Гость
Статьи
Перемена интересов у …

Перемена интересов у ребёнка.

Ребёнок раньше очень любил собирать разного вида конструктор, где то до 2, 9 лет. Потом резко пропало желание. Интереса нет. Конструктора много, всякого разного. Любит разглядывать книжки, иногда рисует. Беспокоюсь такой перемене… Может глупо с моей стороны? Благодарю за ответы!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Человек познаёт мир, пробует разные вещи. Нормально все.

Гость
#2

Соберите конструктор весь и спрячьте на время, читайте ему, учите буквы, лепите, рисуйте. Всестороне развивайте. Через время покажите ему опять конструктор, у него может опять вспыхнуть интерес, но по-другому.

Рейна
#3

Нормально это. И даже хорошо. Ребенок развивается. Что за паника, я бы наоборот, радовалась. Лишь бы в куклы не начал играть.

Рейна
#4

Нууу... если это мальчик.

Автор
#5
Рейна

Нормально это. И даже хорошо. Ребенок развивается. Что за паника, я бы наоборот, радовалась. Лишь бы в куклы не начал играть.

Спасибо! ) У нас мальчик.

Сима
#6

Не вижу повода для переживаний. Наоборот радуйтесь, ребенок растет и развивается. Наш раньше любил играть только с машинками и рисовать красками, а теперь ему нравится строить. Вот завтра пойдем на бесплатный мастер класс в тц Миллер https://vk.com/bulvardetstva на трехмерное моделирование.

#7

Переживать нечего, радоваться нужно. А я сама старалась разнообразить его досуг. Мы каждый день занимались чем-то новый и у меня теперь растет очень разносторонний, умный ребенок. Но не так давно мы ходили в кафешку в один из ТЦ и он там увидел игровые терминалы http://igren-ok.ru/ и его они поглотили полностью, хотя дома мы ему больше 1 часа в день сидеть за компьютером не разрешаем, с телевизором так же!) Они интересные, не спорю, даже мы ими увлеклись, но злоупотреблять ими тоже вредно. А Вы как считаете? Сталкивались Вы с такой зависимостью у своих детей?

Форум: Дети
Всего: 47 896 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 089 тем