Гость
Статьи
Как стать мамой, если …

Как стать мамой, если для сына ты "свой парень"?

У меня такая проблема: я родила сына,когда мне было всего лишь 20 лет. Психологически в тот момент я была еще подростком, мамой себя не чувствовала, никакой материнский инстинкт тогда и не думал во мне просыпаться. Я просто заботилась о ребенке, играла с ним, у меня легкий, веселый и немного беззаботный характер, поэтому отношение к сыну сложилось, скорее, как к младшему брату. Теперь сыну 13, он взрослеет, упрямится и маму-сестру-подругу, естественно, всерьез не воспринимает. Единственный, кого он слушает и кто его более менее сдерживает- это его отец, но он много времени проводит на работе. Может кто-то подскажет, что мне, "молодой маме", делать с парнем выше меня ростом и с замашками лидера, если я даже отругать его не могу, а воспитательный процесс переходит в ржач и троллинг друг друга? Быть искусственно и нарочито строгой у меня не получается. Все уже потеряно или можно что-то сделать?

Надюха
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не вижу никакой проблемы, я родила сына в 19 лет , всегда были и до сих пор остаемся друзьями))) Сейчас ему уже 22 года)

Гость
#2

У меня то зхе самое, а я родила в 31/ Сыну 11/ БМ самоустранился, рол' "строгих воспитателеь" досталос бабушке с дедушкоь )))

Гость
#3

Как можно в 20 быть подростком? Не преставляю. То, что вы рано родили не имеет значения. У меня тоже сын. Я родила поздно, но ребенок тем не менее может и командовать начать и поржать надо мной. Но я человек строгий, и границы переходить никогда не позволяю. Воспитываю сына одна. Кстати, знаю одну девочку. Она родила в 14 лет. Мы с ней учились вместе. У нее характер деловой и строгий. И она прекрасно справляется, правда у нее дочь. Но воспитывать дочь не менее тяжело, чем сына. В любом случае возраст тут не причем. Характер нужен.

Гость
#4

Троллинг?подруга блин... не переживай,Надюха,улица его воспитает.А ты ржи с ним как и раньше.

Рыбенок
#5

Вот есть что-то в этом, да, и другом хочется быть и непереставать быть мамой..

Гость
#6

главное здесь - переходит в ржач и троллинг друг друга

таким образом никогда не станете нормальным воспитателем.
прежде всего понять что это серьезно
2, перестать смеяться и"троллить" когда требуете что то от ребенка
3,перестать разговаривать на сленге, на сленге не воспитывают .
4,обратиться к нормальному педагогу-психологу , посмотреть передачи на эту тему (не русские) , проситать нормальные книги по воспитанию

Гость
#7

И что такого вы от него хотите, а он упрямится? Я в дочкины 13 лет, да и раньше, не пыталась заставить ее что-то делать или не делать, а объясняла ей мою точку зрения и давала ей выбора. И да - дурачились, ржали и тролили друг друга. Была как раз в 13 лет ситуация, не очень мне приятная, но я решила, что это ее жизнь, ей решать, а я поддержу ее решение и конечно, не перестану ее любить. Она сделала правильный выбор, но это было ее решение, а не мои "воспитательные меры".

Форум: Дети
Всего: 48 582 темы
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 308 тем