Гость
Статьи
Может ли измениться …

Может ли измениться характер?

В вашей окружении бывали случаи, когда у человека кардинально менялся характер?
Например злобная с.т. ерва становилась нормальной девушкой, или добрый человек превращался в завистливого и скупого? С чем это было связано? И менялось ли отношение окружающих к этим людям?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1
Автор

В вашей окружении бывали случаи, когда у человека кардинально менялся характер?
Например злобная с.т. ерва становилась нормальной девушкой,

я вчера , сегодня, завтра и так по кругу😌

Гость
#2

Ну я, например, как была интровертом так и осталось.Правда теперь научилась не то что бы специально скрывать, а проявлять заинтересованность какую то что ли в окр.меня людях.Причина?Просто стало скучно и одиноко, захотелось пожить нормальной человеч.жизнью

Гость
#3

Нет не может.

Гость
#4

Можно. Например я! Я была доброй, милой и.т.д. Но теперь я совершенно другая, а точнее стерва

Гость
#5

Характер не меняется.

Гость
#6

Нет. Рано или поздно "Я" вылазит наружу.

Гость
#7

Родственник был алкашом, а после гибели сына к рюмке не притрагивался больше 20 лет, но с головой ушел в религию. Это считается?

Гость
#8

знаю одного человека, который избавился от жадности. Он понимал, что жадный, и хотел это преодолеть. Смог. Воля сильная. Сказал, что просто заставлял себя отдавать что-то, когда жаба душила. Заставлял. Потом привык не жадничать. И теперь нормальный)

Гость
#9

Я раньше была злобной стервой. Сейчас стала доброй пофигисткой.
Знаю одного человека. Раньше он был неуверенным в себе. А сейчас очень уважаемый человек. Стал начальником нашего отдела. А я помню его другим.
Помню ещё одного парнишку. Я его помню наивным с широко распахнутыми глазами. А сейчас он хитрый изворотливый двуличный.
Помню девушку. Взгляд у неё был обидчиво жалковатый. Бедная овечка. Стала стервозной и озлобленной. Потом ушла с работы. Замуж вышла. Стала улыбчивой и румяной)
Много примеров. Люди могут себя менять.

Гость
#10

подруга была стервозная, хамила все и мне тоже. не знаю с чем связано, но стала воспитанней как-то.

winter
#11

характер меняется тогда, когда в жизни происходит что-то предельно тяжёлое, например, смерть родителей, или известие о своей смертельной болезни.
Самые сильные, самые добрые люди очень часто те, кто сумел пережить большое испытание.
Бывает ещё, что какое-то психическое заболевание меняет человека не только внутренне, но и почти до неузнаваемости внешне.

Леночка
#12

Считаю, что характер меняется с окружением. Я росла 20 лет в одной семье, потом вышла замуж за человека с чертами характера абсолютно противоположными тем, которые присущи например моей маме. Медленно, но верно я меняюсь в лучшую сторону. С мужем я научилась больше прощать, быть добрее, быть открытее, принимать людей такими, какие они есть, быть менее требовательной, я стала разрешать людям ошибаться, стала меньше осуждать. Это возможно не только с окружением, но и с возрастом. У друга на работе научилась выслушивать, поддерживать. С возрастом научилась делать комплименты, говорить о своих чувствах. Окружение мое стало лучше и я стала лучше, не сразу, это дело не одного года. Характер же формировался грубо говоря 18 лет. Менять себя тяжело. Человек, который любит и которого любят, меняется в лучшую сторону.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема