Гость
Статьи
Не хочу "милых" …

Не хочу "милых" братиков и сестричек

Добрый добрый день, или вечер!)
Короче, дело такое, не хочу братиков и сестричек, к окружающим меня детям я отношусь прекрасно, хоть нянькайся, но если тема заходит про родного....
Все, конец.
Меня люто бесит эта тема, мне внушают как это чудно и прекрасно, как родители выросли с братиками и сестричками и это так хорошо!
Ты - эгоист!
Ну, знаете ли, вы выросли так, и со времён вашей молодости изменилось многое, а это моя молодость, и я живу так.
Модет, есть среди вас такие как я?
Любители деток, не пишите особо пожалуйста, это меня серьезных волнует!
И нет, я не зажрался!
Мама любит и уважает, и эти чувства взаимны, а папа... постоянно придирается, очень обидно, очень, и я чувствую, что с появлением родного(я нет) на меня совсем плюнет...

Прокси
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет, автор?

Гость
#2

А почему в данном случае Вы хотите или не хотите? Хотеть или нет Вы будете своих собственных детей в каком -то там будущем. А сейчас, ваши родители, взрослые и самостоятельные люди, вправе сами решать заводить им еще детей или нет. Так же, как решать как и на кого тратить семейный финансовый ресурс. Вы, конечно, можете не любить брата/ сестру- тут вас никто заставить не может, но вредить ему/ ей права не имеете. С помощью сложнее..., Вас, возможно, и вовсе напрягать не будут, или будут в обмен на какие- то разрешения/ поощрения.

Чесночок
#3
Гость

А почему в данном случае Вы хотите или не хотите? Хотеть или нет Вы будете своих собственных детей в каком -то там будущем. А сейчас, ваши родители, взрослые и самостоятельные люди, вправе сами решать заводить им еще детей или нет. Так же, как решать как и на кого тратить семейный финансовый ресурс. Вы, конечно, можете не любить брата/ сестру- тут вас никто заставить не может, но вредить ему/ ей права не имеете. С помощью сложнее..., Вас, возможно, и вовсе напрягать не будут, или будут в обмен на какие- то разрешения/ поощрения.

Правильно автора вопрос волнует. И когда семья состоит не из двух уже человек , а из трех, то вопрос должен обсуждаться со всеми его членами. Одного ребенка родили , молодцы. А второй - тупо хотелки, которые изменят не только личную жизнь родителей , но и уже существующего ребенка

Гость
#4

а кто ты такой, чтоб за родителей решать?

Гость
#5

мерзкие подррстки

Гость
#6

Ну мужчина и женщина как правило хотят иметь общего ребенка. Особенно твой отец хочет, ведь ты ему не родной, а он хочет родного ребенка. И да родного он будет любить больше. Своим не хочу только совсем испортишь отношение с отцом. Вопрос я думаю уже решен, а тебя просто готовят. Может наоборот став хорошим и любимым старшим братом сможешь завоевать симпатию отца. А так толку мало возмущаться. Только себе и матери жизнь усложняешь. Ну бросит отец и ее и тебя, что так лучше будет? Не ты решаешь. Никто не спрашивает детей сколько еще детей заводить. Так готовят просто. Ну я работать не люблю. И что? Смирись И не трать нервы на то, что от тебя не зависит.

Гость
#7

Если родят, постарайся как можно скорее начать жить отдельно от них. Люди по сути животные, плодячка у них на уровне инстинктов, поэтому скорее всего братика/сестричку не избежать, увы.

Гость
#8
Гость

Если родят, постарайся как можно скорее начать жить отдельно от них. Люди по сути животные, плодячка у них на уровне инстинктов, поэтому скорее всего братика/сестричку не избежать, увы.

Ну ничего себе. То есть, отчим должен молчать в тряпочку и радоваться приемному неблагодарному сыну?

Гость
#9

Если он так хочет своего, то может заплоднить другую девушку, а вы с мамой
ничего и знать не будете.

Сестричка
#10
Чесночок

Правильно автора вопрос волнует. И когда семья состоит не из двух уже человек , а из трех, то вопрос должен обсуждаться со всеми его членами. Одного ребенка родили , молодцы. А второй - тупо хотелки, которые изменят не только личную жизнь родителей , но и уже существующего ребенка

Все вопросы в семье решает тот, кто эту семью кормит. У остальных право совещательного голоса. Глупо спрашивать подростка, хочет - не хочет. Отчим может уйти от его мамы и что тогда этот глупый мальчишка есть будет? Его маме тяжело будет его в одиночку обеспечивать.

Гость
#11

Он твой отчим и не обязан тебя любить, но нормально относится должен. И воспитывать тоже. А вот ты обязан заслужить его хорошее отношение и любовь правильным поведением, потому что любить априори он тебя не обязан.
А по поводу их общих детей, тебя просто аккуратно уведомили, что они в планах и будут. Твоего разрешения никто не спрашивает и не должны. И мнение в данном случае может быть только одно: подвинуться, принимать и любить следующих детей. У тебя нет никакого права, вообще, на другое мнение. Ну, еще можешь, просто заткнуться:)

Гость
#12

Не совсем поняла, а причем тут вы? Только ваши родители вправе решать, сколько им детей хочется. Они не ВАМ рожают братика или сестричку, а СЕБЕ ребенка.
Но нянькаться и чего-то там своим братьям и сестрам вы тоже не должны. Если они это делают с прицелом, что вы вместо няньки будете, так и скажите, что рожать или нет их дело, но не надо расчитывать на вас, вы не бесплатная нянька. И вообще мотайте из дома как только 18 стукнет и все. Даже плюс в том, что будете жить как хотите, без родительского контроля и вмешательства. У них младенец на голове будет, не до вашего контроля.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы