Гость
Статьи
Малыш не опирается на …

Малыш не опирается на ножки

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста из своего опыта. Нам почти 3 месяца. Мальчик, на смешанном вскармливании. Ребёнок практически не опирается на ножки, когда беру его подмышки поджимает ножки и пальчики. Бывает упрется не надолго, но не совсем на вытянутых ногах. Когда лежит ноги ходят ходуном и если подставить руку может оттолкнуться. Голову держит почти без поддержки и на животе тоже хорошо поднимает. Не переворачивается и даже не пытается. Родился крупный 3900, сейчас уже 6 кг. К невропатологу пойдём на следующей неделе. Очень переживаю, может быть зря? Может ещё рано? К какому возрасту ребёнок должен уже хорошо упираться ножками?

Мамасына
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не очень понятно - кому из вас 3 месяца? Написано "нам" - это Вам или ребенку?

Гость
#2

Мне кажется рано переживаете. Я не спец в рефлексах, знаю, что поначалу есть ползательный, рефлекс хождения или что-то наподобие. Это всё проверяет невролог и педиатр на плановых осмотрах. Рефлексы эти отмирают, это ещё не умелки. Моей дочке год, здоровый ребенок. Смотрите, как развивалась: 2м - держала голову, 3м - удерживала игрушку, 5м - переворот на живот, 7 - поползла, 9- встала и начала ходить у опоры, 10 - села. Это вариант нормы. Не ждите, что у вас ребенок в полгода побежит.

Гость
#3

Да не НАААААААМ, а сыну твоему 4 месяцев!!!

Гость
#4

Сыну 3 месяца. Отстаньте от ребенка мама. Еще скажите что в университет он не поступил. Спите сами больше. Все остальное не важно.

Мамасына
#5

Слушайте умники и грамотеи, если вам скучно и вы такие учителя по русскому языку, идите работайте в школу, а не форумах околачивайтесь. Нечего сказать по делу - идите лесом.

Гость
#6

Обязательно скажите доктору о своих опасениях. материнское сердце зря не болит. Если есть какие-либо отставания, то чем раньше начнёте действовать - тем больше шансов полностью восстановить ребёнка.

мамасына
#7
Гость

Мне кажется рано переживаете. Я не спец в рефлексах, знаю, что поначалу есть ползательный, рефлекс хождения или что-то наподобие. Это всё проверяет невролог и педиатр на плановых осмотрах. Рефлексы эти отмирают, это ещё не умелки. Моей дочке год, здоровый ребенок. Смотрите, как развивалась: 2м - держала голову, 3м - удерживала игрушку, 5м - переворот на живот, 7 - поползла, 9- встала и начала ходить у опоры, 10 - села. Это вариант нормы. Не ждите, что у вас ребенок в полгода побежит.

Да я знаю, что бывают отклонения от нормы, ленивые дети и тд. Просто дети должны в 3 месяца по нормам опираться на ножки, когда их берут подмышки, ну или пружинить на них. Так я ещё и паникёр по натуре, так что очень меня это волнует.

Гость
#8
Мамасына

Слушайте умники и грамотеи, если вам скучно и вы такие учителя по русскому языку, идите работайте в школу, а не форумах околачивайтесь. Нечего сказать по делу - идите лесом.

А Вы из себя что-нибудь представляете, кроме инкубатора, мамасына? Судя по нику, не особо. Даже себя с ним не разделяете - нам 3 месяца)))

Мамасына
#9
Гость

Слушайте умники и грамотеи, если вам скучно и вы такие учителя по русскому языку, идите работайте в школу, а не форумах околачивайтесь. Нечего сказать по делу - идите лесом.

А Вы из себя что-нибудь представляете, кроме инкубатора, мамасына? Судя по нику, не особо. Даже себя с ним не разделяете - нам 3 месяца)))
Слушайте, если вы подрабатываете провокатором словесных перепалок на форумах - это ваши проблемы. Или у вас проблемы в личной жизни - опять таки, это ваши проблемы. Я реагировать на вас больше не собираюсь. Я создала тему для мам и детей, у кого возможно были те же опасения, что и у меня. Не стоит тут разжигать конфликт. Честно, можете тут хоть с утра до ночи строчить, меня это мало волнует. Меня волнует мой ребёнок. ПРОЩАЙТЕ.

