Гость
Статьи
Можно ли изменить …

Можно ли изменить сценарий жизни и вылепить из себя другого человека?

Сколько себя помню, всегда была очень неуверенной в себе, стремилась всем угождать, зависела от чужих мнений и эмоций, старалась не выделяться даже там, где объективно была сильнее. Не зря говорят, что характер человека это его судьба. Моя судьба складывается так, как и следовало ожидать - целый багаж неудач и провалов: отсутствие карьеры, личной жизни, друзей. Вроде и совершаю уже какие-то действия, но как будто по кругу хожу. И вырваться из него кажется уже невозможным. Понимаю, что моя жизнь полностью отражает мою сущность. Но очень не хочется верить, что вот так и помру никчемным человеком со сломанной судьбой. Где-то глубоко внутри меня сидит вера в то, что я достойна, что я могу..Но как??? Как себя изменить? и возможно ли это? У кого есть примеры счастливых преображений?

Спящая красавица
15 ответов
Последний — Перейти
76 павлиньих перьев
#1

Надо воспитывать силу духа.

Мне помогает Бог.

Еще я очень веселая, открытая. Люди любят таких.

Гость
#2

тут главное - смелость.

Пани Хида
#3
76 павлиньих перьев

Надо воспитывать силу духа.

Мне помогает Бог.

Еще я очень веселая, открытая. Люди любят таких.

мне Бог что-то не помогает,Наверное,вы его сильно загрузили

Гость
#4
76 павлиньих перьев

Надо воспитывать силу духа.

Мне помогает Бог.

Еще я очень веселая, открытая. Люди любят таких.

я тебя не люблю и бога твоего тоже

Гостья
#5

психолог

книги

жизненные ситуации

Гость
#6

Говорят надо меньше дрочiть

.
#7
Гость

76 павлиньих перьев

Надо воспитывать силу духа. Мне помогает Бог. Еще я очень веселая, открытая. Люди любят таких.

я тебя не люблю и бога твоего тоже

Дурачок! А может быть и дурочка!

.
#8
Пани Хида

76 павлиньих перьев

Надо воспитывать силу духа. Мне помогает Бог. Еще я очень веселая, открытая. Люди любят таких.

мне Бог что-то не помогает,Наверное,вы его сильно загрузили

Или вы его "недогрузили"!

Всего лишь я
#9

У меня схожие проблемы и я всю жизнь бьюсь в буквальном смысле над своими изменениями. И у меня такая же вера, как и у Вас, потому что считаю себя человек не таким уж и плохим + способным. Временами я совсем отчаиваюсь, вроде бы уже и что-то изменилось, а потом раз и резко назад. Автор, а давайте общаться, дружить пусть хоть виртуально? Оставьте свою аську или почту, если есть желание.

Йося
#10

Я такая же. Умом понимаю, что я не права, что надо вести себя по-другому, даже иногда получается что-то изменить, но где-то в глубине я осталась именно такой, и все мои попытки - это переступание через себя. Не знаю, как внушить себе, что мир для всех и все равны, и что я тоже могу требовать что-то и не подстраиваться под кого-то :-(

gaga
#11

Можно и еще как. Очень рекомендую прочитать книгу Наполеона Хилла "Думай и богатей". Наше будущее только в нашых руках!

Спящая красавица
#12

Девушки, а реальные истории успешных перевоплощений есть? Книги вроде Хилла это конечно хорошо, но ничего не дает. Внушать я себе пытаюсь постоянно, изо дня в день, но вот сдвигов совсем не вижу. Может на форуме есть психологи, которые могут подссказать какие-то конкретные техники работы надо собой?

эм
#13

Ошо и только ОШО

мне помогает

Аcя
#14

Я думаю что тут одной не справиться. Уйдет уйма времени и нервов,считай денег на правдиных и зеландов,а толку будет ноль. ну со временем вы станете посмелей,но это будет далеко не то чего бы вам хотелось. Сама по себе знаю.....Карочи, думаю надо обращаться за помощью к хорошему специалисту. Иначе никак. Почитайте о тревожных личностях, там много о таких как мы написано,в интернете имеется ввиду.

Марина
#15

Нужно взять себя в руки. Собраться. Лично мне приводить себя в тонус помогает ЗЛОСТЬ. Да, как бы это странно не звучало. Злость! В какой-то момент ты задаешь себе вопрос: "Я хуже всех?! Да кто вы такие! Я порву всех и все, но буду такой, какой хочу быть и какой должна быть!". В какой-то степени я злюсь на себя и на слабость в характере. Это помогает мне собраться и далее покорять вершины. Таким образом я достигла многого. И люди также на интуитивном уровне чувствуют эту "злость" - которая постепенно превращается в СТОЙКОСТЬ и СИЛУ.

Бог естественно помогает. Помогает вера в Бога. И вера в себя.

Все, можете критиковать сколько влезет. Главное, чтоб автору данного поста помогло мое послание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема