Гость
Статьи
Переношенный ребенок

Переношенный ребенок

Дорогие девушки расскажите, пожалуйста, последствия если ребенок переношен. Подруге врач срок ПДР поставил на 5 июня, она легла в роддом в патологию до сих пор лежит не родив, врачи в роддоме говорят, что ребенок переношенный, но делать до понедельника что либо не собираются (праздники наверное лень работать - это я так предполагаю), при этом говорят что ей полюбому надо родить до понедельника!!! Я волнуюсь за нее, какие могут быть последствия, ведь уже 13 чис??? Может я себя накручиваю??
p.s. я сама недавно родила, в жк наблюдалась у того же врача что и она, врач мне поставила неверный срок. я родила в то число которое она мне поставила - но воды уже позеленели. еще и из-за этой ситуации паника.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переношенность в неделю, сейчас у нее 41 неделя? До 2 недель можно не бояться, пока нет 42 недель, бывает и такое. А если за эти несколько дней не родит, будут стимулировать. Может, ей вообще поставили неправильную ПДР, и такое бывает, говорят, 40 недель, надо срочно стимулирвоать, раз сама не родила, ставят всякие свечки-капельницы, ребенок рождается - а в результате оказывается, он чуть недоношен (хоть и в пределах нормы), недель на 37-38! Бывает же и поздняя овуляция, и маленький или крупный плод - несколько отличающийся от средних значений по размеру, но по развитию соответствующий сроку. Да никаких обычно нехороших последствий не бывает, если 42 недель еще нет, а это будет только 19 июня, в чт! А до того времени еще может и сама родит. Моей сестре собирались вызывать роды в 38 недель, были не очень хорошие анализы, сказали - приходи в понедельник, с самого утра простимулируем. А в ночь с воскресенья на понедельник, как раз за несколько часов до запланированного, у нее начались схватки, и около 11 ч утра она родила сама без всяких стимуляций!

Бэтси
#2

мне как то врач во время первой беременности совет дал, если дите засиживается, покупаешь касторки неск бутылочек. наливаешь полстакана, выпиваешь, усердно сидишь на унитазе. кишечник простимулирует матку и начнутся роды. Не успела совет испытать так как рды сами начались, а ваша подруга может развлечься таким образом. если роды не начнутся , то клизму делать не надо будет.

Гость
#3

Вполне возможно, что ей неправильно ПДР поставили. С понедельника ей скорее всего будут стимулировать роды, не переживайте.

Гость
#4

Агрессия,нервная нестабильность,тяжелые роды.

Гость
#5

У меня брат на месяц переношенный. Родился очень большой. Мама говорит, что роды совершенно нормально прошли. Брат сейчас уже взрослый мужик.

Jaroslavna
#6

автор, у вас нет никакой причины для паники или даже для беспокойства. Перенос в две недели - это нормально, особенно для первой беременности.

Jaroslavna
#7

И я бы на месте вашей подруги не давала стимулировать роды до 19-ого числа, если на это нет причины, кроме самой задержки. Стимуляция - это жесть, зачастую гораздо больнее, чем обычные роды, и заканчивается гораздо чаще кесаревым. Не гоните лошадей.

Сибирская ЯзЬва
#8

со мной в роддоме лежала деица кровь с молоком, врачи говорили, что перенашивает и плод очень крупный больше 4500, простимулировали в 7 утра, схватки до 8 вечера, на ночь уже прокесарили, т.к. стимуляция не помогла. В итоге ребенок ок. 3600 всего, а сама она срок ставила себе еще неделю. Я родила в тот день, когда сама себе срок посчитала - 280 дней от зачатия, это на 10 дней позже ПДР врачей. Сейчас мне врачи непонятно что вообще ставят (цикл был сбит конкретно), на узи тоже погрешность в неделю, но я знаю, когда забеременела и знаю, когда ждать роды.

Форум: Дети
Всего: 48 022 темы
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 133 темы