Гость
Статьи
Как смягчить красный?

Как смягчить красный?

Девочки привет! Кто разбирается в дизайне или имеет хороший вкус в обустройстве помещений? Я делаю комнату дочери, цвет стен фисташковый зеленоватый, ковролин бежевый, комната должна быть детская для девочки 2 лет. Размер: 12 м2. Есть гардеробная так что шкаф не нужен. У нее есть белая кроватка, розовая книжная полка в форме замка, красно-оранжевый туалетный деревяный столик и деревяный с красным детский стол с 2 стульями, еще есть деревяный сундук красивый для игрушек. Комната пока пустая, надо купить занавески, не знаю какого цвета? Можно еще купит коврик, подушки или что-то еще ( правда не знаю поместится ли(( ) Я прочитала что красный цвет таким маленьким детям вреден, чем его разбавить?

Мама
10 ответов
Последний — Перейти
Аленка
#1

Как-то странно, в одном помещении розовый и красный на фоне фисташкового! Вам не кажется?

Мама
#2
Аленка

Как-то странно, в одном помещении розовый и красный на фоне фисташкового! Вам не кажется?

он нейтральный, не яркий. во всем доме такая побелка кроме ванных.

Мама
#3

http://www.mebel-kuhni.by/thumb/260x260xIN/upload/iblock/bae​/baec4168f714bd5926026f603cdee251.jpg такой цвет приблизительно, но еще менее яркий

.
#4

У меня кухня - красный лак. Смягчали прозрачными ручками ящиков из пластика, металлом (вытяжка и кухонная техника) и нижние тумбы делали из венге (цвет венге - темный шоколад).

Гость
#5

Дети воспринимают только яркие цвета. А все эти фисташковые и прочие тона прихоть родителей, детский глаз не воспринимает тк, как взрослый. И я не вижу проблемы в красном столе и отдельных акцентах. У вас же не стены красные и не постельное белье. На крайний случай постелите на стол салфетку спокойного цвета.

Мама
#6
Гость

Дети воспринимают только яркие цвета. А все эти фисташковые и прочие тона прихоть родителей, детский глаз не воспринимает тк, как взрослый. И я не вижу проблемы в красном столе и отдельных акцентах. У вас же не стены красные и не постельное белье. На крайний случай постелите на стол салфетку спокойного цвета.

в том-то и дело :) какой цвет сочетается с красным и чтобы было не "вырви глаз"?

Гость
#7
Мама

в том-то и дело :) какой цвет сочетается с красным и чтобы было не "вырви глаз"?

Так у вас уже есть фисташковый. С ним и сочетайте. Зачем еще какие-то цвета таких же сложных оттенков.

Вообще, создавая интерьер, чтобы не было "вырви глаз", нужно руководствовать правилом. Главный цвет, два дополнительных плюс несколько акцентов.

Вам конкретного цвета тут никто не посоветует, потому что не видит оттенка вашего стола. Попробуте найти в инете книгу Энциклопедия цвета (автор Анна Стармер), там много различных цветовых сочетаний дано.

Лала
#8
Мама

Девочки привет! Кто разбирается в дизайне или имеет хороший вкус в обустройстве помещений? Я делаю комнату дочери, цвет стен фисташковый зеленоватый, ковролин бежевый, комната должна быть детская для девочки 2 лет. Размер: 12 м2. Есть гардеробная так что шкаф не нужен. У нее есть белая кроватка, розовая книжная полка в форме замка, красно-оранжевый туалетный деревяный столик и деревяный с красным детский стол с 2 стульями, еще есть деревяный сундук красивый для игрушек. Комната пока пустая, надо купить занавески, не знаю какого цвета? Можно еще купит коврик, подушки или что-то еще ( правда не знаю поместится ли(( ) Я прочитала что красный цвет таким маленьким детям вреден, чем его разбавить?

, на столик постелите светлую скатерть, белого или фисташкого цвета, или же наклейте специальные наклейки-цветочки на столик.

Еж
#9

красный стол застелить светлой клиенкой !

Еж
#10

я лично в детстве не переносила красный ! он у меня с кровью ассоциировался и просила родителей убирать все красные предметы! щас тоже не особо его люблю , предпочитаю оттенки голубого и зеленого синего

Форум: Дети
Всего: 46 985 тем
Новые темы за все время: 40 456 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема