Гость
Статьи
Дочь очень ко мне …

Дочь очень ко мне привязана

Здравствуйте, моей дочери через месяц будет два года. Она умный, смышленый, активный, шустрый ребёнок.
Она очень привязана ко мне, без меня спать не ложится, есть не хочет( или плохо совсем …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
гость

Автор, как детский психолог вас поддержу. Это не вы такая. А умников тут не слушайте. Есть дети очень привязаны к кому-то одному. Сейчас начинайте чаще уходить и оставлять с другими членами семьи. Не делать проблему из этого. Ребенок понимает слова. Объясняете куда уходите и когда вернетесь. И постепенно пусть все больше и больше времени пусть проводит без вас. Конечно, она так и останется "мамочницей", Но все же будет легче со временем

Не делать проблемы, это в смысле не устраивать слезных прощаний и бурных приветствий. Максимум на руки взять, поцеловать и тут же переключить внимание на что то другое.

Гость
#52
Гость

Автор, найдите хорошего детского психолога. И не слушайте этих баб, они все такие жесткие, потому что их обделили в детстве любовью.. Что выросло... Как говорится... Психолог вам подскажет выход именно для вас и вашего ребенка, что бы не сформировалось травмы и базового недоверия. То, что говорят - отучать через крик - вообще садизм и предательство ребенка. Моя дочь не просто орала, когда меня не было, она задыхалась ее начинало рвать и успокоить могло только мое появление. Очень медленно отучали ее оставаться без меня. Теперь все ок, она знает, что мама любит, здесь рядом и скоро придет.. Не ломайте психику своему ребенку, потратьте пару тыщ и специалист вам все расскажет

Недавно ради интереса прочитала книгу детского психолога с многолетней практикой. В 90% рассмотренных случаев проблема в родителях или ближайшем окружении.

Гость
#53
Гость

Недавно ради интереса прочитала книгу детского психолога с многолетней практикой. В 90% рассмотренных случаев проблема в родителях или ближайшем окружении.

Не надо быть психологом, чтобы понять, что ребенок не рождается проблемным, его делает таким окружение.

#54

Да, не бойтесь вы! только будте готовы к тому что она будет смотреть на вас как на предателя, когда вы первый раз оставите её там, но потом она найдёт друзей, её досуг займут интересными играми и ей будет нравится туда ходить! Хотя возможно будут ещё утренние истерики типа "Не хочу вставать")

мамаДиана
#55

Любому ребенку, сложно идти в сад, особенно если ребенок привязан к маме. И для мамы это тоже испытание, по себе знаю, я даже подсматривала в окно, и приходила за сыном самая первая. В период адаптации нам помог успокаивающий мармелад зайчонок, он на основе натуральных трав и соков, с добавлением витаминов В6 и С. Курс приема всего 2 недели. Потом стал с удовольствием ходить в сад, в группу забегал. И я стала спокойнее к этому относится.