Гость
Статьи
Мой ребенок стукач

Мой ребенок стукач

Хотела бы спросить. Может кто знает причину? и что делать? Моему сыну 10 лет. С отцом ребенка в разводе. Но они часто общаются, я никогда не запрещала. Как отец он очень хороший. Только вот последнее время у сына появилась такая черта жаловаться на меня всем. В первую очередь отцу. Проспали в школу, меня мама не разбудила, Пришла поздно с работы, мама меня не кормит, делаем уроки, мама на меня орет и бьет меня (хотя я никогда даже не повысила голос не то чтобы руку подняла). И постоянное, "а мама.....". Ему говоришь иди делай уроки, от сына " а я к папе уйду" Бывший муж бесится, срывается на меня. Орет, оскорбляет, что я плохая мать. Дошло до того, что я его у тебя отберу через суд. Но дело отцом не ограничивается, он жалуется на всех и всем мне на бабушку, на сестру (тетю). Беседы не помогают. Он все понимает, что это плохо и не красиво и это предательство, но делает все по-своему как назло. Что делать? Психолога прошу не советовать. Т.к. на него нет денег. Как достучаться до совести сына?

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Кошечка
#1

моему брату 11 лет , он абсолютно также делает , манипулирует, бегает от бабушки к родителям и обратно, смотря с кем поругается

#2

Ну отдайте его отцу на проживание. Пусть посмотрит, какой отец, плохой или хороший.

Гость
#3
Бухие бухи

Ну отдайте его отцу на проживание. Пусть посмотрит, какой отец, плохой или хороший.

+

Гость
#4

а, ну если уйдет к папе,то пускай чешет, да учебник не забудет у папы тоже уроки делать надо будет, да и вообще у папы лучше не будет, ничего нового, всё как с вами, ребенка надо разочаровать и проучить немного, чтобы губу не раскатывал...А с мужем надо как то договориться, вы же взрослые люди, нужно понимать что сынок к переходному возрасту приближается и его несет немного не туда, скажите мужу, что если возьмет его к себе потусить, то через некоторое время он будет виновен по всем статьям как и вы

shakti.shakti@mail.ru
#5

Отдайте бабушке, отцу. Пусть посмотрит что значит когда к нему по настоящему относятся не так как он желает. Это детская манипуляция. Вот такими вырастают дети, когда им потакали с раннего рождения, взращивая эгоизм. Надо присекать, а то в переходном возрасте тогда как намучаетесь, не подумали? Должно быть уважение к матери, его как-то не видно. Может быть папаша или кто-то другой настраивает против вас его? Подумайте, кто может настроить

Аноним
#6

Так он не только стукач, еще и брехун у вас !

Гость
#7

так он реально стукач или брехун? стучать это рассказывать как минимум правду хотя бы

Гость
#8

Он так хочет заслужить любовь. Видимо был пример, когда люди сплочаются против кого-то и слышал порицание в ваш адрес от отца, или ваше на бабушку, неважно, но он как-бы вам всем говорит - поддержи меня, посмотри, как мне плохо, на самом деле ему не хватает любви близких.

Гость
#9

Видимо вы и есть плохая мать. В нормальных отношениях дети себя так не ведут. Он не может вам высказать свои претензии к вам, потому что знает, что получит по башке за это или вообще не будет никакой реакции . Поэтому жалуется другим людям в надежде, что его услышат.

Гость
#10

Опять мамаша отобрала ребенка и утверждает, что "занимается" им. Где же опека, когда они так нужны.

Ленка
#11

ваш сын не чуствует себя защищенным, он психологически слаб и не уверен в себе. не надо его никому отдавать, так он только подтвердит свои страхи, что его не любят. вы должны дать ему только одно- полную уверенность, что вы за него, всегда, чтобы не случилось. вы на его стороне. хотелось бы это капслоком выделить, но надеюсь, что вы и так поймете

солнышко👑👑🌞🌞
#12

есть детский телефон доверия. бесплатный! позвоните туда. Анонимно

Лимпопо
#13

Автор, во-первых, почитать статьи в интернете на данную тему, наверняка, они есть. Во-вторых, посоветоваться с матерью, если у вас с ней доверительные отношения. Ну, и в-третьих, элементарно холодный душ. Обоим. Сыну и его папаше. К папе уйду. Отлично. Достаём чемодан, складываем вещи, давай поторапливайся. Бери телефон, звони папе. Пусть приедет за тобой, будешь жить у него. Всё.

#14
Елена

..... Как достучаться до совести сына?

иногда надо совесть развивать ,чтобы потом легко стукнуть в нее)))
Тебе дали дельные советы,ты отпишись ,испробовала ли хоть один единственный.Или опять выдумка проблемы?

Автор
#15

Автор, тут так много советов, что его надо отпустить к паеп. Но я Вам говорю - 100 раз подумайте. Тут одна так знакомая "долечилась". Там, правда, дочь. Так вот, папа не заставлял заниматься уроками, она пару раз осталась на второй год даже, но от отца уходить отказалась. Был суд, присудили жить с отцом. Сейчас у нее образование 10 классов, она забеременела, недоучилась, живет с мамой и своим ребенком. Постоянно напоминает матери, как та ее предала тем, что отправила к отцу и сломала жизнь. Пытается найти мужа. Не надо так рисковать.
Я б посоветовала подружиться с ребенком, перестать быть ему мамой, отстаньте с нотациями, что это плохо. он же стукач, а не ***. Играйте, смейтесь, материтесь (вместе, пусть это будет ваш маленький секрет, в это все равно никто не поверит), рассказывайте глупые анекдоты. Станьте подругой, воспитателей и так хватает

Гость
#16
Автор

Автор, тут так много советов, что его надо отпустить к паеп. Но я Вам говорю - 100 раз подумайте. Тут одна так знакомая "долечилась". Там, правда, дочь. Так вот, папа не заставлял заниматься уроками, она пару раз осталась на второй год даже, но от отца уходить отказалась. Был суд, присудили жить с отцом. Сейчас у нее образование 10 классов, она забеременела, недоучилась, живет с мамой и своим ребенком. Постоянно напоминает матери, как та ее предала тем, что отправила к отцу и сломала жизнь. Пытается найти мужа. Не надо так рисковать.
Я б посоветовала подружиться с ребенком, перестать быть ему мамой, отстаньте с нотациями, что это плохо. он же стукач, а не ***. Играйте, смейтесь, материтесь (вместе, пусть это будет ваш маленький секрет, в это все равно никто не поверит), рассказывайте глупые анекдоты. Станьте подругой, воспитателей и так хватает

ой, я не автор. я нечаянно

Елена
#17

С бывшим мужем отношения по сути плохие. С виду все хорошо (скандалов, мата нет, но я знаю что он на меня наговаривает гадостей сыну). (Одни раз спросила ребенка, он не стал отрицать). Поэтому объединится с отцом бесполезно. Он всегда будет против меня, хоть взрослые люди, хоть не взрослые... Т.е. разговоры с папой о том, помоги в воспитании бесполезны. У меня так мало времени с ним играть... я поздно прихожу с работы. Потом уроки допоздна делаем. И еще папу он боится, там, в той семье он очень хороший, послушный, не придраться..

гость
#18
Автор

Автор, тут так много советов, что его надо отпустить к паеп. Но я Вам говорю - 100 раз подумайте. Тут одна так знакомая "долечилась". Там, правда, дочь. Так вот, папа не заставлял заниматься уроками, она пару раз осталась на второй год даже, но от отца уходить отказалась. Был суд, присудили жить с отцом. Сейчас у нее образование 10 классов, она забеременела, недоучилась, живет с мамой и своим ребенком. Постоянно напоминает матери, как та ее предала тем, что отправила к отцу и сломала жизнь. Пытается найти мужа. Не надо так рисковать.
Я б посоветовала подружиться с ребенком, перестать быть ему мамой, отстаньте с нотациями, что это плохо. он же стукач, а не ***. Играйте, смейтесь, материтесь (вместе, пусть это будет ваш маленький секрет, в это все равно никто не поверит), рассказывайте глупые анекдоты. Станьте подругой, воспитателей и так хватает

ну тут мама-мямля. Не надо было пускать - ушла к папе - живи с папой. Залетела? пусть папа содержит тебя и внука.
А тут глупая какая-то - как терпела кафно от дочки в детстве, так терпит и теперь.
Напоминает дочка, что мать ее предала. Ха-ха! ну пусть мать в сотый раз напоминает, как дочка ныла, что ей плохо с мамой. ДУмаю, не насильно ее к папе отправляли, а по ее желанию?

Гость
#19
Елена

С бывшим мужем отношения по сути плохие. С виду все хорошо (скандалов, мата нет, но я знаю что он на меня наговаривает гадостей сыну). (Одни раз спросила ребенка, он не стал отрицать). Поэтому объединится с отцом бесполезно. Он всегда будет против меня, хоть взрослые люди, хоть не взрослые... Т.е. разговоры с папой о том, помоги в воспитании бесполезны. У меня так мало времени с ним играть... я поздно прихожу с работы. Потом уроки допоздна делаем. И еще папу он боится, там, в той семье он очень хороший, послушный, не придраться..

А уроки сам он, после школы, не в состоянии сделать?

Форум: Дети
Всего: 48 581 тема
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем
Следующая тема