Гость
Статьи
переезд с девочкой 10 …

переезд с девочкой 10 лет

Здравствуйте, уважаемые специалисты и форумчане.
Буду признательна за совет и помощь.
Кратко расскажу предысторию. Я одна растила дочь,родственники мои помощи не оказывали, ее отец инфантилен и безработен обычно, привык существовать за чей-то счет. Мы с ним прожили несколько лет, и когда дочери было 3 года мы разъехались и далее они общались изредка, в основном по телефону или выходным. Жизненные обстоятельства меня вынуждали снимать жилье и мы переезжали 3 раза за 2 первых класса -дочь меняла место жительства и школу. В октябре так сложились обстоятельства, что я переехала в город бывшего, к нему в квартиру, дочь пошла в новую, уже 4 по счету школу в 3 класс. Попала она к хорошему педагогу. Я школой и учителем очень довольна. Ребенок общительный, достаточно открытый, но все-равно это стресс...и она меня несколько раз упрекала и обвиняла в том, что я ей такую жизнь устроила. Мне жаль, но я совершенно одна у нее и моих сил не всегда хватает обеспечивать стабильность.
Через несколько месяцев меня пригласили на работу в Сочи. Я поехала, оставив ее с отцом и бабушкой на время.Но начала узнавать от нее ужасные факты-отец пьет и не адекватен часто. Не всегда есть, что кушать. Он ругается со своей матерью, мат-перемат на весь дом и всем на ребенка как-то по фигу. Я сорваться к ней не могу. Вопрос в следующем...что будет меньшим злом в такой ситуации: второй раз за год смена школы в середине года (она в октябре в нее пошла)потеря новых друзей, новый стресс, потеря хорошего учителя, новая школа, взаимоотношения и т.д или проживание с неадекватными родственниками, необходимость самостоятельно начинать жить? В общем, она со мной выросла самостоятельной, я на работе, она сама и уроки и дома помогает...Стоит ее сейчас срывать или подождать до конца года и с 4-го класса перевести...Мое положение тоже пока шаткое, испытательный срок 3 месяца...
Прошу без обвинений и критики. Что на ваш взгляд менее травмировано для ее психики?
Спасибо.

Настя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вернуться к дочери и искать в этом городе работу.

Гость
#2

Забрать дочь к себе. И не ждать когда пьяный отец изнасилует её, голодную, не доедающую девочку 10-ти лет.... Авторша себя оправдывает, столько плюсов написала о школе, но они все перекрываются пьянством отца, матами бабки, брошенным "самостоятельным" ребенком. Которой даже кушать нечего. Найти в Сочи школу, забрать ребенка, а не сбагрить его бм, вы алименты ему платите?

Гость
#3

Согласна с первыми двумя. Я бы изначально ребенка не оставила.

Гость
#4

В Сочи забрать,город-курорт,дочь сама с радостью туда поедет,там и оставайтесь.

Гость
#5

Дочь никому не оставлять,однозначно! или забирайте или возвращайтесь,срочно ! 10 лет это взрослый человечек,да все они переговариваются или что то не по ихнему.Вырастет поймет.Обьяните ей,жизнь сложная,но зато мы вместе,она поймет.Им что расскажешь в этом возрасте,они так и думают.

Гость
#6

зачем вообще было рожать от такого?

Гость
#7
Гость

Забрать дочь к себе. И не ждать когда пьяный отец изнасилует её, голодную, не доедающую девочку 10-ти лет.... Авторша себя оправдывает, столько плюсов написала о школе, но они все перекрываются пьянством отца, матами бабки, брошенным "самостоятельным" ребенком. Которой даже кушать нечего. Найти в Сочи школу, забрать ребенка, а не сбагрить его бм, вы алименты ему платите?

++++

Гость
#8

Как можно свою дочку оставить жить в квартире с пьяным отцом и старой бабкой ???? Бедный ребенок!

Илья
#9

Снять квартиру в Сочи безопасно и быстро http://v-sochi-kvartira.ru/snyat-kvartiru-v-sochi.html

автор
#10
Гость

Забрать дочь к себе. И не ждать когда пьяный отец изнасилует её, голодную, не доедающую девочку 10-ти лет.... Авторша себя оправдывает, столько плюсов написала о школе, но они все перекрываются пьянством отца, матами бабки, брошенным "самостоятельным" ребенком. Которой даже кушать нечего. Найти в Сочи школу, забрать ребенка, а не сбагрить его бм, вы алименты ему платите?

Я не сбагриваю своего ребенку никому..Где вы это увидели. Я в любом случае ее забираю, на мой взгляд рационально сначала разведать обстановку, устроить условия и забирать ребенка, а не срывать ее из школы и мчаться в неизвестность...где нет еще жилья, школы и тд...у меня вопрос не в том, что бы забирать ребенка или нет. однозначно да,забирать. вопрос когда..сейчас или со следующего года...
тем не менее спасибо за ответ

Гость
#11

Вот уже прошло несколько лет, жаль что о судьбе ни одного сообщения нет. Остались там или путешествия подолжаются? Хотелось бы узнать о не легкой такой судьбе, что стало?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: