Гость
Статьи
Возможно ли изменить …

Возможно ли изменить сценарий жизни

Кто интересуется психологией знает, что все мы родом из детства. У каждого есть свои детские травмы, благодаря которым мы бессознательно строим нашу всю дальнейшую жизнь. В личной жизни люди в партнёры выбирают одних и тех же людей по сути, отношения как по кругу идут всю жизнь. У одной женщины мужчины ей ножки целуют, бесконечно любят, с детьми помогают и по дому, зато не обеспечивают семью, с мягким женственным характером, сексуально малоактивны. У другой изменяют. Причем ей может казаться, что этот чем-то лучше, но нет, он такой же как предыдущий. Тот гулял направо и налево, явные измены, а этот маменькин сынок ( "женат" на маме ), по сути это та же измена. По-настоящему счастливых семей, где прям все идеально, очень мало. Некоторые пытаются что-то сделать с этим, ходят к психологам, читают соответствующую литературу, работают над собой. Кому - нибудь удавалось поменять свой жизненный сценарий? У меня такое ощущение, что его невозможно поменять, как бы ты ни старалась/ся. Конечно, улучшить можно, но в корне не изменить.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

'иии знаю яяя, что невозмооооожнайе ваазмооо оо оо жноооо'

(с)

Гость
#2

улучшить можно, но в корне не изменить.

Гость
#3

Не совсе понятно, что вы поменять хотите? По-моему вы просто не верите в существование нормальных мужчин, которые и деньги умеют зарабатываю и не изменяют и с любовью и заботой к жене относятся. Это не значит, что они прямо идеальные и с ними никогда не бывает ссор, но это базовые качества до выбора спутника у многих женщин в цивилизованном обществе, где они от мужчин во всем не зависят и замуж бежать не спешат. Если таких в вашем окружении нет, то изменить это вы сможете только выйдя из этого круга, попав в другое общество, где это не исключение, а норма. А как это уже другой вопрос.

Гость
#4
Гость

Не совсе понятно, что вы поменять хотите? По-моему вы просто не верите в существование нормальных мужчин, которые и деньги умеют зарабатываю и не изменяют и с любовью и заботой к жене относятся. Это не значит, что они прямо идеальные и с ними никогда не бывает ссор, но это базовые качества до выбора спутника у многих женщин в цивилизованном обществе, где они от мужчин во всем не зависят и замуж бежать не спешат. Если таких в вашем окружении нет, то изменить это вы сможете только выйдя из этого круга, попав в другое общество, где это не исключение, а норма. А как это уже другой вопрос.

Вот именно таких в моем окружении нет. Верность многие хранят. По крайней мере подруги, знакомые не афиширует это, если и есть. Но вот прям чтоб идеальный...нет, я думаю таких не существует. А вы знаете идеальных мужчин, может у вас такой? Только честно. Чтоб и обеспечивал, и внимание уделял, и любил, и в сексе был вау, и с детьми нянчился, и по дому помогал, и ты для него главная и первая, а не мама /, сестра, работа, и без детей и жён от прошлых браков,и чтоб лидером был, короче мужик мужиком.

б-ка
#5

В "Семинаре 33" человеческим языком описана и объяснена технология работы с бессознательной сферой. Безопасно, эффективно и контролируемо. Очень странно, насколько трудно решиться на такую работу; получается, что даже наши беды и проблемы нам очень милы. Возможно - и нужны...

Гость
#6
Гость

Вот именно таких в моем окружении нет. Верность многие хранят. По крайней мере подруги, знакомые не афиширует это, если и есть. Но вот прям чтоб идеальный...нет, я думаю таких не существует. А вы знаете идеальных мужчин, может у вас такой? Только честно. Чтоб и обеспечивал, и внимание уделял, и любил, и в сексе был вау, и с детьми нянчился, и по дому помогал, и ты для него главная и первая, а не мама /, сестра, работа, и без детей и жён от прошлых браков,и чтоб лидером был, короче мужик мужиком.

Для меня мой муж идеальный для меня во всем, но он не вписывается в ваш сценарий по двум причинам - хотя он очень хорошо зарабатывает(на уровне топ 5-10% в европейской стране), но при этом не обеспечивает меня(не считая декрет) полностью так как я тоже очень зарабатываю (почти на таком же уровне как он) и мы оба вкладываем в семью, дом и детей. По дому и с детьми он не помогает, в делает все на равне со мной(быт и время с младшим ребёнком у нас поделены).

У него есть дети от первого брака и бывшая жена, но в соревновании за первенстве за место в жизни я участия не принимаю, у меня тоже есть ребёнок от первого брака и бывший муж. Зрелые люди такой ерундой не занимаются, им либо хорошо вместе либо нет и исходя из этого они создают семью или расстаются. Мне с мужем и его детьми в жизни хорошо и бывшая жена не мешает (я ее год наварное уже не видела даже мельком, хотя довели рядом).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: