Гость
Статьи
Мама парня …

Мама парня "заставила" написать жалобу.

Мама моего МЧ не соблюла условий контракта, и возник конфликт с квартировладельцами. (Дело происходит не в России). Квартиру сдает организация. Меня попросили выступить в роли переводчика.
Я разговаривала с представителем агенства по телефону и при встрече. Я честно призналась маме парня, что по телефону не уловила всех деталей.
Через 2 недели мне позвонила мама мч и в приказном порядке попросила меня написать подтверждение того, что агент утаила от меня важную информацию при телефонном разговоре. Дело в том, что я не считаю, что агент от меня что-то скрыла, посколько я не помню деталей разговора. Я не хотела подтверждать то, в чем не уверена, но мама мч дала мне ручку и сказала: " пиши". Она постоянно нам помогает, дарит подарки, и до вчерашнего дня у нас были прекрасные отношения. Поэтому я написала. Сейчас мне противно.
Интересно ваше мнение.

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А завтра она даст Вам в руки нож и скажет: "Зарежь вон того человека". И ведь придется резать: она же Вам подарки дарит, помогает...

Гость
#2

Лучше не влезать вообще в эти семейные дела.Вам надо было сразу отказать ей в этом деле.

Люсинда
#3

Маме Вашего МЧ нужно самой учить язык той страны, в которой она живет.

У нее хватает ума писать жалобы и нарушать условия контрактов, пусть изволит сама разбираться и выпутываться.

Я сама не раз выступала в роли "переводчика" и попадала в разные идиотские ситуации.

У меня одно время просто ненависть появилась к людям, которые "не добачают и не дочувают", а ума с Родины свалить у них хватило и в чужой стране они хотят жить со своим языком и по своим законам.

Причем чем властнее и наглее человек, тем труднее ему даются иностранные языки.

Гость
#4

Я бы не стала "сдавать позиции" и ничего не писала бы. Дальше может быть только хуже, надо отстаивать свое мнение.

Анна
#5

Спасибо за ваши мнения :-) мч не понимает, почему мне тяжело было подтвердить то, о чем просят. Думаю, буду теперь обедать перед походом к его маме, и мягко перестану принимать подарки.

Рина
#6

Вас попросили выступить переводчиком, а вы не помните даже деталей разговора и о чем это говорит? Ответсвенности ноль, вы не человек слова. Вы вместо помощи, утопили человека. Который к вам хорошо относился. А теперь ваше малодушие, привело вас сюда. Люди так не поступают, вы явно виноваты. Суть дела нужно было знать досконально и говорить сразу о подводных камнях. Не беритесь за дело, если нет знаний и малодушие на первом месте.

Гость
#7

Да ну, банальный денежный конфликт. Уже написали. Я бы не парилась и через пару недель забыла. Даже если мама не совсем права, она хочет лишь отбить 200-500 евро.

Гость
#8
Рина

Вас попросили выступить переводчиком, а вы не помните даже деталей разговора и о чем это говорит? Ответсвенности ноль, вы не человек слова. Вы вместо помощи, утопили человека. Который к вам хорошо относился. А теперь ваше малодушие, привело вас сюда. Люди так не поступают, вы явно виноваты. Суть дела нужно было знать досконально и говорить сразу о подводных камнях. Не беритесь за дело, если нет знаний и малодушие на первом месте.

Глупости.