Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства вины,если ты не считаешь себя виноватым?

Как избавиться от чувства вины,если ты не считаешь себя виноватым? Звучит это конечно противоречиво,но это факт. В моей жизни есть люди,которые за долгое время общения стали мне очень близки. И в последнее время наше общение стало все отдаляться и отдаляться. Я понимающий человек, вдруг проблемы или дела свои,но потом я вижу других людей,с которыми данный человек активно общается. Частенько этот человек вспыхивает по мелочам и тратит свои нервы,которые самим можно легко решить,и то ли я попался под руку,то ли в чём-то действительно оказался виноват, случилась ссора,где никто никого не слышал. Как итог по большей части мне наговорили такого,что в душе будто бы камень. Сам я понимаю,что я не виноват,но в душе как обычно гложит,что я должен на коленях приползти и извиниться. Но за что извиняться перед человеком,который сказал, что ненавидит тебя и не хочет тебя больше видеть?
Пол изменен,так что не надо заливать что-то из гендерной равности или неравности.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Психологически!

Луна
#2

Вы априори никому ничего не должны. Тем более не должны людям, которые душат вас своей токсичностью, заставляя постоянно винить себя

Гость
#3

То есть на Вас сливают негатив?
Ну Вы подойдите к вопросу логично.
Вас конкретно просили о помощи, а Вы отказали? Нет. Не просили, просто слили негатив. Если не просили, то этот человек что собирается делать или что уже сделал?
В следующий раз будет такая ситуация, прервите человека на полуслове, скажите:"Стоп, стоп, стоп....я понял. Ну и как решить это? Какие твои шаги? Какой план, что делать будешь?" Но свою помощь сами не предлагайте ни в коем случае. Если попросит - другое дело.
Со временем этот человек перестанет к Вам лезть со своими проблемами и негативом.

Гость
#4

Ваше личное мнение может не совпадать с мнением других. Доверяйте себе и побольше теплоты к самому себе. А от агрессоров надо уходить.

Гость
#5

Проблем не было никаких. Просто муж потерял большую сумму денег и был в депрессии. Одну зиму мы так скоротали, помогал братишка мужа.
Потом только в гору. Богатство, связи. Но ничего не радовало, так как болезнь угнетала.
Сейчас чувствую себя прекрасно, занялась, вплотную, детьми. Ведь никогда не поздно сказать им, как я их люблю. Будьте похожи на своих отцов и украшайте свой род!

Гость
#6
Гость

Проблем не было никаких. Просто муж потерял большую сумму денег и был в депрессии. Одну зиму мы так скоротали, помогал братишка мужа.
Потом только в гору. Богатство, связи. Но ничего не радовало, так как болезнь угнетала.
Сейчас чувствую себя прекрасно, занялась, вплотную, детьми. Ведь никогда не поздно сказать им, как я их люблю. Будьте похожи на своих отцов и украшайте свой род!

По-моему,или вы ошиблись диалогом,или вы просто спамите не к месту.

Гость
#7

А мне все равно! Кому надо, тот услышит.

Гость
#8

Впрочем, извините! Не скромно, как будто одна на Вселенную. Видела и полюбила только американских детей.

#9

Видимо родители тебя в детстве затюкали, отсюда чувство вины по делу и не по делу. Почитай Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности", по-моему во второй книге про чувство вины хорошо объясняет он.

Гость
#10

Приревновала к тетенькам, которые целовали моих детей и устроила грандиозную ссору с оскарблениями. Не знаю, как живут дети. Может я им совсем не нравлюсь.

Гость
#11

Самое главное, что вы отделили себя от своего чувства вины и не повелись на этот импульс, а имеете контроль над ним. А откуда у вас это иррациональное чувство, с этим разбираться надо. Может быть, родители вас оскорбляли и винили во всем, а теперь ситуация чем-то напомнила вам ваши детские реакции.

гость.
#12
PURE WOMAN

Видимо родители тебя в детстве затюкали, отсюда чувство вины по делу и не по делу. Почитай Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности", по-моему во второй книге про чувство вины хорошо объясняет он.

если родители в детстве ребёнка тюкают.возможно даже-доводят до дикой истерики, до дикого психоза ,издеваются. то по милости таких родителей ребёнок может вырасти до невероятности сверх-нервозным.до невероятности сверх-истеричным .И это неизлечимо чаще всего бывает!!! сверх-неизлечимейше!!! А виноват бог который подсунул этому сверх-разнесчастнейшему ребёнку таких подонков родителей!!!!!! Это говорит о том что бог сам подонок!!!!иначе не издевался бы так над ни в чём не повинными людьим!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема