Гость
Статьи
Может ли измениться …

Может ли измениться невыносимый детский характер?

Знакомы ли вам истории, когда у маленьких детей был невыносимый характер, а потом случилось чудо - ребенок изменился. Напишите историй с хорошим концом, а то у меня скоро 2 глаза дергаться начнут одновременно. Старший сын не давал мне ни секунды спокойной жизни. Родилась дочка, думаю: "Девочка, можно выдохнуть." Но нет.😊 Вот жду с надеждой, что проявятся гендерные предрасположенности, и она изменится. А так пока она стала еще воспитателя в саду понемногу доставать, уже беседы со мной беседовали) #дочь #характер 

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так воспитывать детей надо, маменька

Гость
#2
Гость

так воспитывать детей надо, маменька

Так воспитываем, папенька

Гость
#3

Ха-ха таких примеров не знаю, но знаю наоборот, когда чудесный мальчик стал невыносимым, когда подрос. Может и в обратку бывает...

Гость
#4
Гость

Ха-ха таких примеров не знаю, но знаю наоборот, когда чудесный мальчик стал невыносимым, когда подрос. Может и в обратку бывает...

Очень бы хотелось))) Но может там пубертат какой-нибудь

Гость
#5
Гость

Очень бы хотелось))) Но может там пубертат какой-нибудь

Неа.7 лет вроде до пубертата не дошло ещё

Детская колония
#6

К нам и только к нам. Не пожалеете.

Гость
#7
Гость

Неа.7 лет вроде до пубертата не дошло ещё

Ну да. Рановато

Гость
#8
Детская колония

К нам и только к нам. Не пожалеете.

Не настолько все плохо, не надейтесь

Гость
#9

Это генетика, как старшего воспитывали так и младшую воспитывайте, принцип тот же. Это не от гендера зависит, а от 7R+повторов в гене рецептора D4

Гость
#10
Гость

Это генетика, как старшего воспитывали так и младшую воспитывайте, принцип тот же. Это не от гендера зависит, а от 7R+повторов в гене рецептора D4

Теперь еще страшнее. если это генетика, значит это не изменить? Да вроде не в кого такой характер иметь, все более спокойные

Гость
#11

а как считаете, от воспитания зависит, может вы все подарочном без разбора что надо и что не надо.
Некоторые в крайности бросаются, начинают детям позволять все подряд, но потом получают результат плачевный

Гость
#12
Гость

а как считаете, от воспитания зависит, может вы все подарочном без разбора что надо и что не надо.
Некоторые в крайности бросаются, начинают детям позволять все подряд, но потом получают результат плачевный

Вроде адекватно воспитывали ее, именно, что без крайностей. Мне казалось раньше, что все девчонки покладистые😀, в основном с мальчишками проблемы могут быть...

Комода Драконовна
#13
Гость

Вроде адекватно воспитывали ее, именно, что без крайностей. Мне казалось раньше, что все девчонки покладистые😀, в основном с мальчишками проблемы могут быть...

не, вряд ли, моя маманя со мной вешалась, никакой покладистости во мне и не ночевало, да я ее никому и не задолжала

с возрастом только усилилось, но я большая девочка, когда выгодно, могу и притвориться удобной

Гость
#14

Если что-то серьезное можно и нужно показать психологу, если просто активный неусидчивый ребенок, посмотрите, появится к чему-то интерес, может измениться
И ещё потом добавите активный спорт, такие дети устают там не так потом взбалмошно ведут себя дома

Гость
#15
Комода Драконовна

не, вряд ли, моя маманя со мной вешалась, никакой покладистости во мне и не ночевало, да я ее никому и не задолжала

с возрастом только усилилось, но я большая девочка, когда выгодно, могу и притвориться удобной

Так отчего у вас это все? Родились с таким характером? Или протест какой-то?

Гость
#16
Гость

Если что-то серьезное можно и нужно показать психологу, если просто активный неусидчивый ребенок, посмотрите, появится к чему-то интерес, может измениться
И ещё потом добавите активный спорт, такие дети устают там не так потом взбалмошно ведут себя дома

Да не знаю серьезно или нет, просто ураган она какая-то. Вот я и надеюсь, что подрастет-лучше станет

Гость
#17
Гость

Да не знаю серьезно или нет, просто ураган она какая-то. Вот я и надеюсь, что подрастет-лучше станет

Так покажите, лишним точно не будет
Посоветуетесь с профи

Комода Драконовна
#18
Гость

Так отчего у вас это все? Родились с таким характером? Или протест какой-то?

в смысле протест? я делала, как считала нужным, как было лучше мне, у меня ж свое мнение, и его надо учитывать, так же, как и мнение взрослого, но я, правда, и разумные доводы также принимала и принимаю во внимание

Гость
#19
Комода Драконовна

в смысле протест? я делала, как считала нужным, как было лучше мне, у меня ж свое мнение, и его надо учитывать, так же, как и мнение взрослого, но я, правда, и разумные доводы также принимала и принимаю во внимание

Ну иногда дети себя ведут так в виде протеста. Протестуют против взрослых, системы...
Ну разумные доводы, видимо, уже во взрослом возрасте можно во внимание принимать

Комода Драконовна
#20
Гость

Ну иногда дети себя ведут так в виде протеста. Протестуют против взрослых, системы...
Ну разумные доводы, видимо, уже во взрослом возрасте можно во внимание принимать

не знаю, я была разумным ребенком, поэтому разумные доводы принимала и в детстве.....
почему не быть покладистым = протестовать против взрослых? если наши интересы не совпадают, значит, надо договариваться, я такой же человек, как и взрослый, и такое понятие у меня было всегда

Гость
#21
Комода Драконовна

не знаю, я была разумным ребенком, поэтому разумные доводы принимала и в детстве.....
почему не быть покладистым = протестовать против взрослых? если наши интересы не совпадают, значит, надо договариваться, я такой же человек, как и взрослый, и такое понятие у меня было всегда

👌 поняла вас

5566
#22

Нашим поведением руководят МПР (Менеджеры Принятия Решений).
У разных людей они расположены по разному, но они не изменны всю жизнь.
Если ваши дети вас не слушают и у них сильная воля, то вам остаётся только подыгрывать им.
"Чего ты хочешь? Как бы ты поступила? Как бы ты это сделала?"

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: