Гость
Статьи
сыну 10 лет не …

сыну 10 лет не чувствует рамки дозволенного.

Не знаю зачем пишу, просто вот наболело, может кто посоветует чего хорошего. Сразу скажу лет с 5 официально СДВГ, гиперактивность, наблюдаемся у невропатолога, регулярно подпитываем мозгули витаминами и лекарствами соответствующими. Всегда запаздывал в развитии, сейчас тоже не на передовых, но считаю вытянулся все таки, было совсем туши свет. Но пугает больше другое. 10 лет, а норм поведения, этикета, культуры еды никакой.сколько раз не объясняй, ни требуй. Результата ноль.регулярно нахожу в кровати( спит на втором этаже) под подушкой тарелки с едой, джинсы, какую то одежду в которой пришел с улицы и видимо в ней же полез в кровать, там и спрятал ее, трусы на шкафе, носки под кроватью это ладно - мужское, как ест- вообще- чавканье постоянное , ложку держит .. даже не могу описать как. Помыться , подмыться заставить вообще проблема, со слезами; хоть добилась , что умывается сам и зубы чистит по доброй воле. На улице гуляет - все дети как дети , он весь черный, грязный, может упасть и лежать на земле, что измажется его совсем не беспокоит. Нет такого знаете- рефлекс как- когда измажешься хочется отряхнуться. Может сказать, что нибудь такое , что диву даешься , народ не понимает. Так вот думаю я- может это прям совсем от природы заложено, и никуда не деться от этого, проще смирится и не тратить нервы. Муж просто постоянно орет еще на него - Больной! И тд. Заводит блин еще больше . Говорю так относись тогда к нему как к больному . Может для него это норма..

milochka
162 ответа
Последний — Перейти
milochka
#3

Ну вообще в общем по поведению, он будто не понимает где надо " остановиться ", что такое хорошо, что такое плохо, не понимает следствия поступков. Он приходит домой из школы в3, а мы в 6. Так вот недавно салфетки жжег, потом в окно выбрасывал, один раз клей момент по полу размазал, в моей косметике браши подстриг , в школе стоял на подоконнике открытого окна- не понимает, что это опасно(. Не знаю как донести

Гость
#4

Где вы видели этикет и культуру у 10летних детей? Просто ваш сын не заморачивается такими вещами и все,никакие "болезни" тут непричем.А вот мужа я бы на х.й выкинула за такие слова в адрес ребенка!

milochka
#5

Но какое-то понятие в 10 лет о поведении же должно быть. Мне блин не оч например приятно ходить с ним в кафе. Ладно еще манера есть, но он встает и начинает ходить, к другим столикам, встанет и смотрит . Людям может не приятно , вот и сидишь сама не поев - орешь только -иди сюда, сядь сиди ..

Гость
#6

да порка ему хорошая нужна и регулярно.

Гость
#7
milochka

Но какое-то понятие в 10 лет о поведении же должно быть. Мне блин не оч например приятно ходить с ним в кафе. Ладно еще манера есть, но он встает и начинает ходить, к другим столикам, встанет и смотрит . Людям может не приятно , вот и сидишь сама не поев - орешь только -иди сюда, сядь сиди ..

заканчивайте орать и забейте.
мне помогло.
пусть заглядывает.
не видит Вашей реакции и сам бросит.
с мужем поговорите,так нельзя.

Eva
#8

а вы психиатру его показывали? Не невропатологу а именно психиатру, потому, что на лицо социальная дезориентация! И это не просто невоспитанный 10 летний ребенок, это признаки не СДВГ а синдрома посерьезней. Обратитесь к специалисту, может и не надо уже стимулировать "мозгули" (ужОс какой), а нужны другие препараты.

Гость
#9
milochka

Но какое-то понятие в 10 лет о поведении же должно быть. Мне блин не оч например приятно ходить с ним в кафе. Ладно еще манера есть, но он встает и начинает ходить, к другим столикам, встанет и смотрит . Людям может не приятно , вот и сидишь сама не поев - орешь только -иди сюда, сядь сиди ..

А до 10 лет чем занимались? Умилялись? Теперь получайте.

Локи
#10

Ну значит, если Вы его не воспитывали до 10-ти лет, автор, за вас это будут делать окружающие, когда Ваш сын будет им мешать. И не всегда это "воспитание" будет для него и Вас приятным. А что? Сами виноваты.

Гость
#12

Автор, насчет прогулок, у моей дочери есть такая подружка, маленький поросенок, про поведение вашего сына на улице-один в один про нее, но у нее никаких диагнозов нет, обычный ребенок, просто нечистоплотный. В общем автор, сил вам и терпения.

milochka
#13

Воспитывала до 10 лет как могла, поверьте мама я очень строгая, я не слезу пока не добьюсь, но не всегда я рядом с ним, а иногда тоже просто думаю принять это как есть, может тоже запаздывает в развитии в этом плане. И у психиатра была, пои чем рекомендовали как лучшего в городе ! Сказал , мамочка не придумывайте себе проблем..

Гость
#15
milochka

Воспитывала до 10 лет как могла, поверьте мама я очень строгая, я не слезу пока не добьюсь, но не всегда я рядом с ним, а иногда тоже просто думаю принять это как есть, может тоже запаздывает в развитии в этом плане. И у психиатра была, пои чем рекомендовали как лучшего в городе ! Сказал , мамочка не придумывайте себе проблем..

вот видите, все нормально. порка вам поможет. ваш сын просто распущенный, потому что ваши слова ему по барабану. а порка скакалкой хорошо вправляет мозги

Гость
#16
milochka

Воспитывала до 10 лет как могла, поверьте мама я очень строгая, я не слезу пока не добьюсь, но не всегда я рядом с ним, а иногда тоже просто думаю принять это как есть, может тоже запаздывает в развитии в этом плане. И у психиатра была, пои чем рекомендовали как лучшего в городе ! Сказал , мамочка не придумывайте себе проблем..

Звездеж. Если бы строго воспитывали с пеленок, такого бы не было.

milochka
#17

Скажу вам, что порка в нашем воспитании присутствует. Результат - через 10 минут он уже и не помнит , что она была, он весел и бодр, и вообще все прекрасно. Ну побаливает мягкое место, но это дело проходящее. Результат вообщем нулевой и очень кратковременный . Он опять же не видит связи, и в следующую порку тот же эффект. Поэтому с этим методом завязала

Гость
#19
milochka

Скажу вам, что порка в нашем воспитании присутствует. Результат - через 10 минут он уже и не помнит , что она была, он весел и бодр, и вообще все прекрасно. Ну побаливает мягкое место, но это дело проходящее. Результат вообщем нулевой и очень кратковременный . Он опять же не видит связи, и в следующую порку тот же эффект. Поэтому с этим методом завязала

плохо порете, мамаша

Гость
#21
Ясный день

И щаз понесется по накатанной холивар про порку.............

зачем холивар. сын не испытывает уважения к родителям. слова не действуют. только хорошая порка. он просто не воспринимает родителей как авторитет, а на правила ему чхать. ему комфортно. если убрать зону комфорта, только тогда будет толк

milochka
#27

Я сейчас наказываю финансово, т.е. Обещала на этой неделе купить мяч, но из за поведения в школе плохого не куплю .. Не знаю

Гость
#28

хорошая порка поможет, без глупостей, я тоже в детстве много не понимала - когда убежала на речку без спросу - папа молча взял ремень и молча ВЫПОРОЛ. больше у меня безумных затей не возникало.

Гость
#29
Ясный день

Надо найти эффективный способ воздействия, а не наказание. ;)

в данном случае эффективных способов воздействия нет, кроме жесткой порки

Гость
#31
milochka

Я сейчас наказываю финансово, т.е. Обещала на этой неделе купить мяч, но из за поведения в школе плохого не куплю .. Не знаю

вы его только озлобите пустыми обещаниями или ему вообще по барабану. мяч... фигня какая. вот если выпорете, будет толк. пороть надо до реальных ссадин, скакалкой, и не пару шлепков. а чтоб проняло. и пусть вопит, *****. порите до тех пор, пока не скажет, не провоет сам, что он делал неправильно и как он будет делать правильно. предупредите, что если малейшее отклонение , будет еще порка, и еще хуже. полный запрет на телик, гуляние и прочие радости. не хочет подмываться-порка сразу же. не убрал за собой, залез в родительские вещи-порка и нещадная
мой папа говорил-что его дед мой порол до синевы. папа в люди вышел, небедный уважаемый человек. его брата не пороли. он алкоголик и нищий. меня пороли до 14 лет. все нормально, семья, деньги, живу и радуюсь, с папой отличные отношения

Гость
#34
Ясный день

Просто вы НЕ ВИДИТЕ других способов ;)

подскажите автору тогда эффективные способы. я по себе знаю- в детстве для меня лично не было цивилизованных эффективных способов.хотя я была приличной девочкой, но тоже могла уйти гулять за тридевять земель. и никакие слова не действовали. а боязнь порки сдерживала.

Гость
#36
Ясный день

Просто вы НЕ ВИДИТЕ других способов ;)

давайте, озвучьте эффективный способ как заставить конкретного ребенка автора подмываться. интересно очень. если ему слова по барабану. как научить, чтоб шел сам и мылся каждый вечер?

milochka
#37

Мяч я ему куплю, но после того как увижу результаты, что поведение в школе улучшится , пока он старается- он очень хочет новый мяч! Когда была порка , то получал хорошо, хотя не всегда. Но я блин убивать своего ребенка не собираюсь! Мне мама в детстве по губам дала- мне лет 5 было, я до сих пор помню!

Гость
#40
Ясный день

Давайте без давайте? ;)

Автор пока идет по простейшему прямому пути. По стандартному пути.

Для вас лично это путь прокатил - на вас подействовало.

На ребенка автора не действует - надо делать что-то другое.

автор и не порол сына по настоящему. поэтому и не действует. а подействует, когда порка будет настолько некомфортной, что ребенок начнет помнить ее и спустя неделю

Мария
#43

У меня детей нет,но могу сказать как меня воспитывали.Слушаться перестала годам к 14,но там свои причины были.Не буду распространяться.
Во-первых:ремень.Но это когда действительно серьёзный проступок,а не так что за немытую тарелку пол вечера дубасить).
Во-вторых:когда порка уже не спасала,самое обидное что делала моя мама,это совсем переставала со мной разговаривать.Не ругала,ничего вообще не говорила.Вот тогда я действительно прочувствовала что серьёзно напакостила.И было очень стыдно.
Но вообще мне кажется что уже поздно.В 10 лет уже то или иное восприятие сложено и думаю трудно его поменять.

Лада
#44

автор, мне тоже себя жалко, когда вспоминаю, что меня в детстве могли лупануть, по попе или по губам.
но тут мальчик. у него по-другому. мне поведение вашего сына напомнило детей, которых описывали приемные родители. Там так и назывался раздел форума: трудные дети. и вот я прочитала всю ветку до конца. мамы и папы описывали свою жизнь, вернее проблемы, которые они никак не могут решить с детьми.
В общем там было все это: свинячество, еда в комнате, постели, неухоженность, к тому же еще вранье, воровство, мазанье какашками, прятанье трусов в шкаф.
и все эти родители не могли лупить детей - органы за этим следили сильно.

проще говоря у детей было девиантное поведение. и вот боролись родители кто как мог. результаты были, но очень маленькие. но были же! вам нужно пообщаться со специалистами, чтобы вашего ребенка оценили и посоветовали, что же делать.

Лада
#46

автор, у меня ребенку почти 5 лет. он тоже немного девиантен. а сама не замечала, а вот мама мне недавно высказала. например, он может рассказать, что наш папа пукает на кухне (это правда, хихихи), что не может различать правый и левый ботинок. Меня это пугает, т.к. он действительно воспринимает некоторые вещи буквально. есть задержка развития речи, посещает обычный сад, ласковый ребенок, очень обидчивый. вроде понимаем, что он не такой, но все равно удивляемся, раздражаемся. вот младшая дочка у нас очень сообразительная

Гость
#48
Лада

автор, у меня ребенку почти 5 лет. он тоже немного девиантен. а сама не замечала, а вот мама мне недавно высказала. например, он может рассказать, что наш папа пукает на кухне (это правда, хихихи), что не может различать правый и левый ботинок. Меня это пугает, т.к. он действительно воспринимает некоторые вещи буквально. есть задержка развития речи, посещает обычный сад, ласковый ребенок, очень обидчивый. вроде понимаем, что он не такой, но все равно удивляемся, раздражаемся. вот младшая дочка у нас очень сообразительная

Глупые родители, досада берет вас читать!
Это папа ваш девиантен, что пердит при ребенке, право и лево многие и взрослые путают, пока не вспомнят в какой руке ложку держат.
А если видите проблемы у ребенка- так не в 5 же лет они начались- должны были всех спецов по нескольку раз обежать. Не, лять, они сидят "раздражаются".