Гость
Статьи
Уламывают стать …

Уламывают стать суррогатной мамой для сестры. Как отказаться?

У двоюродной сестры бесплодие, ребенка хочет очень сильно, но денег у них в семье мало. У меня сын 4 лет. И вот теперь сестре и нашей общей бабушке взбрело в голову, что я должна "по-родственному" выносить ребенка. К счастью, больше никто в семье этот бред не поддерживает, я ничего такого делать, естественно, не собираюсь, мне своей беременности с лихвой хватило - потеряла много зубов и еле-еле смогла потом привести в порядок фигуру. Но у сестры уже "пунктик", она меня уже буквально преследует. И бабушку заклинило, она на полном серьезе прониклась, волнуется, я за нее уже беспокоюсь - у нее сердце, давление, а тут такое, и переубедить не получается - у нее очень смутно-сказочное представление об ЭКО и суррогатном материнстве. Поговорить с сестрой жестко некому - мужа нет. Как уже дать ей понять, что не буду я этого делать, не буду?!

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
олька
#1

так и сказать "не хочу" "не буду"

Гость
#2

Автор, а сочини что-нибудь поправдоподобнее, а ?

Гость
#3
Гость

Автор, а сочини что-нибудь поправдоподобнее, а ?

+1

mutabar
#4
Гость

Автор, а сочини что-нибудь поправдоподобнее, а ?

)))))))))))

Гость
#5

Нде.. разводка на дебила.

Гость
#6

Почему разводка? Что тут необычного?

Кристина
#7

автор, я всех со своим ребенком посылаю - а то тоже все родственники - рожай, мол третьего - шлю всех лесом, еле - еле восстановилась после родов и фигуру в нормальный вид привела, а тут вам роди и отдай предлагают....

В сад всех....

Я бы и за миллион долларов рожать (своего) бы не стала, тк двое есть уже у меня.....А тут столько мучаться, чтоб отдать?

Кому надо пусть услуги суррогатной матери оплачивает - их много сейчас.

Кристина
#8
Гость

Нде.. разводка на дебила.

не, много таких желающих за счет других свои проблемы решить

Гость
#9
Кристина

не, много таких желающих за счет других свои проблемы решить

Недавно слышала Ёся Пригожин сказал - Любят в России ХАЛЯВУ))

Гость
#10
Гость

Почему разводка? Что тут необычного?

Ну как бы вам объяснить доступно и коротко.

Сестра бесплодна - мужика у нее нет.

Ничего не замечаете? )

Лиля
#11

Мужика нет у автора

Гость
#12
Лиля

Мужика нет у автора

И что нет,как будто насильно могут заставить,нереальная ситуация,сказала нет и все,кто будет настаивать...

ЛЮбава
#13

10.

Гость

| 17.07.2012, 09:10:58

[3954688481]

Гость

Почему разводка? Что тут необычного?

Ну как бы вам объяснить доступно и коротко.

Сестра бесплодна - мужика у нее нет.

Ничего не замечаете? )

замечаем!!!! вы не внимательно читаете!!!! делаете маментальные выводы.... не верные.... все как обычно!!!

chili
#14

Да не разводка слышала про такие истории

chili
#16

Мою бабушку так заставляли она отказала. родила другая сестра

Гость
#17
chili

Да не разводка слышала про такие истории

Бывает может и просят родственников о суррогатном материнстве,но у автора смешной и нелепый вопрос-Как отказаться?

chili
#18

У которой семь детей было а этот восьмой. он когда вырос очень обижался на нее говорил как ты могла меня отдать семерых прокормила а меня не смогла

Гость
#19
chili

Мою бабушку так заставляли она отказала. родила другая сестра

В каком году дело было? После второй мировой или до? )

chili
#20
Гость

Бывает может и просят родственников о суррогатном материнстве,но у автора смешной и нелепый вопрос-Как отказаться?

Гость

Бывает может и просят родственников о суррогатном материнстве,но у автора смешной и нелепый вопрос-Как отказаться?

Гость

Бывает может и просят родственников о суррогатном материнстве,но у автора смешной и нелепый вопрос-Как отказаться?

Я бы за одно такое предложение на фиг послала бы так что мало не показалось бы

Гость
#21
Гость

Почему разводка? Что тут необычного?

Да хотя бы то, что автор не знает как отказать.

Гость
#22

А тут ещё и бабушка с сердцем и давление... Всё как в бразильском сериале.

chili
#23
Гость

В каком году дело было?После второй мировой или до? )

60 е годы, причем просили отдать своего ребенка которого она только родила для брата мужа

Гость
#24

Не понимает по-хорошему, хамить и орать в ответ, бабушке в том числе, через неделю отстанут.

Гость
#25

Автор,бабушке скажите, что это большой грех.

Гость
#26
chili

60 е годы, причем просили отдать своего ребенка которого она только родила для брата мужа

Что значит "отдать"? По документам это чей был ребенок?

Ева другая
#27

пусть берет из детского дома

Гость
#28

Сказать, что вам больше нельзя рожать по медицинским показателям, типо первая беременность тяжелая была, рисковано. А проще жестко послать в сад....это дико , о таком просить а тем более требовать, беременность тяжелейшая нагрузка на организм женщины, у вас и так свой ребенок, работа ,кто о вас будет заботиться, содержать, вашего ребенка воспитывать пока вы по сохранениям и роддомам лежать будете ? 9 месяцев это не мелочь, ваша сестра и бабушка одурели совсем ?

Гость
#29

А может и не разводка. У моей знакомой была аналогичная ситуация - ее сестра была бесплодна, несколько ЭКО делали, все не помогало. И ее вся родня начала прессовать - сестра еще и замужем за хорошо обеспеченным мужчиной, к знакомой начали через мужа подъезжать, обещали хорошо заплатить. Ее до истерики доводили. Несколько месяцев ее мучали, пока она не пошла в больницу, не договорилась и ей не написали, что у нее гинекологические проблемы и высока вероятность проблемной беременности. И муж ей еще долго на мозги капал, дескать, согласилась бы, уже могли бы и машину новую купить и ремонт сделать хороший.

Гость
#30
Гость

А тут ещё и бабушка с сердцем и давление... Всё как в бразильском сериале.

А что, только у бабушек в бразильских сериалах бывает гипертония?

Гость
#31
Гость

А может и не разводка. У моей знакомой была аналогичная ситуация - ее сестра была бесплодна, несколько ЭКО делали, все не помогало. И ее вся родня начала прессовать - сестра еще и замужем за хорошо обеспеченным мужчиной, к знакомой начали через мужа подъезжать, обещали хорошо заплатить. Ее до истерики доводили. Несколько месяцев ее мучали, пока она не пошла в больницу, не договорилась и ей не написали, что у нее гинекологические проблемы и высока вероятность проблемной беременности. И муж ей еще долго на мозги капал, дескать, согласилась бы, уже могли бы и машину новую купить и ремонт сделать хороший.

Тут разница большая. Сестра вашей знакомой замужем, много дет живет регулярной половой жизнью, в таком случае может быть диагноз "бесплодие" или "невынашивание". А у сестры автора откуда такой диагноз, если у нее и мужика-то нет. Не спит она ни с кем, понимаете?

Кроме того, в описанном вами случае, донором бы был муж сестры, а в случае автора кто?

Гость
#32

п. 31 много Лет

Яна
#33

Я очень смутно представляю что такое суррогатное материнство..Как то углубленно это не изучала и не знаю всех тонкостей. Но мои поверхностные познания толкают задать все таки вопрос. Если у сестры нет мужа или постоянного партнера,то от кого вы ребенка вынашивать будете? С улицы донора возьмете? В таком случае еще один повод отказаться. Мужика нет,денег у сестры я так понимаю тоже нет,у автора здоровья нет еще рожать,точнее рискованно. Тут не отказывать надо,а слать в задницу с таким предложением!

Гость
#34
Гость

А что, только у бабушек в бразильских сериалах бывает гипертония?

ой блин... если у Вас тяму нет понять в неправдоподобность стечения всех обстоятельств авторской истории, то мне Вам помочь нечем. И распинаться в объяснениях тем более дальше незачем.

Гость
#35
Яна

Я очень смутно представляю что такое суррогатное материнство..Как то углубленно это не изучала и не знаю всех тонкостей. Но мои поверхностные познания толкают задать все таки вопрос. Если у сестры нет мужа или постоянного партнера,то от кого вы ребенка вынашивать будете? С улицы донора возьмете? В таком случае еще один повод отказаться. Мужика нет,денег у сестры я так понимаю тоже нет,у автора здоровья нет еще рожать,точнее рискованно. Тут не отказывать надо,а слать в задницу с таким предложением!

Вот Вы тупите... в этом мифе мужа как раз нет у автора, чтобы жестко отказать всей обезумевшей родне:))) А сама автор отказать не в силах почему-то, наверное ещё не восстановила их(силы) с прошлой беременности.

Гость
#36
Гость

ой блин... если у Вас тяму нет понять в неправдоподобность стечения всех обстоятельств авторской истории, то мне Вам помочь нечем. И распинаться в объяснениях тем более дальше незачем.

Сразу же понятно что разводка,я как только тему начала читать поняла..

Гость
#37
Гость

Вот Вы тупите... в этом мифе мужа как раз нет у автора, чтобы жестко отказать всей обезумевшей родне:))) А сама автор отказать не в силах почему-то, наверное ещё не восстановила их(силы) с прошлой беременности.

А с какой стати муж автора должен был бы строго разговаривать с ее сестрой? Это вообще чушь. Да и как-то более естественно предположить, что муж есть у той сестры, у которой имеется маленький ребенок.

Но вы правы, видимо автор, когда писала разводку, имела в виду, что это у нее самой мужа нет )))

Эх, велик могучим русский языка.

Гость
#38
Гость

А с какой стати муж автора должен был бы строго разговаривать с ее сестрой? Это вообще чушь. Да и как-то более естественно предположить, что муж есть у той сестры, у которой имеется маленький ребенок.

Но вы правы, видимо автор, когда писала разводку, имела в виду, что это у нее самой мужа нет )))

Эх, велик могучим русский языка.

Да, действительно, с какой стати мужик должен лезть к бабам с разборками..) У них там в сообществе литературных негров ни здравого смысла, ни логики.

А мужей в этой истории по-моему вообще ни у кого не было и нет)

Гость
#39

Автор, шлите всех в сад и сестру и бабушку. ЭКО - это еще большая нагрузка на организм, чем беременность. Это еще вдобавок и очень больно. Колят гормоны, чтобы подсадить в организм зародыш. Зародыши приживаются плохо, многие делают ЭКО много раз и никакого толку. Работать в это время нельзя. Кто будет кормить вас и вашего ребенка? Представьте, что вы согласитесь, на какие деньги вы будете восстанавливаться после родов? Видимо ваши родственники думают, что родите и сразу на работу, а сестра сядет с ребенком в декрете.

Бл...н, а если ребенок родится больной и сестра его не захочет? Куда вы его денете?

Представила вашу ситуацию... Ужас, автор. Посылайте всех, не обращая внимания на бабушку. Потом никогда из этого не выкарабкаетесь ни физически, ни морально.

Гость
#40
Гость

Гость

Почему разводка? Что тут необычного?

Ну как бы вам объяснить доступно и коротко. Сестра бесплодна - мужика у нее нет. Ничего не замечаете? )

Мужа нет у автора, поэтому ее некому защитить. Если бы у нее был муж, ни сестре, ни бабушке такое бы в голову не пришло предложить. А так типа свободная матка, пусть родит. Читать нужно внимательнее.

Описана обычная ситуация, очень трудно с такими женщинами, как сестра автора, общаться. У них от желания ребенка крыша едет, они кого угодно готовы загнобить, чтобы получить желаемое. Просто вы не сталкивались с такими (вам повезло).

Гость
#41
Гость

Представила вашу ситуацию... Ужас, автор. Посылайте всех, не обращая внимания на бабушку. Потом никогда из этого не выкарабкаетесь ни физически, ни морально.

Ценный совет,автор никогда бы до такого не додумалась:)

Гость
#42

Скажите, что согласитесь за 100000$

Таких денег у нее нет) Так что отстанет

Даша
#43

если не можете отказать жестко, то скажите. что по договору о суррогатном материнстве вам полагается кругленькая сумма. А то они думают, что вы им бесплатно родите? А кто все процедуры будет оплачивать? Не говоря уже о вашей "зарплате". Пусть посчитают и угомонятся

Лаванда
#44

скажите что если родите, то уже потом никому не отдадите - это же ваша кровиночка

Гость
#45

Пусть усыновит ребенка. Вон их сколько бросают в роддомах. Вообще если такое предложение поступает от родни у них явно уже крыша едет .Еще додуматься надо было .Нет слов

Гость
#46

Скажите сестре, что если денег мало, надо не о детях мечтать и вас доставать, а идти работать и деньги копить на свои хотелки. Потом их осуществлять, но БЕЗ ВАС!!!

Рита
#47

Аа

гадюка в сиропе
#48

так и сказать НЕТ,много малышей есть в домах малютки и если действительно хочет ребёнка,усыновит оттуда,а если блажь на голову опустилась и нужен только "по родной крови",посылайте на* смело.

#49

НЕТ надо говорить внятно и уверенно

Гость
#50
Гость

А тут ещё и бабушка с сердцем и давление... Всё как в бразильском сериале.

Следующий шаг-похищение сына героини и вопли-пока нам не рОдишь, не увидишь кровиночку))))

Ну тупые разводки стали.Причем через одну повторяются...

Предыдущая тема