Гость
Статьи
Дочь интересуется …

Дочь интересуется сексом

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой. Я работаю сутки через двое и так как ребенок скучает, я ей отдала свой старый телефон, в ватсапе отправляем друг другу голосовые сообщения, пока я на работе ребенок с бабушкой. И вот я взяла ее телефон, а там в поисковике запросы "секс для взрослых" "*** взрослых" "секс мультики" и все такое. Ребенку всего 6 лет!!! Как то в кино она услышала слово секс и спросила что это? Я сказала что она ещё маленькая для этого, как подрастет я ей расскажу все. Но этот ответ видимо ее не устроил. Она ещё не знает что я узнала, телефон я забрала. Но вот как с ней поговорить ? Что сказать ребенку чтоб ее интерес не усилился? Я впервые с таким столкнулась, не знаю что делать и как реагировать

Аня
9 ответов
Последний — Перейти
Юль-вик-на
#1

Ой, у меня с дочкой похожая проблема была, но в 8 лет. Мы с ней вдвоем живем, ее "отец" нас бросил, так что она всеми секретами и мыслями делится, и вот, как-то решила расспросить, а что это за секс такой. Как бы это вам объяснить, чтобы только мамы поняли, а не всякие извращенцы, которые на этом сайте сидят... в общем, я ей рассказала и на пальцах показала, что это такое, так что она немножко поплакала, даже немного крови было, зато она теперь долго будет думать, что секс - это для совсем взрослых, и вообще это больно и неприятно.

Гость
#2
Юль-вик-на

Ой, у меня с дочкой похожая проблема была, но в 8 лет. Мы с ней вдвоем живем, ее "отец" нас бросил, так что она всеми секретами и мыслями делится, и вот, как-то решила расспросить, а что это за секс такой. Как бы это вам объяснить, чтобы только мамы поняли, а не всякие извращенцы, которые на этом сайте сидят... в общем, я ей рассказала и на пальцах показала, что это такое, так что она немножко поплакала, даже немного крови было, зато она теперь долго будет думать, что секс - это для совсем взрослых, и вообще это больно и неприятно.

Вы ее того что ли?

#3

Купите книжку, есть специальные детские типа "откуда я взялся" и т.п. Там достаточно правдиво и не пошло об этом рассказывается.

Екатерина
#4
Юль-вик-на

зато она теперь долго будет думать, что секс - это для совсем взрослых, и вообще это больно и неприятно.

Скажу больше, теперь она так будет думать ВСЮ ЖИЗНЬ! Конечно, она узнает, что для многих секс приятен, но, скорее всего, для себя сочтет его противным/грязным, и удовольствия получать не будет, даже если решится попробовать. Будущие проблемы в сексуальном плане вы ей обеспечили однозначно! Хорошо, если она догадается обратиться к психологу для коррекции этой модели, но лучше вы сами сейчас проконсультируйтесь с психологом, чем раньше начать двигаться в сторону адекватной оценки, тем лучше.

Юль-вик-на
#5
Гость

Вы ее того что ли?

Нет, не подумайте чего плохого, никаких извращений. Просто двумя пальцами.

Гость
#6
Юль-вик-на

Ой, у меня с дочкой похожая проблема была, но в 8 лет. Мы с ней вдвоем живем, ее "отец" нас бросил, так что она всеми секретами и мыслями делится, и вот, как-то решила расспросить, а что это за секс такой. Как бы это вам объяснить, чтобы только мамы поняли, а не всякие извращенцы, которые на этом сайте сидят... в общем, я ей рассказала и на пальцах показала, что это такое, так что она немножко поплакала, даже немного крови было, зато она теперь долго будет думать, что секс - это для совсем взрослых, и вообще это больно и неприятно.

зачем дизинформировать ребёнка? не нужно говорить, что секс это плохо и больно. это скажется на дальнейшей судьбе ребёнка.
и ещё, ***, говорят, что моё поколение все губит.

Гость
#7
Юль-вик-на

Ой, у меня с дочкой похожая проблема была, но в 8 лет. Мы с ней вдвоем живем, ее "отец" нас бросил, так что она всеми секретами и мыслями делится, и вот, как-то решила расспросить, а что это за секс такой. Как бы это вам объяснить, чтобы только мамы поняли, а не всякие извращенцы, которые на этом сайте сидят... в общем, я ей рассказала и на пальцах показала, что это такое, так что она немножко поплакала, даже немного крови было, зато она теперь долго будет думать, что секс - это для совсем взрослых, и вообще это больно и неприятно.

ну. что не приятно, ты соврала на все 100

Гость
#8

Ну, во-первых не стоит так с детьми разговаривать как поступили Вы. Можно было рассказать о сексе, но не во всех деталях и красках! Фактически, то что дочка Ваша полезла искать ответы в интернете это полностью Ваша заслуга. Вы молодец. На такие темы с детьми можно и нужно говорить спокойно и открыто, чтобы ребенок видел, что он может вам доверять! Доверие самое главное!

Гость
#9
Юль-вик-на

Ой, у меня с дочкой похожая проблема была, но в 8 лет. Мы с ней вдвоем живем, ее "отец" нас бросил, так что она всеми секретами и мыслями делится, и вот, как-то решила расспросить, а что это за секс такой. Как бы это вам объяснить, чтобы только мамы поняли, а не всякие извращенцы, которые на этом сайте сидят... в общем, я ей рассказала и на пальцах показала, что это такое, так что она немножко поплакала, даже немного крови было, зато она теперь долго будет думать, что секс - это для совсем взрослых, и вообще это больно и неприятно.

Вы что изнасиловали ее пальцами??? Пожалуйста скажите что вы тролль и это неправда… Бедная девочка…