Гость
Статьи
Соседка орет на свою …

Соседка орет на свою дочь

Здравствуйте, мы переехали сюда 3 года назад. И все эти три года, почти что каждый день, соседка орет на свою дочь. Иногда есть даже матерные слова! Она орет очень громко, и за пустики. Если бы на меня хоть раз так на кричали, я бы расплакалась на месте. Она орет и бьёт свою дочь, совсем не за что. Сама девочка совсем малышка, лет 9-13. Худенькая, зашуганная. Иногда выбирает из дома с маленькой собачкой, закрывая ею заплаканное лицо. Я не понимаю, за что так сильно орать. Вроде семья обеспечена. Я думала над тем, что бы пойти в полицию. Но вдруг станет хуже? Я живу в старом городе, детдомы у нас старые, вонючие. Так девочка спит в тепле, хорошо кушает (наверное) хорошо одевается. А в детдоме Всё это отберут и Всё может стать только хуже... что же делать?

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо не в полицию,а в опеку сигнализировать.Почему сразу в детдом?Может беседа немного отрезвит мамашу.

Гость
#2

Малахову напишите

Гость
#3

К нам на площадку переехала семья с девочкой 8 лет. Мужик выпивает здорово, женщина кричит так, что уши закладывает. Как в этой квартире спит девочка - я не представляю. Ей утром в школу. Соседка с нижнего этажа пришла к ним - не открывают. Люди они обеспеченные, есть своя сеть магазинчиков одежды. И так почти каждый день.

Гость
#4

Может там эта прекрасная девочка матери тихо кровь сворачивает

Гость
#5

Автор, але, какой детдом? Где виданно, чтоб детей забирали от родителей за то, что они повышают голос? И в 9-13 лет она уже совсем не малышка. Еще немного и отомстит по полной программе, матери зачтется ее плохое отношение, можете не сомневаться.

Гость
#6
Гость

Может там эта прекрасная девочка матери тихо кровь сворачивает

дети никогда не бывают виноваты

Sonya
#7

как это она собачкой лицо закрывает?

Гость
#8
Гость

К нам на площадку переехала семья с девочкой 8 лет. Мужик выпивает здорово, женщина кричит так, что уши закладывает. Как в этой квартире спит девочка - я не представляю. Ей утром в школу. Соседка с нижнего этажа пришла к ним - не открывают. Люди они обеспеченные, есть своя сеть магазинчиков одежды. И так почти каждый день.

алгоритм действия всегда такой: вызываете полицию. Рядом с Вами происходит настоящее насилие, а Вы еще рассуждаете, трусы. Я всегда заступаюсь за детей на улице, везде! И тот, кто не отвернулся - прав. Токсичные родители, абьюзеры, на этих людей распространяется международная конвенция по правам человека. Это та же статья, которая запрещаеь применение пыток. Вы понимаете, на сколько все серьезно? Всегда и везде, противостоите насилию, меняйте мир к лучшему!

Гость
#9
Гость

дети никогда не бывают виноваты

Я тоже так раньше думала. Если с виду нормальные родители ЕЖЕДНЕВНО орут на дочь, причём уже взрослую достаточно, чтобы понимать что от неё хотят, то всё чаще я думаю, что с поведением ребенка чтото серьезно не так.

Гость
#10

не в полицию, а органы опеки можно звонить, даже если они просто к ним придут на беседу, может это хоть как-то мать утихомирит. У меня такая же соседка сверху, как-то вечером я была уже готова искать контакты орг.опеки. Но после того случая как-то тише стали. Пока повода нет. А у ребенка истерики и плачи от мамашкиного ора. Как-то пришла ее мать с ребенком посидеть и начала так "разговаривать", что стало понятно откуда ноги растут у маминого поведения.

Скорпион
#11

Автор, не лезьте в чужую семью!

#12
Sonya

как это она собачкой лицо закрывает?

Да Вы что, никогда не видели 9-13-летних девочек, прикрывающих лицо собачкой? Вот и я тоже (как скучно мы живем). А вот Автору довелось. Кстати, интересно, откуда Автор знает, то детдома в ее городе вонючие. Неужто ходила нюхать, причем все?

гостья
#13

[quote="Гость"]Автор, але, какой детдом? Где виданно, чтоб детей забирали от родителей за то, что они повышают голос? И в 9-13 лет она уже совсем не малышка. Еще немного и отомстит по полной программе, матери зачтется ее плохое отношение, можете не сомневаться.[/quot+++это да,ятоже была худая и зашуганная,мамаша вечно орала,теперь я выросла и она от меня люлей ролучает по полной

#14
Гость

алгоритм действия всегда такой: вызываете полицию. Рядом с Вами происходит настоящее насилие, а Вы еще рассуждаете, трусы. Я всегда заступаюсь за детей на улице, везде! И тот, кто не отвернулся - прав. Токсичные родители, абьюзеры, на этих людей распространяется международная конвенция по правам человека. Это та же статья, которая запрещаеь применение пыток. Вы понимаете, на сколько все серьезно? Всегда и везде, противостоите насилию, меняйте мир к лучшему!

👍

гость
#15
Скорпион

Автор, не лезьте в чужую семью!

А потом когда случается что либо, какие же у нас люди бесучастные, ребенок пропадал - никто не почесался
Автор, вызовите участкового

Вельма
#16

9-13 лет конечно совсем не малышка, малышка это до 3-4 лет. У меня та же ситуация, соседка орет дурниной на 2-х летнюю дочь (за что можно орать на такого маленького ребенка я не представляю, у самой 2-х летняя дочь), и я тоже не знаю, что делать, мне очень жаль эту девочку, мамаша ей досталась неадекватная.

Гостья
#17
Гость

Может там эта прекрасная девочка матери тихо кровь сворачивает

Ребёнок нормальный, она ненормальная

Гостья
#18

Записывать на диктофон и бегом в опеку, надо спасать ребёнка от психопатки