Гость
Статьи
Можно ли изменить …

Можно ли изменить характер?

В этом году у меня очень много потрясений, изменений - рассталась с мужем, потеряла работу, долго не могла найти работу по профилю, чтоб еще и оплачивалась нормально, в итоге пришлось сменить сферу деятельности. В общем, задумалась о том, что надо менять еще и себя, все к этом двигается - сменить гардероб для начала хотя бы. Вот и пришла в голову мысль - а можно ли взрослому 35-летнему человеку поменять характер? Хочу изменить его процентов на 30 (идиоту понятно, что это уже очень много), поменять взгляды, рекацию на внешние события и раздражители, в общем, стать совершенно другой. К тому же я не считаю еще себя старой и уверена, что и замуж еще выйду, и детей рожу. Девочки, у кого были в жизни похожие примеры или примеры друзей/родственников/сослуживцев - как это внешне выглядело и как изменилась их жизнь? Свое решение я все равно буду воплощать, просто интересно почитать другие истории.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

35 лет и еще замуж и детей? вы, однако, мечтательница...

нина
#2
Гость

35 лет и еще замуж и детей? вы, однако, мечтательница...

какие глупости! моя мама очень переборчивая в мужчинах и поэтому замуж вышла в 35. двое детей, счастливы в браке более 20 лет

Гость
#3
нина

какие глупости! моя мама очень переборчивая в мужчинах и поэтому замуж вышла в 35. двое детей, счастливы в браке более 20 лет

а тут в 35 только искать собралась. Дай Бог конечно быстро найти и успеть родить.

Автор
#4
Гость

а тут в 35 только искать собралась. Дай Бог конечно быстро найти и успеть родить.

Ну в общем-то я реалист, и прекрасно знаю, что 10 лет в запасе у меня имеются.
Я не хватаюсь, как все, за первое попавшееся годненькое для жизни, "лишь бы успеть".

Автор
#5
Гость

а тут в 35 только искать собралась.

А что, мне в 35 уже надо на кладбище собираться? У меня вообще-то в 35 только вторая жизнь начинается, почему я должна мыслить стереотипами?

Гость
#6

характер изменить невозможно.можно научиться себя вести так,чтоб изъяны не бросались в глаза другим.это самовоспитание.а замуж в любом возрасте можно выйти если вы нравитесь мужчинам.

Эмусс
#7

35 отличный возраст!! У меня сестра начала "жить" в 38 , вышла замуж, родила первого в 42..

Насчет характера?? Примите себя такой какая вы есть.. Вы это индивидуальность и грех себя ломать... осмыслите почему вы так себя ведете,работойте над комплексами.. у вас явно занижена самооценка

Гость
#8

Мой любимый журнал "наука в фокусе" утверждает, что человек может меняться на протяжении всей своей жизни, но только в тех рамках, в которых запрограммирован генетически.
Например, если в генах есть смелость, то она может проявиться в любом возрасте, конечно, при соответствующем воспитании характера. А если нет, то хоть воспитывай, хоть не воспитывай, трусом и помрет.

У вас немножко не состыкуются название темы с ее сутью.
Счастливая личная жизнь не напрямую зависит от характера. Тут еще и случай играет роль. Будь вы хоть расчудесная дева, но встретите ли своего принца?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: