Гость
Статьи
Считаю себя и своего …

Считаю себя и своего ребёнка виноватой

Все чуть что валят всё на моего ребёнка, хотя он далеко не хулиган, а наоборот: его обидели, он хочет отомстить! И отомстил! А матери на меня сразу кидаются! А я уже заранее их боюсь, потому что у меня в детстве, точнее, в подростковом возрасте, такая же ситуация была и не пропала до сих пор! Чуть что - я крайняя! А знаете, почему? А потому, что мама, как только я ей жаловалась на какой-то конфликт. всегда советовала: не лезь, а то тебе же ещё хуже будет! И я привыкла думать, что, как бы я ни была права и как бы ни защищалась, попадёт мне же всё равно! Ну вот что мне делать???
Сегодня, правда, отпор дала такой мамаше, которая моего сына крайним сделала. Правда, повод был, но, как оказалось, тот сын тоже был виноват, и мой сын отомстил ему! Так вот я ей дала отпор, словесный, хотя чуть не дошло до драки, чем я уже горжусь! И всё-таки хочется больше уверенности и чтобы это чувство вины НИКОГДА не возникало!!!

Элеонора
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что это за жалкая попытка развести с р а ч?

Галина
#2

Бред какой - то написали. Такие еще и рожают :(

Гость
#3

Мамы такое написать не могли. Унылая разводка.

Гость
#4

Не знала, что мстительным характером стоит гордиться

Гость
#5

Хм,а причём здесь мстительный характер???Я считаю,что автор обрисовала вполне жизненную ситуацию. Если не давать отпор ,то так и на шею сядут как говорится и козлом отпущения по жизни сделают.Вы правильно поступили!!

Missis.jb
#6

Нихе ра не поняла.

астролог
#7

Автор меньше эмоций.Больше фактов.Ну ничего не понятно из этой истерики.
По теме:мать всегда должна на людях быть на стороне ребёнка.Если виноват,дома должен получить люлей.Но не при всех.Не перевариваю матерей которые засаживают своих детей.
Всё таки "отомстил"для детей ужасно.Вы учите ребёнка не заступаться за себя,а вести себя мер-зко и под-ло,вы учите на зло отвечать злом.Нет так нельзя.Мстить он не должен,заступиться да должен.При этом поймите,дети всегда ругаются спорят дерутся и это нормально.Не нужно в бой из за каждого повода бросаться

Гость
#8
Гость

Хм,а причём здесь мстительный характер???Я считаю,что автор обрисовала вполне жизненную ситуацию. Если не давать отпор ,то так и на шею сядут как говорится и козлом отпущения по жизни сделают.Вы правильно поступили!!

То есть вас не смутило, в каком восторге пребывает автор, говоря о том, как ее ребенок отомстил другому. Подлость это называется. Ребенок должен научиться держать удар, а не мстить каждый раз

Гость
#9

Совсем у овул.я.х.и.. кукушку свернуло.

Гость
#10

Чего он мстительный-то такой? Вам не странно, что все хотят обидеть именно его? Мож он уже с маленького возраста такое ковно??!

Гость
#11
Гость

Хм,а причём здесь мстительный характер???Я считаю,что автор обрисовала вполне жизненную ситуацию. Если не давать отпор ,то так и на шею сядут как говорится и козлом отпущения по жизни сделают.Вы правильно поступили!!

Дать отпор и мстить - разные вещи. Или Автор эти понятия путает, или ее сын, действительно, малоприятен.

Elen
#12

Дэвушка, вы серьёзно , ваш ребёнок мстит? Вы это считаете нормальным? Не боитесь - малыш вырастет и сам отомстить!!!
В вашем вопросе обратитесь к детскому психологу для сына, а Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО к психиатору.
И где отец ребёнка?????

kohenruby2
#13

Правило жизни -- более виноват тот, кто напартачил более открыто. Учите ребенка давать отпор скрытно. А с мамашами другими не бойтесь цапаться -- вы интеллигентку хотите из себя строить или справедливость защитить? Одно из двух...

Мария
#14
астролог

Автор меньше эмоций.Больше фактов.Ну ничего не понятно из этой истерики.По теме:мать всегда должна на людях быть на стороне ребёнка.Если виноват,дома должен получить люлей.Но не при всех.

Мой сын покусал другого ребёнка сильно в детском саду. Как я могу быть при людях на его стороне? Конечно же я перед всеми много раз извинилась, это недопустимо, неважно, какие у него причины были. А дома посадила сына к себе на колени, обняла и спросила, правда ли это, как так получилось, почему. Объяснила, что если он будет и дальше кусаться, то его выгонят из этого садика, и придётся идти в другой, и он потеряет всех своих друзей. И конечно объяснила, что тому мальчику очень больно. Сын больше не кусался, тот покусанный мальчик стал его лучшим другом, с мамой того мальчика у меня до сих пор прекрасные отношения, именно потому, что я тогда с ужасом в глазах извинилась. То есть, я сделала противоположное тому, что сказали вы.

Гость
#15
Гость

И что это за жалкая попытка развести с р а ч?

Что-то часто стали появляться разводки!

Гость
#16

И правильно делаете, защищаете своего ребенка. Моя мама всегда считала меня виноватой во всех конфликтах во дворе и школе. Априори, даже если меня там не было. Учителя могл всякой хе..ни наговорить и она даже не попытавшись разобраться, верила им. Это оч.не правильно.

Аниретаке Ашт
#17
Гость

Дать отпор и мстить - разные вещи. Или Автор эти понятия путает, или ее сын, действительно, малоприятен.

А вам не приходит в голову, что возможности дать отпор может просто НЕ БЫТЬ? И обидчик, если ему не отомстить, всякий раз будет над тобой издеваться именно тогда, когда у тебя не будет возможности защищаться.

Аниретаке Ашт
#18
Гость

Не знала, что мстительным характером стоит гордиться

Ну, уж пользы от него намного больше, чем от этого утопического всепрощения.

Аниретаке Ашт
#19
Elen

Дэвушка, вы серьёзно , ваш ребёнок мстит? Вы это считаете нормальным? Не боитесь - малыш вырастет и сам отомстить!!!В вашем вопросе обратитесь к детскому психологу для сына, а Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО к психиатору.И где отец ребёнка?????

А что нормально? Когда обидчикам всё с рук сходит?

Аниретаке Ашт
#20

Автор, о каком чувстве вины здесь может быть речь, если обидчики его совершенно не испытывают?

Форум: Дети
Всего: 48 580 тем
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем
Предыдущая тема