как говорится, глухой не услышит - так придумает...

Го
#27
Гость

А для чего второго то родили, если вы первую элементарно в школу не можете отвести? Чтобы муж не бросил? Ну тогда, конечно, облизывайте именно его потомство.

Вы, конечно, извините, но 11 летний ребенок просто обязан сам следить за собой! Меня жутко бесит, что моя 6-ти летняя дочь вытирает рот рукавом, может ходить лохматой и в пятнах. А тут 11 лет! Стирать и гладить, хорошо, мама, но увидеть, что обляпалась борщом и поменять майку, достав из шкафа чистую... и пятилетка в состоянии. А вы собираетесь родить одного ребенка и п.опу ему вытирать до 20 лет?

Ольга
#28
Го

Вы, конечно, извините, но 11 летний ребенок просто обязан сам следить за собой! Меня жутко бесит, что моя 6-ти летняя дочь вытирает рот рукавом, может ходить лохматой и в пятнах. А тут 11 лет! Стирать и гладить, хорошо, мама, но увидеть, что обляпалась борщом и поменять майку, достав из шкафа чистую... и пятилетка в состоянии. А вы собираетесь родить одного ребенка и п.опу ему вытирать до 20 лет?

Вот и я про то же самое писала. Дочери 8 лет, а я должна проверять, вытерла ли она попу после того, как покакала. Она в садике была гораздо более аккуратной, чем сейчас. Просто не понимаю, что происходит. Пришла домой из школы в обписанных колготках, спрашиваю, что случилось - говорит, что забыла их снять, когда ходила в туалет. И ведь ее одноклассники видели в таком виде. Позорище!
Зато мне отвечают, что нужно в детских дом сдавать, идиоты.

Гость
#29
Ольга

Вы больной человек, видимо. Никто не говорит о детском доме, это мой ребенок и я сама виновата, что родила ее. Теперь я обязана воспитывать ее и дать ей все, что ей необходимо. Вопрос был в том, как приучить ее к чистоплотности, честности, порядочности. У нас нормальная среднестатистическая семья, а по ней могут подумать, будто мы бомжары какие-то.

"виновата что родила","про нас из-за нее подумают"-вот и ответы на все вопросы.Вы свою дочь не любите 100% и жалеете,что родили,а "превести ее в порядок" хотите не чтобы ей помочь,а чтоб какая нибудь "тётя Мотя" про вас плохого не подумала....На основании всего этого и говорю-сдайте в детдом,это лучше чем жить с нелюбящей мамашей,лобызающей чужого мужика,которая к тому же скоро будет нянчить нового,ЛЮБИМОГО ребёнка от него....И держу пари-девочка делает это,чтоб получать от вас хотя бы негативное внимание.Если бы не это,то вы бы уже давно забыли о том,что она вообще существует.

Гость
#30
Ольга

Вот и я про то же самое писала. Дочери 8 лет, а я должна проверять, вытерла ли она попу после того, как покакала. Она в садике была гораздо более аккуратной, чем сейчас. Просто не понимаю, что происходит. Пришла домой из школы в обписанных колготках, спрашиваю, что случилось - говорит, что забыла их снять, когда ходила в туалет. И ведь ее одноклассники видели в таком виде. Позорище!
Зато мне отвечают, что нужно в детских дом сдавать, идиоты.

А что вы,"не иди.отка",хотите услышать? Что вы молодец и нивчем не виновата,все делаете правильно и всему виной ваша дочь-***** с ужасными генами? Ну может от кого то вы это и услышите,но не от тех,кто привык говорить правду.А советов каких хотите? Ну засунте ее в ванну и мойте насильно,раз никак не можите понять в чем реальная проблема и слушать ничего не хотите.

Ольга
#31
Гость

ОльгаВот и я про то же самое писала. Дочери 8 лет, а я должна проверять, вытерла ли она попу после того, как покакала. Она в садике была гораздо более аккуратной, чем сейчас. Просто не понимаю, что происходит. Пришла домой из школы в обписанных колготках, спрашиваю, что случилось - говорит, что забыла их снять, когда ходила в туалет. И ведь ее одноклассники видели в таком виде. Позорище!

Зато мне отвечают, что нужно в детских дом сдавать, идиоты.
А что вы,"не иди.отка",хотите услышать? Что вы молодец и нивчем не виновата,все делаете правильно и всему виной ваша дочь-***** с ужасными генами? Ну может от кого то вы это и услышите,но не от тех,кто привык говорить правду.А советов каких хотите? Ну засунте ее в ванну и мойте насильно,раз никак не можите понять в чем реальная проблема и слушать ничего не хотите.

и в чем же я виновата, позвольте спросить? в том, что пытаюсь сделать так, чтобы мне не было стыдно за нее перед другими людьми? или в том, что у нее есть все, что нужно ребенку 8 лет? мы не алкаши, у нас порядочная семья, мы работаем, обеспечиваем ее и ее будущее, у нас хорошая квартира, собственный бизнес. Мой муж хорошо относится к ней, делает ей подарки, всегда ласков и внимателен. Мы приличные люди, не бьем ребенка, можем прикрикнуть или в угол поставить, но это ведь нормально. У нас половина детей живет в гораздо более бедных семьях, где дети голодают, у них нет планшетов, компьютеров, телефонов, особенно в нашем небольшом городе, далеко от Москвы.

Гость
#32

Не хочу заранее наводить панику, но здесь требуется консультация психиатра, чтобы исключить болезнь... Если нет заболевания, а его скорее всего нет, но провериться необходимо, больно оно неприятное, если запустить, то к психологу.

Гость
#33

Б.ля...вам об Иване,а вы всё о болване....Я вам говорю,что вы дочь свою НЕ ЛЮБИТЕ и ЖАЛЕЕТЕ,ЧТО РОДИЛИ ЕЁ и она все это чувствует.Причем тут ваши планшеты,компьютеры,одежда,кормежка и пр.? Да хоть дом на Мальдивах купите ей-РЕБЁНКУ,без родительской любви,она всеравно не будет счастлива.Но вам наср.ать,вы хотите только чтоб про вас соседи плохо не подумали....Выводы о вашей нелюбви к дочери,делаются из ваших же постов т.к. вы пишите о ней не как о своем ребенке,а как о какой то помойной псине,которую вы подобрали и теперь она портит вам жизнь и вы теперь жалеете,что подобрали ее....И заметте,сколько я не пишу о вашей нелюбви к своему ребенку-вы НИРАЗУ этого не опровергли,а только в каждом посте кричите,что это она во всем виновата и тычите своим обеспечением,а значит-мои слова 100% правда.

Ольга
#34
Гость

Б.ля...вам об Иване,а вы всё о болване....Я вам говорю,что вы дочь свою НЕ ЛЮБИТЕ и ЖАЛЕЕТЕ,ЧТО РОДИЛИ ЕЁ и она все это чувствует.Причем тут ваши планшеты,компьютеры,одежда,кормежка и пр.? Да хоть дом на Мальдивах купите ей-РЕБЁНКУ,без родительской любви,она всеравно не будет счастлива.Но вам наср.ать,вы хотите только чтоб про вас соседи плохо не подумали....Выводы о вашей нелюбви к дочери,делаются из ваших же постов т.к. вы пишите о ней не как о своем ребенке,а как о какой то помойной псине,которую вы подобрали и теперь она портит вам жизнь и вы теперь жалеете,что подобрали ее....И заметте,сколько я не пишу о вашей нелюбви к своему ребенку-вы НИРАЗУ этого не опровергли,а только в каждом посте кричите,что это она во всем виновата и тычите своим обеспечением,а значит-мои слова 100% правда.

да, я не люблю ее. Хотя бы по той причине, что ее папа меня избивал до полусмерти, и зачал ее, когда изнасиловал меня. Вспоминаю те годы унижений и издевательств с ужасом. Сейчас у меня очень хороший мужчина, который никогда не поднимал на меня руку, ценит меня и уважает. Так что ж теперь? Отдать ее в детский дом, как советуют многие? Я так не могу, это и мой ребенок тоже, поэтому я обязана обеспечить ее будущее.

Ника
#35
Ольга

да, я не люблю ее. Хотя бы по той причине, что ее папа меня избивал до полусмерти, и зачал ее, когда изнасиловал меня. Вспоминаю те годы унижений и издевательств с ужасом. Сейчас у меня очень хороший мужчина, который никогда не поднимал на меня руку, ценит меня и уважает. Так что ж теперь? Отдать ее в детский дом, как советуют многие? Я так не могу, это и мой ребенок тоже, поэтому я обязана обеспечить ее будущее.

Автор, а разве девочка виновата, что её мама тряпка, которая позволяла мужику унижать себя??? Вы, взрослая женщина, связались со скотом, вышли за него замуж, родили ребенка, хотя он вас лупил и насиловал, а в итоге, крайним оказался сам ребенок???!!!! Так у вас выходит? Вероятно, до своих 8 лет, девочка мало видела от вас тепла и ласки, вот вы и получили то что заслужили!

Ольга
#36
Ника

Автор, а разве девочка виновата, что её мама тряпка, которая позволяла мужику унижать себя??? Вы, взрослая женщина, связались со скотом, вышли за него замуж, родили ребенка, хотя он вас лупил и насиловал, а в итоге, крайним оказался сам ребенок???!!!! Так у вас выходит? Вероятно, до своих 8 лет, девочка мало видела от вас тепла и ласки, вот вы и получили то что заслужили!

я связалась с этим скотом, когда мне было 17 лет, к сожалению, в то время я была слишком недальновидной. Что сделано, то сделано, да, я об этом жалею. Только что делать теперь, я не знаю.

Гость
#37

у вас больной ребенок - вы не виноваты, тем более ребенок не виноват. только лечение поможет, идите к психиатру. ваша задача - все сделать для ребенка, что в ваших силах. у меня тоже проблемы с сыном. он так же унаследовал дурные гены отца, гены - это очень серьезно.

Ника
#38
Ольга

я связалась с этим скотом, когда мне было 17 лет, к сожалению, в то время я была слишком недальновидной. Что сделано, то сделано, да, я об этом жалею. Только что делать теперь, я не знаю.

То есть себя в свои 17 лет вы можете оправдать и пожалеть, а ребенку в его 8 годков нет оправдания и сочувствия????!!!! Что делать? Всё просто или сложно - Вам выбирать! Простой вариант - признать, что как мать, вы полный ноль, и отдать девочку в интернат, может быть там её жизнь сложится лучше, чем в вашем доме. Сложный вариант - либо самостоятельно, либо с помощью психолога, понять, что ваша дочка НЕ ВИНОВАТА в ошибках ВАШЕЙ молодости. Её поведение - это месть за вашу нелюбовь. Дорогие подарки не заменят любящую маму!!!!!

Ольга
#39
Гость

у вас больной ребенок - вы не виноваты, тем более ребенок не виноват. только лечение поможет, идите к психиатру. ваша задача - все сделать для ребенка, что в ваших силах. у меня тоже проблемы с сыном. он так же унаследовал дурные гены отца, гены - это очень серьезно.

мы ходили к районному психиатру перед школой, он сказал, что все в норме и нужно перетерпеть. Подруги советуют лупить, а я боюсь, что она ночью меня задушит, потому что и так может накинуться на меня со стулом в руках или вилкой ударить. Пока что она не может причинить вред, но что будет дальше - я не знаю. Самое страшное, что я боюсь - если я рожу второго ребенка, она его изуродует или выбросит из окна.

Ольга
#40
Ника

То есть себя в свои 17 лет вы можете оправдать и пожалеть, а ребенку в его 8 годков нет оправдания и сочувствия????!!!! Что делать? Всё просто или сложно - Вам выбирать! Простой вариант - признать, что как мать, вы полный ноль, и отдать девочку в интернат, может быть там её жизнь сложится лучше, чем в вашем доме. Сложный вариант - либо самостоятельно, либо с помощью психолога, понять, что ваша дочка НЕ ВИНОВАТА в ошибках ВАШЕЙ молодости. Её поведение - это месть за вашу нелюбовь. Дорогие подарки не заменят любящую маму!!!!!

у нас знакомые отдали ребенка в интернат, по выходным навещают. поверьте, там вообще не лучше, чем в семье. ребенок отстает в развитии, их там почти ничему не учат, кормят плохо, ребенок даже телефоном не умеет пользоваться. У нас она имеет все, что нужно. Если бы были платные интернаты, я бы задумалась об этом, но их просто нет.

Ольга
#41

да, кстати, отдать ребенка родителям мужа - нельзя даже на лето. Они запойные алкоголики, да и за все эти годы ни разу не захотели ее даже увидеть. Мы не общаемся с ними вообще.

Ника
#42
Ольга

у нас знакомые отдали ребенка в интернат, по выходным навещают. поверьте, там вообще не лучше, чем в семье. ребенок отстает в развитии, их там почти ничему не учат, кормят плохо, ребенок даже телефоном не умеет пользоваться. У нас она имеет все, что нужно. Если бы были платные интернаты, я бы задумалась об этом, но их просто нет.

У вас она не имеет главного - вашей любви!!! Вам уже заметили в одном из предыдущих комментариях - вы упорно твердите о материальных благах и не желаете понять, что ребенку нужна материнская любовь. Дети сами по себе плохими и невоспитанными не растут, их такими создают их родители и кроме отцовских генов в девочки и ваши гены имеются, разве нет???

Ольга
#43
Ника

У вас она не имеет главного - вашей любви!!! Вам уже заметили в одном из предыдущих комментариях - вы упорно твердите о материальных благах и не желаете понять, что ребенку нужна материнская любовь. Дети сами по себе плохими и невоспитанными не растут, их такими создают их родители и кроме отцовских генов в девочки и ваши гены имеются, разве нет???

В интернате не будет ни любви, ни материальных благ. Поэтому считаю это предложение абсурдным.

Ника
#44
Ольга

В интернате не будет ни любви, ни материальных благ. Поэтому считаю это предложение абсурдным.

А какого совета вы тут искали? С детьми либо лаской и любовью, либо ремнем и руганью, каждый из родителей действует в силу своего интеллекта и воспитания. Ужасно, что вы не осознаете своей ответственности за происходящее с дочерью и вымещаете на ней свои обиды и унижения. Это низко!

Ника
#45

Да и вообще, судя по вашим комментариям, вы человек зацикленный на себе, любимой, - отвечаете, строго, выборочно на отдельные фразы, игнорируя, смысл, сказанного собеседником! Причем цепляете из контекста, исключительно, выгодные для себя предложения и на них отвечаете. Разговариваете сама с собой.

Счастливая
#46

Какой то прям бес в ней если ничего не помогает сходите в церковь или к гадалкам вдруг че подскажут, может в нее дух отца вселился щас че только не происходит

Гость
#47
Ольга

да, я не люблю ее. Хотя бы по той причине, что ее папа меня избивал до полусмерти, и зачал ее, когда изнасиловал меня. Вспоминаю те годы унижений и издевательств с ужасом. Сейчас у меня очень хороший мужчина, который никогда не поднимал на меня руку, ценит меня и уважает. Так что ж теперь? Отдать ее в детский дом, как советуют многие? Я так не могу, это и мой ребенок тоже, поэтому я обязана обеспечить ее будущее.

Мда уж...кошмар...даже страшно представить что будет с этой девочкой в будущем,особенно после того как вы родите ЛЮБИМОГО ребенка...она вообще будет себя чувствовать в этом доме последним гов.ном...и неудивительно,что она так себя ведет,здесь,автор,виной не гены и не "болезни",которые вы придумываете чтобы оправдаться.Здесь виною всему то,что эту девочку НИКТО В ЭТОМ МИРЕ НЕ ЛЮБИТ,даже ее родная мать-единственный близкий человек....Честно-я бы предпочла детдом,жизни в такой семье.

Гость
#48
Ольга

мы ходили к районному психиатру перед школой, он сказал, что все в норме и нужно перетерпеть. Подруги советуют лупить, а я боюсь, что она ночью меня задушит, потому что и так может накинуться на меня со стулом в руках или вилкой ударить. Пока что она не может причинить вред, но что будет дальше - я не знаю. Самое страшное, что я боюсь - если я рожу второго ребенка, она его изуродует или выбросит из окна.

Вы лучще думайте как дочь свою вытащить из этого де.рьма,а не о каком то гипотетическом ребенке,которого пока что даже в вашем животе не существует.Спасайте того,кто уже есть.

Гость
#49
Ольга

мы ходили к районному психиатру перед школой, он сказал, что все в норме и нужно перетерпеть. Подруги советуют лупить, а я боюсь, что она ночью меня задушит, потому что и так может накинуться на меня со стулом в руках или вилкой ударить. Пока что она не может причинить вред, но что будет дальше - я не знаю. Самое страшное, что я боюсь - если я рожу второго ребенка, она его изуродует или выбросит из окна.

не мог врач так сказать - это вы не к тому врачу ходили. идите к другому психиатру, есть лечение для таких детей, и лекарств сейчас много. так и будете ждать, пока вас стулом пришибут?

Гость
#50
Гость

не мог врач так сказать - это вы не к тому врачу ходили. идите к другому психиатру, есть лечение для таких детей, и лекарств сейчас много. так и будете ждать, пока вас стулом пришибут?

Ну да,вместо того чтобы прекратить гробить дочь своим отношением-давайте ка превратим её в овощ,при помощи "волшебных" припаратиков,чтоб мамаша стала совсем счастлива....