Гость
#10
мамасына

Да я знаю, что бывают отклонения от нормы, ленивые дети и тд. Просто дети должны в 3 месяца по нормам опираться на ножки, когда их берут подмышки, ну или пружинить на них. Так я ещё и паникёр по натуре, так что очень меня это волнует.

Рано ещё опираться то!!!))) это я вам как мать 2 детей говорю

Гость
#11
Гость

Сыну 3 месяца. Отстаньте от ребенка мама. Еще скажите что в университет он не поступил. Спите сами больше. Все остальное не важно.

Важно, все очень важно. Надо внимательно наблюдать за ребенком и если есть какие-то отклонения, надо идти на прием к врачу и спрашивать.Мне педиатр тоже говорила в свое время "мама отстаньте от ребенка". А я спрашивала почему это не так, почему это не получается. Мне тоже предлагали отстать, в итоге 10 месяцев синдром Литля и после года ДЦП. А тоже на ножки не приступал. Не пугаю, просто надо наблюдать за развитием ребенка и своевременно реагировать. И не упускать время, до года самое вылечиваемое время.

[
#12
Гость

Слушайте умники и грамотеи, если вам скучно и вы такие учителя по русскому языку, идите работайте в школу, а не форумах околачивайтесь. Нечего сказать по делу - идите лесом.

А Вы из себя что-нибудь представляете, кроме инкубатора, мамасына? Судя по нику, не особо. Даже себя с ним не разделяете - нам 3 месяца))) Ты ***? до трех лет вообще-то не разделяют друг друга мать и ребенок

Гость
#13

У меня дочь не упиралась на ножки ,но поджимала . Участковый детский врач поставила на учет у невропатолога. Был назначен курс массажа , электрофорез и витамины. Я потом сама делала ей делала легкие массажики и гимнастику на ножки. В 9 месяцев ходила уже в ходунках , а в год пошла и в 1,5 года сняли с учета у невропатолога.

Гость
#14
[

А Вы из себя что-нибудь представляете, кроме инкубатора, мамасына? Судя по нику, не особо. Даже себя с ним не разделяете - нам 3 месяца))) Ты ***? до трех лет вообще-то не разделяют друг друга мать и ребенок

только оввввуляхи долбанннутые

Гость
#15
Гость

У меня дочь не упиралась на ножки ,но поджимала . Участковый детский врач поставила на учет у невропатолога. Был назначен курс массажа , электрофорез и витамины. Я потом сама делала ей делала легкие массажики и гимнастику на ножки. В 9 месяцев ходила уже в ходунках , а в год пошла и в 1,5 года сняли с учета у невропатолога.

Вот видите, что во время заметили и пролечили. Главное не сидетьи не ждать. Можно дождаться только таких глупых коментов автору, что здесь пишут. Автор, не обращайте на глупости внимания, это недалекие люди пишут, которым нечего сказать. Мне все равно какой ник у автора и как она о себе с сыном пишет, главное о чем пишет.

[
#16
Гость

только оввввуляхи долбанннутые

точно ***

Гость
#17
Гость

только оввввуляхи долбанннутые

у тебя явно подмена понятий и каша в башке.

Гость
#18
Гость

Рано ещё опираться то!!!))) это я вам как мать 2 детей говорю

Так это же рефлекс, он должен присутствовать с рождения. При упоре стопами ребёнка на ровную поверхность, он сначала сгибает ножки, потом упирается и разгибает. Если немного наклонить туловище малыша вперёд, то он начнёт ножками типа шагать.... Эти рефлексы должны быть с первых дней жизни малыша. Это я вам как мать 5х говорю)))))

Гость
#19
Гость

Не очень понятно - кому из вас 3 месяца? Написано "нам" - это Вам или ребенку?

Видимо вам, раз такие "умные вопросы задаёте

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема