Гость
Статьи
Моему ребенку не …

Моему ребенку не уступили качелю

Мой сын любит определённую качелю - та, которая побольше, повыше от земли свисает. Мы приходим в парк, а там она уже занята, сидит на ней какая-то деваха (лет 17 с виду), мой сын пробует попросить уйти на другие качели, а та ни в какую не отреагировала на просьбу. Тогда я, как любящая мама своего сына, начинаю вмешиваться и прошу уступить моему ребенку качелю! Та на нас накричала, сказала что не обязана никому уступать, и мол "если отродье хочет кататься, пусть идёт на другие качели!" Меня такой наглый ответ ошарашил в хлам🤦‍♀️ Ну не любит он другие качели! Он любит конкретно одну! Как мне объяснить людям, что маленьким надо уступать? Я злая как собака, обидно за своего сына, что его никто не хочет слушаться. #ребенок

Ольга
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдай качелю от создателей лежим мы как то в постеле.

Ольга
#3
Гость

Я бы этой девчуле качелей по ибале, чтоб сидела на своей качеле.

Вот именно! Тем более она взрослая кобыла, могла бы и не жадничать, а молча встать и уйти. Потому что именно от таких "здоровых лбов" всё ломается.

Гость
#4

Не верю ! ! !

Ольга
#5
Гость

Не верю ! ! !

Молодежь распоясалась окончательно, думает что управы на неё нет

Гость
#6

Я на днях выходила из лифта в ТЦ и проход загородил жирный мальчик лет 10 и шел вперед на меня, мамаша стояла рядом с проходом вплотную. Я выходя из лифта поставила руку перед собой чтобы он не шел на меня и сказала мальчику «надо сначала дать выйти!». Что сказала мамаша этого жирного гения? «Надо ПОПРОСИТЬ ОТОЙТИ!». Вот что у вас в бошках? Я должна просить выродка дать мне выйти из лифта? Я ей сказала чтобы следила за своим ребенком ту пым.

Гость
#7

Вы знаете, помимо Вашего чада в мире есть другие люди. Это во-первых. Во-вторых, нужно приучать своего ребёнка к тому, что иногда не всё что хочется сразу достаётся. Не становитесь ЯЖЕМАТЕРЬЮ.

Ольга
#9
Гость

Вы знаете, помимо Вашего чада в мире есть другие люди. Это во-первых. Во-вторых, нужно приучать своего ребёнка к тому, что иногда не всё что хочется сразу достаётся. Не становитесь ЯЖЕМАТЕРЬЮ.

Ваша точка зрения - для меня бессмысленный набор слов.
Ребенку даже 10 лет не исполнилось, ему мир должен обеспечить полнейший комфорт везде и всегда, независимо от желания чужих взрослых лбов.

б-ка
#10

Она могла уступить качель, но вовсе не должна. Полагаю, девица просто упёрлась из вредности, увидев требовательность на ваших лицах. Да и с вашим сыном ничего страшного не случилось, ежели он разок не покачался, либо покачался, но не сразу. Или если он хочет - то это закон, причём для всех и в тот же момент? Хорошая история описана, встретились достойные друг друга упрямцы. Полагаю, ту девицу тоже так воспитывали - если ты хочешь, то это "святое".

Гость
#11

Учите ребенка,что мир не должен крутиться вокруг него. Есть другие люди со своими желаниями. Никто не обязан уступать,а вот Вы могли отвлечь ребенка. Не думаю,что девочка так и сказала: отродье и тд

#12

правильно девочка ответила. Я бы матерком еще заполировала. Совсем охамели. Качели есть свободные? Есть. Вот издуйте и там качайтесь. Любящая мама... А с какой стати маленьким надо уступать? Я бы поняла, если бы качели были в единственном экземпляре. Вы, скорее всего, из тех любящих мамаш. которое приходят на специализированные вело и скейт и другие площадки и там выгуливаете свое чадо, требуя, чтоб ы другие дети прекратили кататься на велосипедах, скейтах. Потому что ваш сыночек хочет гулять именно тут. а они тут всякую опасность разводят. А это вы разрешаете своему ребенку играть с тетей в транспорте, когда чадушко ногами вымазывает одежду тети? Ну, играет же малыш, чо. Или, может, это вы по тротуарам разрешаете рассекать своим деткам. врезаясь в прохожих и периодически вылетая на проезжую часть, и нападая на водителя, что как он смеет ездить по дороге, ведь тут ваш ребеночек катается? Не? А ооочень похожи.

Ольга
#13
Гость

Учите ребенка,что мир не должен крутиться вокруг него. Есть другие люди со своими желаниями. Никто не обязан уступать,а вот Вы могли отвлечь ребенка. Не думаю,что девочка так и сказала: отродье и тд

Взирая на её чётко поставленную речь, она не столь глупа. Она так и ответила "отродье". Видимо много читает

Ольга
#15
Гость

Учите ребенка,что мир не должен крутиться вокруг него. Есть другие люди со своими желаниями. Никто не обязан уступать,а вот Вы могли отвлечь ребенка. Не думаю,что девочка так и сказала: отродье и тд

Если сейчас не обеспечить сыну счастливое детство, что с его психикой станет в дальнейшем? Я же за него переживаю, души не чаю

#16

У тебя сын пуп земли что ли? Мой тоже любит определённые качели но мне хватает мозгов объяснить что данные качели сейчас заняты, отвлечь на другие качели

Ольга
#17
Гость

Хохлодауны, знаете в чем отличие России от б.украины? - у нас, у России, будет следующая и последующие Пасхи и так много тысяч лет, а у вас, у свинонэньки, эта Пасха последняя.

Идите нах со своей политикой

Ольга
#18
Света

У тебя сын пуп земли что ли? Мой тоже любит определённые качели но мне хватает мозгов объяснить что данные качели сейчас заняты, отвлечь на другие качели

Он маленький ещё, а маленьким всё должно быть легкодоступно, не идя на компромиссы

#19
Гость

Хохлодауны, знаете в чем отличие России от б.украины? - у нас, у России, будет следующая и последующие Пасхи и так много тысяч лет, а у вас, у свинонэньки, эта Пасха последняя.

хватит уподобляться нацикам из Украины. Ты ведешь себя не лучше. Помимо кастрюлеголовых на Украине очень много нормальных, адекватных и хороших людей. Оставайся человеком даже среди животных. Поверь, это лучше, чем самому оскотиниться.

#20
Ольга

Он маленький ещё, а маленьким всё должно быть легкодоступно, не идя на компромиссы

интересно, а если твой отпрыск любимый захочет тебе поджечь волосы, ты даш ему спички? Легкодоступно..рассмешила. Мозги вправлять тебе не буду. Поздно уже. Но вангую, через пару лет ты взвоешь от того, кем вырастет твой сыночек))) Карма - она такая, неотвратимая)))))

Ольга
#21
Мамба Танго

интересно, а если твой отпрыск любимый захочет тебе поджечь волосы, ты даш ему спички? Легкодоступно..рассмешила. Мозги вправлять тебе не буду. Поздно уже. Но вангую, через пару лет ты взвоешь от того, кем вырастет твой сыночек))) Карма - она такая, неотвратимая)))))

Пусть поджигает волосы кукле Барби, разрешаю

Гость
#22

Сначала не прививают уважения, что маленьким надо уступать, как и пожилым, а потом хотят не знаю чего. С этого все начинается....
Маленьким уступать качели, а маленьких учить уступать место пожилым.

#23

Мало ли что он любит😀😀😀

Ольга
#24
Вишенка на торте ❤️

Мало ли что он любит😀😀😀

Я думаю, вам будет неприятно, если вашему малышу тоже вот так качелю не уступят

#25

Я это первый жизненный урок для вашего сынули. Жизнь штука тяжелая, впереди еще может быть очень много обид и разочарований. Учите его стойко принимать все тяготы и лишения

#26
Ольга

Я думаю, вам будет неприятно, если вашему малышу тоже вот так качелю не уступят

А, что тут неприятного. Он в мире не единственный человек, чужие интересы тоже нужно уважать. Его потом в 30 лет на работу не возьму, мама тоже разбираться пойдет?

#28

Вы эти качели не покупали и не бронировали нигде, девушка не должна уступать вашему сыну, она вас даже не знает. Кто вы такая, чтобы ей указывать?

#29
Ольга

Он маленький ещё, а маленьким всё должно быть легкодоступно, не идя на компромиссы

М-да.... Диагноз ясен

#30
Мамба Танго

интересно, а если твой отпрыск любимый захочет тебе поджечь волосы, ты даш ему спички? Легкодоступно..рассмешила. Мозги вправлять тебе не буду. Поздно уже. Но вангую, через пару лет ты взвоешь от того, кем вырастет твой сыночек))) Карма - она такая, неотвратимая)))))

Такие не взвывают а агрятся на других, кто их детянке замечание делает. Это же типичная яжмать и будущий деспод и тиран в перемешку с маменькиным сынком

Гость
#31

Давай,колись,сыначке лет 30 и он дэбил-переросток?

Гость
#32

17-летняя так не ответит

Ольга
#33
марфа

Вы эти качели не покупали и не бронировали нигде, девушка не должна уступать вашему сыну, она вас даже не знает. Кто вы такая, чтобы ей указывать?

Взрослые подростки сейчас - поколение скудных 2000-х годов, они не имеют корректного воспитания, следовательно они должны знать своё место и уважать личностей младше себя.

Ольга
#34
Гость

17-летняя так не ответит

17-летняя ≠ бессловесное бревно с глазами

Ольга
#35
Гость

Давай,колись,сыначке лет 30 и он дэбил-переросток?

Ему 7 лет

#37
Ольга

Ему 7 лет

Это маленький?🤦‍♀️😁😁😁

Ольга
#38
Света

Это маленький?🤦‍♀️😁😁😁

Да!

#39

Ребенку нужно уметь говорить нет, что не всегда можно получить здесь и сразу. Пожалеете потом ещё с таким подходом к воспитанию.

Гость
#40
Ольга

Ваша точка зрения - для меня бессмысленный набор слов.
Ребенку даже 10 лет не исполнилось, ему мир должен обеспечить полнейший комфорт везде и всегда, независимо от желания чужих взрослых лбов.

А Вы обеспечивает этот комфорт везде и всегда всем детям до 10 лет,кого встречаете? Или это только Вашему должны?

Гость
#41
Ольга

Я думаю, вам будет неприятно, если вашему малышу тоже вот так качелю не уступят

Я бы даже просить не стала,т к любой ребенок имеет право качаться на любой свободной качели.

Джафар
#42

Это разводка? Я в 30 тоже люблю качели. А детей и тупых мамаш ненавижу. И угадайте куда именно я вас пошлю с вашим малышастиком.

#43
Ольга

Я думаю, вам будет неприятно, если вашему малышу тоже вот так качелю не уступят

Я вот уверена на 100 процентов. что ты не вежливо попросила. А потребовала. На просьбу девочка уступила бы качели. А такие, как ты - только требовать могут. Вот, правда. не люблю термин "личинка". Но тут не к ребенку у меня негатив. А тебе. Ты просто отложила личинку и требуешь, чтоб все вокруг твоего отпрыска с бубном танцевали. А с хе ра ли всем вокруг должен быть важен твой ребенок? Мне, как бы. нас рать на окружающих в целом и в частности на таких. как ты. Но я умею быть вежливой и думать о людях, даже. если я плевать хотела на социум. Потому что мои тараканы - это мои тараканы. И окружающим не имеют и не должны иметь отношения. А яжмамаши своих тараканов суют в лицо обществу и заставляют восторгаться ими. Я тут тараканами не детей назвала, а именно то, что сейчас именуют "тараканы в голове". Твой ребенок - это твои проблемы. А твои проблемы не должны быть важными для окружающих тебя людей. Будь они подростки, старики, или твои одногодки. Будь вежлива к людям. Тогда и люди пойдут навстречу. Фирштейн?(риторический вопрос был. Ты все равно не фирштейн)

#44
Ольга

Взрослые подростки сейчас - поколение скудных 2000-х годов, они не имеют корректного воспитания, следовательно они должны знать своё место и уважать личностей младше себя.

может, это мелкие должны знать свое место? Под юбкой у своей яжматери, например?

Гость
#45

А с чего в друг другие обязаны вашему сену уступать? Качели для всех.

Гость
#46
Ольга

Ему 7 лет

Он аутист?Нормальным детям пофиг,какие качели.

Гость
#47
Гость

Он аутист?Нормальным детям пофиг,какие качели.

Да родила дауна и кичится этим.

Гость
#48
Ольга

Молодежь распоясалась окончательно, думает что управы на неё нет

И не говорите. По х на качели! Заеббли с музыкой и орами у подъездов во дворах!

Ольга
#49
Гость

Он аутист?Нормальным детям пофиг,какие качели.

Он не аутист, он просто решил для себя, что та качеля для него самая удобная и не поскрипывает мерзко, как остальные. Надеюсь, скоро так и напишем, наверное, что эта качеля моего Серёженьки Голубцева, чтоб никто в час-три часа дня (когда мы гуляем) не осмеливался её занимать.

Ольга
#50
Гость

Да родила дауна и кичится этим.

Но это вы себе такой диагноз поставили, я не виновата