Гость
Статьи
Я хочу понять своего …

Я хочу понять своего ребёнка

Ребёнок , мальчик , возраст 1.4
Я беременна вторым 9ый месяц
.
До августа месяца этого года сын меня не замечал ( я мама ) . Я была как прислуга: покормить, поменять памперс, поиграть. Но месяц назад все изменилось. Он ничего не делает без меня, никуда не ходит без меня, никого больше не признает. Теперь я его вселенная. Мне нельзя ничего делать, я должна лежать с ним, обниматься с ним, находиться рядом когда он чем-то увлечён. Я не понимаю что с ним происходит, я уже свыклась с той мыслью, что главный в его жизни – папа. Как мне себя вести ? Посоветуйте книги. Я в растерянности. Я не хочу воспитывать его ,как воспитывали меня родители, а моих родителей мои бабушки и дедушки. Я хочу понять своего ребёнка, не потерять с ним эту связь, что он хочет сказать своим поведением? #ребенок

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если можете находиться все время рядом со своим ребенком, то находитесь. Если нет такой возможности, то делайте те дела, которые необходимо делать. Это жизнь. Считаться с ситуацией приходится и .взрослым, и детям.
Маленькая разница в возрасте у детей_большие трудности у родителей. Детям тоже нелегко.

Гость
#2

Ну он растёт.

Гость
#3
Гость

Если можете находиться все время рядом со своим ребенком, то находитесь. Если нет такой возможности, то делайте те дела, которые необходимо делать. Это жизнь. Считаться с ситуацией приходится и .взрослым, и детям.
Маленькая разница в возрасте у детей_большие трудности у родителей. Детям тоже нелегко.

Спасибо за ответ , есть время на сына
Буду с ним

Гость
#4
Гость

Ну он растёт.

Просто как мне сделать границы : дело - сын - дело - сын ?

Гость
#5
Гость

Просто как мне сделать границы : дело - сын - дело - сын ?

Сейчас, думаю, никак не сделать. Он очень маленький, привязан к маме, т.е. к вам. Если его будут отвлекать и развлекать, то на какое-то время он отпустит вас заниматься делами. В этом возрасте дети часто плачут. Они больше всего хотят быть с мамой. Постепенно умнеют, растут и делаются самостоятельней. Дети лет до трех не любят отпускать маму из дома. Многие очень остро переживают момент расставания, а потом успокаиваются и общаются с тем взрослым, который рядом.

Гость
#6
Гость

Сейчас, думаю, никак не сделать. Он очень маленький, привязан к маме, т.е. к вам. Если его будут отвлекать и развлекать, то на какое-то время он отпустит вас заниматься делами. В этом возрасте дети часто плачут. Они больше всего хотят быть с мамой. Постепенно умнеют, растут и делаются самостоятельней. Дети лет до трех не любят отпускать маму из дома. Многие очень остро переживают момент расставания, а потом успокаиваются и общаются с тем взрослым, который рядом.

Буду знать , спасибо
А посоветуете книги ? Про связь родителей и детей / воспитание

Гость
#7
Гость

Буду знать , спасибо
А посоветуете книги ? Про связь родителей и детей / воспитание

Когда я растила своих детей, то читала доктора Спока. Мне его книга очень помогла. Сейчас он очень не популярен. Я считаю, что не обязательно принимать все, что он написал как истину в последней инстанции. В зрелом возрасте я училась на курсах педагогов-психологов. Но работала мало, возрастную психологию с курсов помню плохо. Из учебников, читала уже после курсов, мне очень понравилась книга Кевина О"Коннора "Теория и практика игровой психотерапии" 2-е издание. Книга достаточно сложная, но считаю, что просто написана 4-я глава: Теоретическое обоснование игровой терапии. Характеристики развития для практики игровой терапии. Еще в ней хорошие опросники для родителей о детях в 7-й главе.
Наблюдения за своими и чужими детьми тоже учат.

Гость
#8
Гость

Когда я растила своих детей, то читала доктора Спока. Мне его книга очень помогла. Сейчас он очень не популярен. Я считаю, что не обязательно принимать все, что он написал как истину в последней инстанции. В зрелом возрасте я училась на курсах педагогов-психологов. Но работала мало, возрастную психологию с курсов помню плохо. Из учебников, читала уже после курсов, мне очень понравилась книга Кевина О"Коннора "Теория и практика игровой психотерапии" 2-е издание. Книга достаточно сложная, но считаю, что просто написана 4-я глава: Теоретическое обоснование игровой терапии. Характеристики развития для практики игровой терапии. Еще в ней хорошие опросники для родителей о детях в 7-й главе.
Наблюдения за своими и чужими детьми тоже учат.

Сложная книга )

Форум: Дети
Всего: 46 994 темы
Новые темы за все время: 40 464 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы