Гость
Статьи
Комплекс из детства …

Комплекс из детства как избавиться?

У меня комплекс недолюбленного ребенка. С мамой никогда не было духовной близости, особенно в подростковом возрасте, все в строгости. Мне не хватало просто разговоров по душам. И теперь у меня сформировался комплекс недолюбленного ребенка со всеми вытекающими:
- тяжело нахожу контакт с людьми, малообщительна, друзей мало, а если и есть те, кому открываюсь, то требую от них постоянного доказательства преданности
-в профессиональной сфере часто боюсь,что с чем-то не справлюсь
-сложности в отношениях с мужчинами. Выбираю всегда "холодных" мужчин (по схеме: холодная мать и жаждущая ее любви дочь), а такие мужчины, в силу характера, не могут дать достаточно любви и нежности. От этого страдаю. А если появляется теплый мужчина.готовый одаривать любовью, то быстро становится скучно, так как не надо бороться за любовь
-считаю что любовь нужно заслужить. Пытаюсь понравиться, сделать что-то...и жду в ответ того же. Постоянно требую внимания, чтобы пожалели, обняли. Боюсь равнодушия.
..Очень беспокоит вопрос отношений. Чувствую,что сама их рушу. Постоянный недостаток внимания,от этого ссоры,требую меня "обнять",сказать слова. Мужчина уже говорит "если тебя в детстве недолюбили,то я в этом не виноват!". И ведь он прав!! Как избавиться от этого комплекса?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное перестаньте себя жалеть. Это видно окружающим и характеризует вас, как слабую личность.

Гость
#2

Я такая же.Налаживайте отношения с мамой.Это нужно.Постарайтесь простить и понять и просто полюбить,искренне.Отдавайте,а не требуйте.Это сложно,но это нужно сделать.Я сама не до конца еще отпустила какие-то ситуации,но не смотря ни на что,люблю маму свою.И Вы полюбите:)Тогда не нужно будет требовать,Вы будете отдавать искренне.

Гость
#3

Допишу,что и с работой все то же самое.И ничего не добилась.Меняться надо.Это тяжело,но необходимо.

Гость
#4
Гость

Я такая же.Налаживайте отношения с мамой.Это нужно.Постарайтесь простить и понять и просто полюбить,искренне.Отдавайте,а не требуйте.Это сложно,но это нужно сделать.Я сама не до конца еще отпустила какие-то ситуации,но не смотря ни на что,люблю маму свою.И Вы полюбите:)Тогда не нужно будет требовать,Вы будете отдавать искренне.

отношения ребёнок- родитель изначально не равные и никого автор простить в них поэтому не может, ибо прощения никто не просил. Это как мыши простили кота или вы простили олигархов. Более того, дети должны брать, а родители отдавать.

Та самая Марина
#5

Автор, а вы не уточняли, когда вас на горшок посадили? Может, слишком рано или поздно? И от этого проблемы?

Гость
#6
Та самая Марина

Автор, а вы не уточняли, когда вас на горшок посадили? Может, слишком рано или поздно? И от этого проблемы?

автора скорее всего в садик отдали в год, а-то и раньше

Гость
#7

Для хорошего психолога это вопрос всего на 2- 3 сессии , это еще с множеством других личностных оптимизаций попутно.

Гость
#8
Гость

Для хорошего психолога это вопрос всего на 2- 3 сессии , это еще с множеством других личностных оптимизаций попутно.

Где бы найти этого хорошего психолога...

Гость
#9

Таких полно. Поколение недолюбленных детей, которых чмырили собственные родители.

#10
Гость

..Очень беспокоит вопрос отношений. Чувствую,что сама их рушу. Постоянный недостаток внимания,от этого ссоры,требую меня "обнять",сказать слова. Мужчина уже говорит "если тебя в детстве недолюбили,то я в этом не виноват!". И ведь он прав!! Как избавиться от этого комплекса?

Точно не создав тему на форуме, очевидно у вас друзей, слушать советы кого не пойми в интернете полная глупость, обращайтесь к психотерапевту, ну и бесплатный совет заведите домашнее животное, раз рожать пока не собираетесь, оно может быть проекцией вашей любви и заботы

Гость
#11
Гость

Для хорошего психолога это вопрос всего на 2- 3 сессии , это еще с множеством других личностных оптимизаций попутно.

А хороший психолог - это Вы?

Гость
#12

Так мужчина и должен обнять и сказать теплые слова без уговоров. Не говорит, да еще и "причину" озвучил. Значит ему и не додали, этому мужчине, на генном уровне. Надо увеличить количество знакомых мужчин.

,'гостья
#13

[quote="Гость"]Таких полно. Поколение недолюбленных детей, которых чмырили собственные родители.[/quo+1,точно ,раньше контрацепции не было видать вот и плодились не от желания а от залета

,'гостья
#14

я такая же автор.это не лечится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: