Гость
Статьи
Оставить ребенка …

Оставить ребенка бывшему мужу

На каких условиях вы бы согласились после развода (сразу, или позже) оставить ребенка мужу. Знаете ли такие семьи, где после развода ребенок остался у отца, и по каким причинам?

О себе - развелись, когда ребенку было 4 года. У бывшего мужа жилищные условия лучше. Шесть с лишним лет после развода приходилось то снимать, то жить с моими родственниками, своего жилья у меня нет. Сейчас ребенку 11 лет, последний год живет с отцом, ко мне приезжает на каникулы. Там хорошая школа, кружки, любящая бабушка. У ребенка своя комната. Доход у них в семье выше. Столкнулась с осуждением окружающих, хотя отдала ребенка в приличные условия, а сама налаживаю личную жизнь.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас,5летняя дочка осталась со мной,а 12летний сын с мужем,я бы не воспитала настоящего мужчину,я мягкая,только муж сына в узде держал.

Автор
#2

Еще знаю семью. Муж старше жены заметно, и богаче. У нее вообще ничего. Сыновья погодки. Во время развода были в дошкольном возрасте, сейчас подростки. Остались у отца, а бывшей жене он отдал дачу, там и жила. Долго не мог он найти женщину себе, при том что мужик видный, и при деньгах, но с его детьми женщины не хотели возиться. Да еще и характер у него сложный, не просто так жена сбежала.

Гость
#3

Только на тех условиях, что ребенок сам хочет с ним жить. У меня в семье тети прекрасные отношения в семье, все любящие и понимающие. То есть мама не тиран и никого не вынуждала. Но младшая дочь была ближе с отцом всегда и захотела жить с ним после развода. Каждые выходные к маме каталась

Автор
#4
Гость

Только на тех условиях, что ребенок сам хочет с ним жить. У меня в семье тети прекрасные отношения в семье, все любящие и понимающие. То есть мама не тиран и никого не вынуждала. Но младшая дочь была ближе с отцом всегда и захотела жить с ним после развода. Каждые выходные к маме каталась

Мне кажется тут нужна инициатива всех трех сторон, и бывший хочет, и ребенок, и жена не оглядывается на общественное мнение, и понимает, что ситуацию можно в пользу ребенка повернуть.

Гость
#5

не понимаю тех кто осуждает. у самих есть где жить и достаток выше. Если ребенку хорошо с отцом и мама адекватно относится. Не должно быть проблем.

Автор
#6
Гость

не понимаю тех кто осуждает. у самих есть где жить и достаток выше. Если ребенку хорошо с отцом и мама адекватно относится. Не должно быть проблем.

Я про это и говорю. Ребенку надо образование дать, и жилье. У отца такая возможность есть, зачем препятствовать их отношениям? Это просто материнский эгоизм, в таком случае.

Гость
#7

При условии что ребенком он бы много занимался и в браке, до развода, желание самого ребенка, желание отца, жилищные и фин. возможности нормальные у отца, не хуже чем у меня.
Да, знаю такие семье. Открытого осуждения не вижу по крайней мере. Конечно дошкольника, особенно до 3-х лет, оставлять с папой сомнительно, со школьного возраста- ребенок считаю сам имеет полное право выбирать.

Гость
#8
Автор

На каких условиях вы бы согласились после развода (сразу, или позже) оставить ребенка мужу. Знаете ли такие семьи, где после развода ребенок остался у отца, и по каким причинам?

О себе - развелись, когда ребенку было 4 года. У бывшего мужа жилищные условия лучше. Шесть с лишним лет после развода приходилось то снимать, то жить с моими родственниками, своего жилья у меня нет. Сейчас ребенку 11 лет, последний год живет с отцом, ко мне приезжает на каникулы. Там хорошая школа, кружки, любящая бабушка. У ребенка своя комната. Доход у них в семье выше. Столкнулась с осуждением окружающих, хотя отдала ребенка в приличные условия, а сама налаживаю личную жизнь.

На западе сплошь и рядом дети живут с отцом, или договариваются два года у тебя, три у меня.
Тут все равно у кого. Потому что ребенку лучше всего в полной семье.

Гость
#9

А не отдала детей .более того я сделала все.чтоб вычеркнуть его из жизни и чтоб дети презирали его всю жизнь.
Воспитала их в отчуждении и презрении к этому человеку так чтоб никогда не простили и не считали его "своим"
Всю жизнь я работала и поднимала детей абсолютно сама.Что касается личной жизни я не стала ее устраивать.Вообще.Искать нового мужа было банально некогда+ разочарование и отсутствие веры.А "просто так" я это все не люблю.И прожила всю жизнь без секса и не жалею.
Сейчас мои дети взрослый,о прожитой жизни я ни сколечко не жалею.Я вырастила прекрасных сыновей.Дала образование.Они нормально зарабатывают и оба женились.У каждого свои семьи и дети.Я часто помогаю с внуками.Хорошие отношения с невестками.
Кроме того ,когда папашка нарисовался три года назад прося деньги на лечение..якобы здравствуйте я ваш отец,мои дети ему отказали и не помогли.И никто из нас не помог.Думаю решение было верным,ибо всю свою жизнь я рассчитывала лишь на себя.

Автор
#10
Гость

всю свою жизнь я рассчитывала лишь на себя.

Все хорошо сложилось, но вдруг случись с вами что-то? Лучше бы у вас были хорошие отношения с родственниками, и у ваших детей. И с отцом тоже. Вам получилось поднять троих человек (считая себя), но не всем достает сил хотя бы себя поднять. Люди разные.

Гость
#11

Не вижу ничего плохого при условии, что ребёнок хочет жить с папой. На окружающих не оглядывайтесь, не им вашу жизнь проживать.

Гость
#12
Автор

Все хорошо сложилось, но вдруг случись с вами что-то? Лучше бы у вас были хорошие отношения с родственниками, и у ваших детей. И с отцом тоже. Вам получилось поднять троих человек (считая себя), но не всем достает сил хотя бы себя поднять. Люди разные.

Я была молодая и здоровая.При этом я не жалела себя и работала.Но это я.Поддерживала отношения со своими родственниками.
А касательно биологического отца,это человек который их бросил и предал в очень маленьком возрасте.Кроме того никогда в жизни не помогал ничем и даже не платил им алименты.Уже этим он не внушал никакого доверия,не говоря о том что какие то переговоры вести с человеком для которого слово это ничто.

Гость
#13

знала одну, отала младшую дочь от второго брака ,отцу, он ее нормально воспитал. а ребенок этой женщины от первого брака рос с ней, никакого образования у девки, нарожала от маргинала, теперь одна тянет воз, ненавидит сестру за хорошую жизнь с отцом. ребенок должен жить там,где ему лучше.

Гость
#14
Гость

А не отдала детей .более того я сделала все.чтоб вычеркнуть его из жизни и чтоб дети презирали его всю жизнь. Воспитала их в отчуждении и презрении к этому человеку так чтоб никогда не простили и не считали его "своим" Всю жизнь я работала и поднимала детей абсолютно сама.Что касается личной жизни я не стала ее устраивать.Вообще.Искать нового мужа было банально некогда+ разочарование и отсутствие веры.А "просто так" я это все не люблю.И прожила всю жизнь без секса и не жалею. Сейчас мои дети взрослый,о прожитой жизни я ни сколечко не жалею.Я вырастила прекрасных сыновей.Дала образование.Они нормально зарабатывают и оба женились.У каждого свои семьи и дети.Я часто помогаю с внуками.Хорошие отношения с невестками. Кроме того ,когда папашка нарисовался три года назад прося деньги на лечение..якобы здравствуйте я ваш отец,мои дети ему отказали и не помогли.И никто из нас не помог.Думаю решение было верным,ибо всю свою жизнь я рассчитывала лишь на себя.

Вы не первый раз этим хвастаетесь, но вы настолько эгоистичны и мстительны, вы свою жизнь положили на то, чтоб отомстить бывшему, настроили детей против отца, а ведь это вы своим детям отца выбирали, значит это вы виноваты в том, что лишили своих детей отца. Вам нравится вписаться вашим положением, строя из себя жертву.

Гость
#15

В нормальных семьях такого нет. Везде, где дети остались с отцами, матери шлюшки и маргиналки. Нормальная мать не оставит.

Гость
#16
Гость

У нас,5летняя дочка осталась со мной,а 12летний сын с мужем,я бы не воспитала настоящего мужчину,я мягкая,только муж сына в узде держал.

Ну писец конечно, никогда не понимала, как можно разделить деьей и зачем самоеиглавное просирать семью

Гость
#17
Гость

Вы не первый раз этим хвастаетесь, но вы настолько эгоистичны и мстительны, вы свою жизнь положили на то, чтоб отомстить бывшему, настроили детей против отца, а ведь это вы своим детям отца выбирали, значит это вы виноваты в том, что лишили своих детей отца. Вам нравится вписаться вашим положением, строя из себя жертву.

Вам,девушка,не стоит меня судить.Сперва проживите жизнь полностью без ошибок.Когда позади не будет черных точек и белых пятен.
Тогда вы с гордостью укажите мне на ошибки и скажите "Я достойно прожила жизнь,а ты плохо.Учись!Вот так надо жить!" И я посмотрев на вашу жизнь конечно же отмечу это.А пока...пока не зарекайтесь.Максимализм многим испортил жизнь.
В одном пожалуй вы правы-мой грех за который я себя никогда не прощу,это то что я когда то его выбрала.В мое время не было заведено сожительств ,пропагандировали мораль для девушки,мораль для юношиНе было модно перебирать поживя с одним потом с другим с третьим выйдя замуж после всего этого прожженной женщиной во всех смыслах..И я провстречавшись полгода вышла замуж.Выходила замуж девственницей.Опыта не было вообще.Он был с виду не плохой парень.Открылся с плохой стороны только потом.Только потом я поняла все и узнала слишком поздно..у меня уже родились дети...Человек оказался на редкость гадким и подловатым.Спиной к такому точно не повернешься и в разведку не пойдешь.не буду описывать дальше..Так или иначе дети меня простили.Ни один сын не упрекнул,наоборот.

#18
Гость

Вам,девушка,не стоит меня судить.Сперва проживите жизнь полностью без ошибок.Когда позади не будет черных точек и белых пятен. Тогда вы с гордостью укажите мне на ошибки и скажите "Я достойно прожила жизнь,а ты плохо.Учись!Вот так надо жить!" И я посмотрев на вашу жизнь конечно же отмечу это.А пока...пока не зарекайтесь.Максимализм многим испортил жизнь. В одном пожалуй вы правы-мой грех за который я себя никогда не прощу,это то что я когда то его выбрала.В мое время не было заведено сожительств ,пропагандировали мораль для девушки,мораль для юношиНе было модно перебирать поживя с одним потом с другим с третьим выйдя замуж после всего этого прожженной женщиной во всех смыслах..И я провстречавшись полгода вышла замуж.Выходила замуж девственницей.Опыта не было вообще.Он был с виду не плохой парень.Открылся с плохой стороны только потом.Только потом я поняла все и узнала слишком поздно..у меня уже родились дети...Человек оказался на редкость гадким и подловатым.Спиной к такому точно не повернешься и в разведку не пойдешь.не буду описывать дальше..Так или иначе дети меня простили.Ни один сын не упрекнул,наоборот.

И что хорошего то? Положить жизнь на то,чтоб бывшему мужу что-то там доказать? Прожить жизнь без личной жизни, без секса и этим ещё и гордиться... У сыновей свои семьи, а у вас что? 45 кошечек?

Гость
#19

Оля,я обьясню это так-у каждого свои интересы.У кого то на первом месте секс и мужики,а у кого то семья.У меня была всегда семья на первом месте.Но это я.Я осознанно растила детей и ни разу в жизни не пожалела об этом.Мы всегда были вместе.Благодаря этому я вырастила достойных мужчин.Дала им образование.Они в последствии получили хорошую работу.Более того по скольку я ценила и ценю нормальные семейные устои я воспитала их так,что у каждого человека(мужчины) все таки должна быть и своя семья,жена,дети.Я им прививала силу духа,разум,умение ценить.Воспитала так,чтоб они нашли жен для жизни и берегли их,так же берегли своих детей.сейчас они оба женаты и я счастлива тем что у них все хорошо! Как говориться дай бог!
Так же я счастлива тем,что я нормально состоялась в свое время как мать,адекватная свекровь ,которая ладит с невестками.Более того я бабушка(помогаю с внуками,которые меня любят).Сижу.если молодым нужно сьездить отдохнуть или что то еще.На данный момент так же у меня есть свое личное пространство,хобби.Есть подруги.Есть один кот .Плюс ко всему я работаю.Живу в своей квартире,сплю в своей пастели.
То что у меня в жизни не было секса и мужчин был мой выбор.Я так прожила всю свою жизнь.Что то мне подсказывает,что я не многое потеряла и это не далеко не самое страшное в жизни!

Гость
#20

Вы родили ребенка от большого ребенка, которому, скорее всего, мамочка все подает на подносе. Заботился ли он о вас? Защищал перед своей матерью? Были ли у вас 'звоночки' о том, что от этого человека лучше не рожать? Разговаривали ли вы с ним о том, как изменится жизнь после рождения малыша? Готов ли он был к этому?
Думаю, что ваш шаг правильный %~на 70 тк. ему помогает мать, но папу все-равно нужно как-то взбодрить, и дать почувствовать, что чувствуете вы.

Попробуйте поговорить с ним о том, что можно начать все с начала, если он отлепится от своей матери, умерит свой эгоизм, то вполне можно начать жить втроем. Если вы оба православные - сходите в церковь на исповедь и причастие.

Гость
#21
Гость

В нормальных семьях такого нет. Везде, где дети остались с отцами, матери шлюшки и маргиналки. Нормальная мать не оставит.

Правильно! У меня бж щл.юха. Дети живут со мной по решению суда!

Следующая тема