Гость
Статьи
Ребенок 5 лет не может …

Ребенок 5 лет не может сам ночью встать в туалет

Дочь 5 лет ложится спать в 21, около 23-24 просыпается с плачем до истерики-хочет в туалет. При этом крепко спит и сама не идет на горшок, приходится ее снимать с кровати и вести в туалет. Будить не получается, она как зомби, ничего не понимает плачет, утром ничего не помнит. Перерастет или пора бить тревогу? Как ее приучать вставать хоть в полусне, но самостоятельно? Спасибо

Мария
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И чо?Моему сыну 7 лет,поднимаю 2 раза за ночь.В чем сложность-то,не пойму? Зачем доводить до истерики?

Гость
#2
Мария

Дочь 5 лет ложится спать в 21, около 23-24 просыпается с плачем до истерики-хочет в туалет. При этом крепко спит и сама не идет на горшок, приходится ее снимать с кровати и вести в туалет. Будить не получается, она как зомби, ничего не понимает плачет, утром ничего не помнит. Перерастет или пора бить тревогу? Как ее приучать вставать хоть в полусне, но самостоятельно? Спасибо

В 5 лет ребёнок писает перед сном и этого достаточно до утра. Идите к врачу, это ненормально, что она у вас с истерикой просыпается.

Гость
#3
Гость

И чо?Моему сыну 7 лет,поднимаю 2 раза за ночь.В чем сложность-то,не пойму? Зачем доводить до истерики?

.

Вы считаете что это норма?) поднимать семилетнего ребенка, да еще и два раза?) больные...

Гость
#4

сыну 5,5 еще недавно мог и в кровать сделать(хотя чаще терпел до утра), сейчас сам стал вставать и ходить ночью, ноу них комната недалеко от туалета

Гость
#5

А в 5 лет разве не на унитаз ходят ?и да,стоит всё же сходить к врачу

Гость
#6

И че врач скажет?! Выходов тут немного если ребёнок крепко спит, мой тоже если ночью поднять он даже не просыпается, ещё держать надо что б не упал и на полу не заснул. Ну разные люди, кто то спит чутко и просыпается легко, кого-то не растолкаешь. Вставайте один-два раза и ведите в туалет, лично я встаю в туалет ночью один-два раза, мне перед сном сходить не достаточно, я до утра не дотерплю, а кто то спокойно терпит.

Ek
#7

Что за бред, откуда профессора эти? К какому нафиг врачу? У вас вообще дети есть? У всех мочевой пузырь разный вообще- то. У многих знакомых дети писали ночью. Наша конечно не вопила но сама не вставала. Если не проснёшься часа в два ночи и не отведёшь в туалет могла и надуть. Поэтому мы по очереди вставали но иногда и просыпали, тогда и случались казусы. Прошло годам к семи

Гость
#9

Да маленький ещё ребенок, потерпите, это пройдет. И что врач сделает? Скажет абрашвабракадабра и все пойдет? Ну, таблы выпишет и его душа спокойна. У меня ребенку 2 года тоже иногда бывает истерит во сне. Я сама в детстве лунатила. Прошло.

Гость
#10

Энурез. Идите в невропатологу сначала. В 5 лет ребёнок должен ходить в туалет и ночью нормально спать. У меня брат на 10 лет младше, страдал этим. Нужно лечить

KiSS_Ka
#11

У некоторых деток какой-то нерв не достает до мочевого пузыря. С половым созреванием все проходит. А пока рекомендую ему впитывающие трусики в магазине Домашний уход покупать, что бы ночью он не спал в собственной луже.

Гость
#12

Моей дочере 15 лет рас у месяц она тож может об писать кровать что делать возраст немалинький

Кристина
#13
АдвокатАвокадо

Нарожают даунoв потом пишут на форумы.

главное чтобы Ваш здоровый родился

Вера
#14

Если такие проблемы, то надо вести ребенка к врачу. Зачем ребенка до истерики доводить?

Ириша
#15

Какой горшок в 5 лет? Моя сама встает в туалет ночью, если хочет.

Вера
#16
Ириша

Какой горшок в 5 лет? Моя сама встает в туалет ночью, если хочет.

У сына была такая проблема. Недержание в 6 лет. Это болезнь и дело даже не в возрасте. Решилась проблема после похода к врачу. Прописали нам пантокальцин и витамины. Еще не давайте ребенку много пить перед сном.

Ириша
#17

Может это что-то с психикой и нужны не таблетки, а психологическая помощь?

Гугунь
#18

Это энурез. У нас почти такое же лечение было, еще метод будильника.. Никакой психолог тут не понадобился.

Гость
#19

Идиот

Екатерина
#20
Мария

Дочь 5 лет ложится спать в 21, около 23-24 просыпается с плачем до истерики-хочет в туалет. При этом крепко спит и сама не идет на горшок, приходится ее снимать с кровати и вести в туалет. Будить не получается, она как зомби, ничего не понимает плачет, утром ничего не помнит. Перерастет или пора бить тревогу? Как ее приучать вставать хоть в полусне, но самостоятельно? Спасибо

Мария, у нас такая же ситуация, моей дочке 6 лет. Расскажите у вас уже прошло? вы узнали в чем причина? или до сих пор плачет?

Лариса
#21

Моей дочке тоже 6 лет, просыпается ночью плачет, зовёт меня, точно как зомби, утром ничего не помнит. У вас прошло? Сходили к врачу?