Гость
Статьи
Дочка 2 года стала …

Дочка 2 года стала очень нервной и психованной

Дочка у меня всегда была очень спокойная и послушная,практически не капризничала,а плакала вообще крайне редко. Неделю назад у меня закончилась сессия(40 дней), а во время моей учебы дочка была с бабушкой,тетей и двоюродной сестренкой 3 лет. Так вот теперь я просто не узнаю свою дочь,она стала неуправляемая. Хватает меня за лицо чуть что,нервничает и пищит без конца,истерики по малейшему поводу,затыкает уши когда я с ней говорю,бросается едой,тянет камни в рот и на зло мне хрустит ими по зубам. В общем я уже не знаю как себя с ней вести, пробовала и ругать,и по попе давать,и спокойно объяснять. Ничего не помогает,только к ней подойду,сразу за лицо меня хватает или одежду на себе рвет или бросает что под руку попадет. Посоветуйте,как усмирить этого маленького сорванца??? Как правильнее,наказывать за плохое поведение или не обращать внимание?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну выясните для начала, как с ней обращались бабушка и тетя. Может, они наказывали ее, или наоборот все позволяли.... Валерьянку давайте девочке, или сначала с педиатром и неврологом посоветуйтесь.

Гость
#2

Ремень покупай.

Гость
#3

Обыкновенный кризис 2 лет. Почитайте хоть что-нибудь!

Гость
#4

Ничего не делать, побольше терпения и пытаться обращать меньше внимания , а то дочка поймет что так она может вами манипулировать. Постепенно все войдет в норму.

alina
#5

Льубов'ьу и терпением,бол'ше хвалит'.Зхалет' ласкат' у мамы долзхно быт' много кльучиков от детского сердечка.Бол'ше еь занимат'ся вместе рисоват',лепит' готовит',они все ето льубят

Гость
#6

если много шоколада или сахара ест - тогда от жтого

Анна
#7

Припугнуть ремнем и не давать ничего сладкого.

Гость
#8
Анна

Припугнуть ремнем и не давать ничего сладкого.

ну как такое г о в но земля носит!

Гость
#9

Говорите с ней спокойно, объясняйте и комментируйте ее поведение, свои чувства. Типа " ты расстроена,ты злишься,тебе хочется покричать и поплакать" и "мне больно, неприятно, когда себя так ведут". Я в кризисы не верю, что-то пошло не так у вас. Ищите причину.

Гость
#10

Скорее всего она немного отвыкла от вас и теперь "проверяет" ваши реакции и добивается внимания. Реакции надо умерить максимально, а внимания и любви -наоборот увеличить.
Мне еще папа мой говорил, что нас с братом, после каникул у бабушки приходилось "вводить в оглобли".

Гость
#11

Ребенок отвык от ваших требований.Старайтесь меньше переживать и нервничать сами.Добивайтесь выполнения требований своих.Ест камни на улице-вернитесь домой и скажите,что переживаете за ее здоровье поэтому гулять больше не будете.На истерику реагируйте спокойно и не присутствуйте при ней,выходите в другое помещение.Так же спокойно объясните,что когда она закончит свои крики,то пусть приходит к вам для разговора.Все устаканится,когда у ребенка пройдет период привыкания к вам.

Форум: Дети
Всего: 48 511 тем
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 287 тем