Гость
Статьи
Рожать ещё или жить …

Рожать ещё или жить счастливо

Моему сыну 1.5мес.Сейчас я чувствую себя счастливой в полной мере..НО!Муж не раз говорил о том что хочет 2х детей.а я нет.Почему я не хочу:
1)нет финансов на 2ребенка
2)боюсь недолюбить,где-то упустить в воспитании
3)боюсь деградации в декрете,страдаю от недостатка общения(живу в городе мужа,нет родных и друзей)
4)хочу с семьёй увидеть мир, ездить на отдых,с одним ребенком это гараздо проще
5)помощи нет никакой,хотя свекруха живёт через 3остановки(муж помогает сполна,моет *** сыну,кормит,встаёт ночью,все что попрошу)
6)не хочу чтоб ребенок нуждался,хочу чтоб не было грызни и соперничества,дележки игрушек,шмоток,а со временем и квартиры(у нас двушка,ремонт только в одной комнате)
7)боюсь родов и осложнений после них.
8)не хочу быть чумой неумытой и потерять себя...
К слову,вся беременность на сохранении,дорогущие лекарства гормональные..переношенная беременность,сложные роды,порвалась
везде где могла,на *** месяц не могла
сесть.уколы антибиотиков ребенку, жудкий ОР без остановки первые 6мес,лактостаз,проблемы с ГВ(молока было как у дойной коровы), ростяжки Фиолетовые,грудь обвисла.только начинаю приходить в форму,вешу 52(до родов 48была)
Муж все равно хочет второго,хотя и на родах был и знает что тяжело будет.
Как быть!?посоветуйте?не пожалею ли я о том что отказала?не испортятся ли отношения?

Аличка
35 ответов
Последний — Перейти
α Ori
#1

Количество детей оговаривалось перед свадьбой? Я со вторым мужем развелась из-за его желания иметь ребенка, хотя до свадьбы четко и ясно было оговорено, что совместных детей не будет. Не вижу необходимости брать на себя такую ответственность при отсутствии личного желания.

Блэт
#2

Скажи подождем до 3лет. Пусть подрастет. А там так затраты возрастут, сам не захочет. Это не 1.5месяца. Грудь и подгузы. И больше ничего не надо. Занятия развивашки пойдут. Сам поймет.

Л
#3

А что за необходимость прямо сейчас рожать второго вслед за первым? Тем более, что столько проблем. А главное - нет финансов. Вы превратитесь в загнанную злую ведьму, а муж будет сбегать из этого дурдома. Как итог - Вы с двумя детьми на руках без денег, здоровья и поддержки. Вы чего? Делайте так, как Вы сами хотите и считаете нужным. Мужу скажите, что попозже второго родите, как встанете на ноги и первый подрастет. Или он Вас в шею пхает?

Аня
#4

Наверное, сыну года 1,5, а не месяца?
Не придумывайте проблем, никто вас пока рожать не заставляет. Вот когда муж давить начнет, тогда все эти пункты ему и выложите, особенно, последний, про то, как тяжело вы носили. Или вы хотите умереть, лишь бы муж был доволен?
Так ему и скажите: "Я не выношу еще одного, останешься вдовцом, а ребенок - сиротой". Если муж здравомыслящий, поймет и отстанет. А если нет - лесом его. Пусть на 2 детей сначала заработает.

50 оттенков самогона
#5

Вы мазохистка ? 😯

Аличка
#6
α Ori

Количество детей оговаривалось перед свадьбой? Я со вторым мужем развелась из-за его желания иметь ребенка, хотя до свадьбы четко и ясно было оговорено, что совместных детей не будет. Не вижу необходимости брать на себя такую ответственность при отсутствии личного желания.

Не оговаривалось.мы 8лет вместе,но о количестве детей никогда не говорили.только после рождения ребенка я узнала что он оказывается всегда хотел 2их

50 оттенков самогона
#7
Аличка


Не оговаривалось.мы 8лет вместе,но о количестве детей никогда не говорили.только после рождения ребенка я узнала что он оказывается всегда хотел 2их

Ну дык пускай и он узнаёт, что оказывается вы всегда хотели загородный дом/новенькой Лексус /соболиное манто и пр.

Аличка
#8
Л

А что за необходимость прямо сейчас рожать второго вслед за первым? Тем более, что столько проблем. А главное - нет финансов. Вы превратитесь в загнанную злую ведьму, а муж будет сбегать из этого дурдома. Как итог - Вы с двумя детьми на руках без денег, здоровья и поддержки. Вы чего? Делайте так, как Вы сами хотите и считаете нужным. Мужу скажите, что попозже второго родите, как встанете на ноги и первый подрастет. Или он Вас в шею пхает?

Ребенку год и 5мес.и речь идёт о ребенке через 3-4года.но мне кажется я этого совсем не захочу.И боюсь что муж сделает мне "подставу"(когда то в шутку сказал что проколит през) )))))

Аличка
#9

[quote="Аня"]Наверное, сыну года 1,5, а не месяца? Не придумывайте проблем, никто вас пока рожать не заставляет. Вот когда муж давить начнет, тогда все эти пункты ему и выложите, особенно, последний, про то, как тяжело вы носили. Или вы хотите умереть, лишь бы муж был доволен? Так ему и скажите: "Я не выношу еще одного, останешься вдовцом, а ребенок - сиротой". Если муж здравомыслящий, поймет и отстанет. А если нет - лесом его. Пусть на 2 детей сначала заработает.[/quote
👍

Аличка
#10
50 оттенков самогона

Ну дык пускай и он узнаёт, что оказывается вы всегда хотели загородный дом/новенькой Лексус /соболиное манто и пр.

😂😁👌

Гость
#11

Он проколет през, а Вы втихую сделаете медаборт, или поставьте втихую спираль в дополнение к презам.

Гость
#12

Но в каких-то проблемах, вносящих в материнство столько негатива, Вы и сами виноваты: дорого вложились в тяжелую беременность, а кесарево не оплатили. В случае КС не было бы перенашивания и тяжелых родов, грудное вскармливание через месяц можно отменить, ИВ куда проще, может и ребенок был бы спокойнее, да и таких растяжек не было бы. Возможно тогда к повтору ситуации Вы относились бы спокойнее.

Гость
#13

Но в каких-то проблемах, вносящих в материнство столько негатива, Вы и сами виноваты: дорого вложились в тяжелую беременность, а кесарево не оплатили. В случае КС не было бы перенашивания и тяжелых родов, грудное вскармливание через месяц можно отменить, ИВ куда проще, может и ребенок был бы спокойнее, да и таких растяжек не было бы. Возможно тогда к повтору ситуации Вы относились бы спокойнее.

Ия
#14

Он вас под дулом пистолета заставляет рожать ?
Что за бред вообще?
Не хотите , пейте ок в тихую.
Я вот 3 хочу, а муж нет. Но хотеть, не значет родить/сделать, можно и перехотеть!

Марфа Васильевна
#15

Если бы я задавала подобный вопрос, то наречие "ещё" было бы явно в нём лишним. Скорее так: "Рожать или жить счастливо".

Марфа Васильевна
#16
Ия

Он вас под дулом пистолета заставляет рожать ?

Не, он ее под угрозой ухода кхуем шантажирует ))

Аличка
#17
Гость

Но в каких-то проблемах, вносящих в материнство столько негатива, Вы и сами виноваты: дорого вложились в тяжелую беременность, а кесарево не оплатили. В случае КС не было бы перенашивания и тяжелых родов, грудное вскармливание через месяц можно отменить, ИВ куда проще, может и ребенок был бы спокойнее, да и таких растяжек не было бы. Возможно тогда к повтору ситуации Вы относились бы спокойнее.

При чём здесь негатив? ребенок запланирован.другой вопрос что я бегала на работу,отсюда и постоянный гипертонус матки.а так ни токсикоза,ни прыщей,ни лишнего веса.показаний к кесарево не было.к тому же я сама акушерка и знаю что естественные роды лучше кс(хотя думала что захочу кс)о грудном вскармливании...ну,я думала как лучше ребенку,а не себе(тем более ив очень дорого бы обошлось и странно было бы требовать перехода на ив при наличии большого количества молока)Розтяжек не было,резко после родов вылезли)))просто я не хочу снова это проходить.мне комфортно с одним.может дико звучит,но мне кажется что второго ребенка я бы так никогда не полюбила

Аличка
#18

[quote="Ия"]Он вас под дулом пистолета заставляет рожать ? Что за бред вообще? Не хотите , пейте ок в тихую.
У нас были уже ссоры по этому поводу.И когда-то он в сердцах и как бы в ШУТКУ сказал что ЗНАЧИТ ПРИЙДЕТСЯ ЗАВЕСТИ ЕЩЕ ОДНУ СЕМЬЮ.Я прошу совета,а не фраз о том что это все бред.откуда я могу знать,может это разрушит мою семью?!
А на счёт ОК,опять же,когда из общего семейного бюджета уходят деньги на эти же ОК,то втихаря их пить невозможно))))

Аличка
#19
Марфа Васильевна

Не, он ее под угрозой ухода кхуем шантажирует ))

Вот скорей всего что так

Scott
#21

Родит второго с другой не переживайте. Я так и сделал в своё время. И любовь быстро прошла к женщине которая не хочет детей. Потому что обнаружить что ты живешь в лупанарии никто не хочет.

Ника
#22

Я тоже категорически не хочу еще раз рожать, не потому что были тяжелые роды и первые 1.5 г а все потому что во первых: мужчины ненадежные пошли, во вторых: хочется саморазвития, карьерного роста в конце концов! Сама в декрете сума схожу, чем только не занималась, с двоими слягу в психушку! Я вот изначально мужу сказала твердое Нет! Пью противозачаточные и хочу поставить спираль, после 35 лет перевязать там все нафиггггг

не автор
#23
Scott

Родит второго с другой не переживайте. Я так и сделал в своё время. И любовь быстро прошла к женщине которая не хочет детей. Потому что обнаружить что ты живешь в лупанарии никто не хочет.

Вот и сидите тогда с ними в декретах, тупые мудаки! и *** из женщины делать инкубатор, одного родила и на том спасибо!

Аннет
#24

Что значит хочет он? а он знает как это сидеть в декрете с 2 погодками? я вот чуть не чекнулась! не вздумайте сейчас, накрайняк лет через 5 скажете ему что б отстал. Поставьте спираль тайком и пусть думает что хочет. Я так и сделала, третьего не хочу, а муж подумывает над этим. Он ведь и специально может вам "устроить" беременность.
Афигиваю с этих мужиков, урожай им и все! И это при том что носить-рожать-кормить, в декретах деградировать, фигуру портить нифига ни им! А ведь и карьеру хочется и по путешествовать ещё а не только всю жизнь подгузники менять!

Аличка
#25
Scott

Родит второго с другой не переживайте. Я так и сделал в своё время. И любовь быстро прошла к женщине которая не хочет детей. Потому что обнаружить что ты живешь в лупанарии никто не хочет.

А счастье исчесляется в количестве детей?тем более когда САМ МУЖ не может обеспечить.Дети обычно так кричат ХХООЧЧУУ И ВСЕЕЕ(Без объяснения зачем и почему)
Или нужно подчиняться и слушать то,чего хочет муж,свекровь и остальные?свекруха 2года меня д+++чила родить ей внука,и что же,где она?не видно не слышно! думала любовь между мужем и женой тоже черезвычайно важна.Ведь дети выросту, сколько бы их не было,а муж и жена останутся вдвоем.

Гость
#26
Гость

Не рожать. Иначе из нищеты вообще не выберетесь. Мужику проще. Надоели дети, собрал чемодан и ушел к другой. А вы с двумя детьми вряд ли кому-то будете интересны.

Сущая правда!!!!!

Аличка
#27
Аннет

Что значит хочет он? а он знает как это сидеть в декрете с 2 погодками? я вот чуть не чекнулась! не вздумайте сейчас, накрайняк лет через 5 скажете ему что б отстал. Поставьте спираль тайком и пусть думает что хочет. Я так и сделала, третьего не хочу, а муж подумывает над этим. Он ведь и специально может вам "устроить" беременность. Афигиваю с этих мужиков, урожай им и все! И это при том что носить-рожать-кормить, в декретах деградировать, фигуру портить нифига ни им! А ведь и карьеру хочется и по путешествовать ещё а не только всю жизнь подгузники менять!

Да-да)и я о том же) спасибо)

Гость
#28
Аличка

Не оговаривалось.мы 8лет вместе,но о количестве детей никогда не говорили.только после рождения ребенка я узнала что он оказывается всегда хотел 2их

Тут все просто. Не родишь 2х ты - родит другая. А ты со своим к маме поедешь.

Гость
#29
не автор

Вот и сидите тогда с ними в декретах, тупые мудаки! и *** из женщины делать инкубатор, одного родила и на том спасибо!

Ну коль спасибо, то валите к маме и получаете 4к аликов. А другая родит.

Аличка
#30
Гость

Тут все просто. Не родишь 2х ты - родит другая. А ты со своим к маме поедешь.

Ага,знаю я одного такого...уже 4брак.в каждом по ребенку.тут жена не устраивает наверное и дети тут не при чём

Гостья
#31
Гость

Ну коль спасибо, то валите к маме и получаете 4к аликов. А другая родит.

Да ради Бога, пусть рожает другая, третья, четвёртая. Каждой не забудьте алике выплачивать))

Riko
#32

Автор , у меня так было муж хотел детей двоих! Прям приспичело, до того момента как мы не пошли в гости где все были с детьми и две пары с 2-мя детьми, причем одни дети вели себя более менее а второе же были просто гипер крикливыми и психованными вечно требовали к себе внимания им было по 5 и 7. Я еще спецом спросила о расходах на детей садики, школы, больницы и прочее и прочее лет, мой посмотрел и когда шли домой у него был шок он сказал что максимум это один и все хватит. Более не потянем. Автор есть же у вас знакомые с детишками организуйте эксперимент такой, а то умные слишком пошли детей им подавай а то что их кормить, лечить , учить и все это стоит кучу бабла как то это забывается . Думаю охладите его пыл.

greenfingers
#33

Автор, зачем спорить с мужем? Предохраняйтесь сама и на вопросы о втором ребенке отвечайте, что сейчас не время, подождем еще немножко. Мы тоже планировали двое детей, дочь получилась методом ППА, в принципе хотели ребенка, только собирались летом попутешествовать, а потом беременеть. Ничего, получилось на несколько месяцев раньше, но потом муж обмолвился, что его "ошибка" в действительности была подстроенной. После родов, как только стало возможно, поставила спираль и так и предохранялась всю жизнь. Второго ребенка откладывали, начались 90-ые, потом переехали, я в муже разочаровалась и поняла, что не хочу с ним еще детей. Дочь выросла, с ее отцом я развелась, что было бы проблематичнее, если были еще дети. Пока еще были женаты, его мать, в присутствии моей мамы!!!, выдала гениальную фразу - ну и что, что она (я) не хочет второго ребенка, ты (ее сын, мой тогда еще муж) возьми и сделай ей ребенка. Я там не была, мама потом рассказывала. Муж от неудобства покраснел как помидор и замял ситуацию :) Милая автор, никогда не доверяйте контрацепцию мужу, если сама не хотите забеременеть. Тем более ваш муж уже предупредил, что способен на подставу.

Гость
#34
Гостья

Да ради Бога, пусть рожает другая, третья, четвёртая. Каждой не забудьте алике выплачивать))

Ну Вы же понимаете, что после 2х дальнейшее количество не влияет на вычитаемую сумму? Больше 50% не вычитают. Можно клепать хоть полк детей.

Гость
#35

Рожала одного, в 22,кесарево,грудью не кормила. Проблем с воспитанием не было, сейчас сыну 8. Более детей нет и не будет)Поймите вы сейчас боретесь с ветряными мельницами, с его идеей фикс. Это непробиваемо. Пока в его голове не поселится идея,что один и точка,более не надо,все бесполезно. Если вы пойдете на хитрости и однажды он узнает что вы так скажем,препятствовали его порывам с зачатием...будет хуже. Дело в его голове,к сожалению и начинать надо с нее. Искренность бесед вдвоем вам в помощь.