Гость
Статьи
Когда становится …

Когда становится понятен характер и меняется ли он кардинально?

Вопрос больше тем,у кого дети уже более менее взрослые) Просто стало интересно. Моему сыну 1,3, на площадке много детей его возраста,все разные абсолютно!кто-то спокойный пугливый, кто-то бойкий, шустрый, кто-то капризный. Я конечно понимаю что поменяется,но в общих чертах - остался тем же? Вот у меня сын какой то ооочень добрый и нежный мальчик, осторожный очень со всем новым, с чужими людьми, с животными...Совершенно не агрессивный, очень любит поспать(ну это в меня)),с рождения спал дооолго,и сейчас может до обеда проваляться. Не усидчивый. Вот стало интересно,такой в общем то и будет он человек, или может измениться кардинально и стать к примеру агрессивным, злым, нервным, жадным?

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой и останется

Гость
#2

Рано еще судить. Он у вас и говорить-то толком не умеет. Вот лет в 5-6 точно станет понятно.

Гость
#3

Я всегда была борцом за справедливость, бесстрашная, в драки лезла, заступаясь за обиженных. Добрая, очень инициативная.
В принципе, такая и осталась, единственное, уже заложили стержень (привили) Честность, порядочность, и ответственность. А любовь к чистоте, порядку и любовь к кулинарии, это уже как-то само пришло)))))

Гость
#4

Сын был лет до 7 - смесь флегматика с меланхоликом... Спокойные, покладистый, тихий. После 7 вообще другой стал - холерик с сангвиником. Вот уже 25, а он такой же властный, целеустремленный, агрессивный (по-хорошему), шумный, веселый

Гость
#5

Я4. Вообще характер устанавливается ближе к подростковому возрасту, когда начинается гормональная перестройка. У моего сына переходный возраст был в 10-11, поэтому в 7 он начал потихоньку меняться

Мармотка
#6

плохие качества могут в любом возрасте вырасти !
А социальные навыки к 30 годам закрепляются окончательно.

хоть одна мать своего ребенка нормальными словами описала. только "неусидчивый" улыбнуло - вы с ним что буквыцифры Учите ?)
пусть спит ребенок - он растет во сне )

Гость
#7

основы, такие как трудолюбие, доброжелательность, умение быть честным/выкрутиться, сила характера,лидерство и т.д. это видно с самого рождения. Все остальное будет формироваться в течение жизни. Помню, мне мама рассказывала, что я когда была совсем маленькой, очень боялась чтобы меня подбрасывали вверх, истерики изза этого устраивала. Такой я остаюсь и по сей день - всегда настороже, не люблю риск, стараюсь избегать неожиданностей.

Гость
#8

Если он добры и нежный, то скорее всего и ранимый,впечатлительный, так что окружение может сильно повлиять на него, кто-то обидит - он агрессивным станет и злым.

#9

Ребенок у подруги самый маленький до 8 класса был. Отец и мать откровенно высокие. Его все обижали. Потом, естессно, сразу вымахал. Стал выше всех, более уверенным в себе. Характер - настоящий, мужской, но без излишеств. Так что, у всех дети по-разному меняются.

Гость
#2

Тоже согласна, что судить рано. У меня племянница атаманша, а такая мила девочка, до недавнего времени была. Родители с ней не справляются, в будущем может быть лучше будет. А мой сын 6 лет, мамся ужасный. Вот тоже не знаю что делать.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: