Гость
Статьи
Моего сына обижают в …

Моего сына обижают в школе

Недавно в связи с обстоятельствами я с сыном переехала в другой город. Ребёнок пошёл в новую школу(6класс). И вот буквально через 2 дня я стала замечать, что сын изменился в поведении. Стал какой-то угрюмый, неразговорчивый и раздражительный. Я сначала ничего не подозревала, мало ли что, всё-таки скоро переходный возраст и т.д. Вообщем, продолжалась это так недели полторы . Я уже начала беспокоиться, может заболел или и ещё что. Начала спрашивать, интересоваться, но он всё отнекивался мол всё хорошо, ничего страшного. Но вчера он пришёл в таком состоянии, будто только что плакал. Это было явно заметно. Я уже настойчиво стала его расспрашивать его, ну и он мне признался. Сын сказал, что его обижает новая одноклассница. С его слов я поняла, что она такой негласный лидер в их классе, типа авторитета какого-то. Она буквально с первого дня стала обзывать его, мол он маленького роста,(140см) хилый, слабый. Боролась с ним, всякие там подзатылники давала, толкала, вообщем издевалась. Она, по словам сына, самая высокая и крупная в классе, и мол намного выше меня( Я 165см). Короче, я поняла, что она выбрала его как козла отпущения. Завтра пойду в школу с сыном. Что делать? Самой её выцепить и поговорить один на один? Или же идти разговаривать с классным руководителем и директором и устраивать скандал?
Не может ли быть ещё хуже? Сейчас же дети такие, могут избить потом ребёнка на улице и ничего не докажешь.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
#1

В таких случаях пускай он ее недоразвитой обзовёт. Ну а ещё пусть даёт сдачи,в таких случаях если не рукой,то стулом!

Гость
#2

Пусть задерет ей юбку при всех и сдернет трусы.

Гость
#3

Попросите с собой сходить " внушительного" мужчину с ней разобраться. Чтоб он был намного больше ее. Перед всем классом станьте и отругайте ее. Или что там можно еще делать. Только рукоприкладством и угрозами типа " убью" не надо решать вопрос. Перед классом, чттбы ее авторитет опустить. Пусть ваш сын при этом ей тоже чтонить скажет, чтобы убрать свой страх. С такими бычками только так и надо разбираться.

Автор
#4
Гость

Попросите с собой сходить " внушительного" мужчину с ней разобраться. Чтоб он был намного больше ее. Перед всем классом станьте и отругайте ее. Или что там можно еще делать. Только рукоприкладством и угрозами типа " убью" не надо решать вопрос. Перед классом, чттбы ее авторитет опустить. Пусть ваш сын при этом ей тоже чтонить скажет, чтобы убрать свой страх. С такими бычками только так и надо разбираться.

Да где ж взять-то такого мужчину? А самой наверно бесполезно идти. Эта деваха даже и слушать меня не будет, она не испугается, раз крупнее даже меня.

#5

Звиздец, отправьте мальчика на карате... Вы вообще представьте какой комплекс в него сейчас сбивается? Этож на всю жизнь потом разгребать будет. Ещё и мамка пойдёт защищать его, дети затравить за такое могут. Личного тренера прям найдите, и деньги хорошие заплатите, чтобы как отец наставник ему был.

#6
Гость

Попросите с собой сходить " внушительного" мужчину с ней разобраться. Чтоб он был намного больше ее. Перед всем классом станьте и отругайте ее. Или что там можно еще делать. Только рукоприкладством и угрозами типа " убью" не надо решать вопрос. Перед классом, чттбы ее авторитет опустить. Пусть ваш сын при этом ей тоже чтонить скажет, чтобы убрать свой страх. С такими бычками только так и надо разбираться.

Какой мужик? Против девчонки? Что он сделает то ей?

Гость
#8

Я бы порвала за своего ребёнка. И ***, что выше и крупнее.
Маленький мальчик, как же ему будет тяжело жить. Да, отдайте на спорт, пусть становится сильнее.

Гость
#9

Взять телефон родителей, переговорить с ними. Кого растят? Деваху с замашками садистки? А еще можно в отдел несовершеннолетних заявление отнести
.
Думаю, сначала заявление отнести в отдел несовершеннолетних, а потом уже перед фактом поставить родителей этой аборигенки, классного руководителя и директора школы. Теперь эта деваха станет позорищем школы.

Гость
#10

Приклеить бы ее клеем Моментом к стулу, глядишь поостыла бы

Sunny
#11

Согласна, что нужно его отдать в какую-нибудь секцию карате, айкидо, и тренера подобрать такого,чтобы делал акцент не только на физической работе над собой, но и над закаливанием духа,помогал ребенку поверить в себя. Это нужно прежде всего не для того, чтобы он мог кого-то ударить там и т.д. (настоящий боец знает не как правильно ударить, а как не допустить драки, в этом парадокс), а чтобы у него появилась вера в себя, чтобы он почувствовал внутреннюю силу. Сама занималась карате в прошлом

Гость
#12

Согласна, что нужно его отдать в какую-нибудь секцию карате, айкидо, и тренера подобрать такого,чтобы делал акцент не только на физической работе над собой, но и над закаливанием духа,помогал ребенку поверить в себя. Это нужно прежде всего не для того, чтобы он мог кого-то ударить там и т.д. (настоящий боец знает не как правильно ударить, а как не допустить драки, в этом парадокс), а чтобы у него появилась вера в себя, чтобы он почувствовал внутреннюю силу. Сама занималась карате в прошлом
.
Сначала нужно деваху резко поставить на свое место (чтобы парень знал, что он не один, за него заступятся), а потом уже и в секцию отдавать..

#13

А сын Ваш сам за себя заступиться не может? Не обязательно бить, можно и словесно "ударить", в некоторых случаях и послать на хутор бабочек ловить.. можно. А мальчишку реально нужно в какую нибудь секцию отдать.
А что касается той девчонки, будь я на Вашем месте, я бы пошла и поговорила с ней, опустила-бы вниз ее "авторитет".

#14

Разбирайтесь с классным руководителем и родителями девочка. ибо сама девочка скорее всего пошлет вас nahui.

#15
Барабашка

Разбирайтесь с классным руководителем и родителями девочка. ибо сама девочка скорее всего пошлет вас nahui.

родителями девочки*

гость
#16

Автор, милая, услышьте меня!!! Только не родители. Только хуже будет. Срочно найти старшеклассника, достаточно на 2 кл старше, который придет вместе с Вашим и поговорит с той девочкой. Это для них авторитет, а родители - еще маменькиным сынком будут звать.

гость
#17
Гость

Взять телефон родителей, переговорить с ними. Кого растят? Деваху с замашками садистки? А еще можно в отдел несовершеннолетних заявление отнести . Думаю, сначала заявление отнести в отдел несовершеннолетних, а потом уже перед фактом поставить родителей этой аборигенки, классного руководителя и директора школы. Теперь эта деваха станет позорищем школы.

Классный способ настроить всех одноклассников и учителей против сына. Автор, рекомендую

гость
#18

и да, автор. У меня дочь на айкидо ходит всего год, а стала выносливее, крепче, увереннее в себе. Ни с кем не дерется, конечно. Но это и не требуется, если от человека идет уверенность, никто его не достает.

#19
гость

Автор, милая, услышьте меня!!! Только не родители. Только хуже будет. Срочно найти старшеклассника, достаточно на 2 кл старше, который придет вместе с Вашим и поговорит с той девочкой. Это для них авторитет, а родители - еще маменькиным сынком будут звать.

Старшеклассники тоже не айс, у ней и братья могут быть, да и есть скорее, пацанкой растёт, откудаж она этого нахваталась? И дворовые тоже есть у неё наверняка ребята знакомые, друзья. нужен такой, чтобы реально в авторитете был, такие бывают только из неблагополучных семей, увы... Причём для многих из них будет стремно с девчонкой разбираться. Будь мальчик, можно бы было и в подворотне где подловить, и настучать по макушке. С девочкой это не прокатит.

Вика
#21
Гость

Пусть задерет ей юбку при всех и сдернет трусы.

А там мохнатка и вонь.

#22

Девочки, вы вообще думаете что советуете? Какая мамка, какая защита???? Мужик растёт, алёёё, на минуточку. Его девчонка бьёт, девчонка унижает, и нет такого крупнее не крупнее, пацана бьёт девочка, всё!!! Пусть психопата включает, пусть кидается на неё, огребает но пусть прёт, до последнего, не останавливаясь, пока она сама не выдохнется. Автор, дай ему добро на то что нужно и можно бить, и пусть в ход пускает любые подручные предметы, даже стулья, огребает но идёт напролом, в волосы пусть вцепляется, сумасшедшего пусть включает психа, всё, раны будут у него даже телесные, синяки царапины, но они гораздо быстрее сойдут, чем та травма моральная которую ему сейчас наносит девчонка.

София
#24

Так пускай он на каждый выпад в его сторону , громко озвучивает что она горилла , верзила , орангутанг, квашня и т.д., скажет , что у них разные весовые категории и он не жрет столько .Думаю ей не очень приятно будет каждый раз быть посмешищем перед классом .

#25

Вот классный способ, когда я училась в школе мы так над одним пацаном прикольнулись, который всех доставал. подлили ему в чай в столовой слабительное, много. там дозировка в каплях, а мы половину флакона xepakнули. я его отвлекла, а мальчик один подлил. во мы ржали, когда он посреди урока сначала начал ёрзать, а потом вскочил и понёсся в туалет. мы от смеха остановиться не могли. и никто ничего не узнал, кстати. это было или в 6 или в 7 классе. пусть ваш сын девочке так же сделает.

#26
Барабашка

Вот классный способ, когда я училась в школе мы так над одним пацаном прикольнулись, который всех доставал. подлили ему в чай в столовой слабительное, много. там дозировка в каплях, а мы половину флакона xepakнули. я его отвлекла, а мальчик один подлил. во мы ржали, когда он посреди урока сначала начал ёрзать, а потом вскочил и понёсся в туалет. мы от смеха остановиться не могли. и никто ничего не узнал, кстати. это было или в 6 или в 7 классе. пусть ваш сын девочке так же сделает.

О, мы так-же делали)) еще и мух игрушечных кидали, и какашек))

Гость
#27

Подруга рассказала, что ее сын пожаловался на издеват. одноклассника. Она тут же,вечером позвонила директору школы. И не крича и не ругаясь объяснила ситуацию и назвала фамилию обидчика. Меры были приняты моментально. Подруга еще просила серьезно не наказывать. Но это было в Москве,в спецшколе. Никто ничего не узнал, с обидчиком работали тет а тет. Идите к дтректору она уже вызовет классную

Гость
#28

Почему надо идти к директору. Потому что вы считаете, что ситуация очень важна и не знаете как правильно поступить.

222
#29

попробуйте через классную руководительницу, пообщайтесь с родителями этой девочки, хотя дети это отражение родителей, но мало ли, вдруг они и сами не ведают что у них за дитятко такое. напрямую я думаю не стоит, потом еще больше начнет. дети конечно, с ука порой я - взрослый человек, мимо боюсь проходить....

Поллукс
#30

Отдайте своего сына на спортивный кружок, чтобы он стал сильным. И обязательно нужно пожаловаться классному руководителю или директору.

Вэлэри
#31

Этому нужно положить конец, любым способом. Плесните ей кислоту в лицо и вся её крутизна в миг испарится, самый действенный способ и не бойтесь её родителей это такие же трусливые *** по жизни как и она сама, её родители (наверняка мусора или вояки, гэбэшная ***)

Вэлэри
#32

Накрайняк дайте сыну газовый балончик и как только приблизится на метр пшикнуть в рожу.

Вэлэри
#33

Намекните сыну что до 14 лет, уголовная ответственность наступить не может, можно смело выпустить ей кишки холодным оружием. Дерзайте, либо быть чмом либо стать крутым.

Bateman
#34

Секция это однозначно. И чем быстрее, тем лучше.
Сперва лучше с классным руководителем и директором поговорить, ведь "неуставные" отношения в классе это часть их работы, пусть разбираются.
И с родителями надо поговорить, чтобы сделали внушение своему отродью. И пригрозите им проблемами в будущем. Например заявлениями в полицию.
Я в свое время сполна хлебнул унижений, а моя тупая мамаша ничего не могла для меня сделать. Не совершайте хоть вы таких ошибок

#35
Гость

Вы бумаете всем дано включать психа? Все разные. И это не показатель, что парень в будущем будет рохлей. Никому не секрет, что бывают в классе просто волки, а не дети. Один, вот как эта девица. Может у нее с головой не в поряде, если именно девочка имеет такие наклонности. Ее прет от этого. Поверьте, в старших классах от ее нападок не останется и следа, или от нее следа не останется. Дети сильно меняются к 8 му классу, два года имеют большое значение. Ну или тогда ждать эти годы, а пока надо разговаривать с родоками, с девицей, с классным. Разговаривать не жалостливо, не по «собачьи» на них смотреть. А дать понять, что пока там парень научится давать отпор, какрате эти, и все такое, за него волнуется мать! Это нормальная ситуация, и не единственная в своем роде.

Да ладно, многие мамочки, особенно одиночки зажимают своих детей мальчиков, то нельзя, это нельзя, будь хорошим мальчиком, будь послушным мальчиком, веди себя так, веди себя эдак. Ой испачкался, ой поранился, ой не упади, пальчик поранил? Ах ты моя бедняшечка, сейчас мы тебе вылечим твой пальчик. Многие из этих задротов боле менее мужиками становятся только после армии, если та вконец не прогнет и не сломает их личность. Вот там порядочки, слышь пацан, упал отжался, вот это я понимаю, вот это воспитание :)))). шютка;))). Но если серьёзно, сейчас тот самый случай, когда она должна снять с него зажимы, и дать добро на многое из того, что запрещала... иначе есть вариант, что он всё равно включит психа, его накормили дерьмом по самое нехочу, если он не выплескнет его сейчас, то всё, это отрава что будет разлагаться у него внутри, и ранно или поздно выстрелит, но уже в отношении животных и более слабых, именно так кстати и лепятся чикатилы всякие.

Гость
#36

сейчас все за хорошую характеристику трясутся. Давите на это при разговоре с ней, что пойдете в ПДН и заказан ей будет путь в норм места для работы. И классным руководителем поговорите, не наезжая, а именно как с женщиной, что вот мол итак стресс переезд тут еще и девица эта... А по-хорошему пиздюлей бы ей вставить

Автор
#37
Гость

Почему надо идти к директору. Потому что вы считаете, что ситуация очень важна и не знаете как правильно поступить.

Девочки, спасибо вам за советы! Сегодня пошла с сыном вместе в школу пораньше, чтобы к директору зайти, а точнее к директриссе. Зашли, объяснила ей всю ситуацию.Ну она так неохотно выслушала, потом я буквально уговоривала её, чтобы она вызвала классную и эту девицу к себе в кабинет. Она всё отнекивалась мол это дети, всё пройдёт, они так играют. Я конечно удивилась. Взрослый человек, директор и такое отношение к ученикам. Вообщем, неприятная особа.
Дождались классной, потом вызвали эту одноклассницу. Когда я её увидела, то подумала, что это старшеклассница какая-то! Ростом под 180, здоровенная такая деваха. Мой ребёнок по сравненью с ней малышом смотрелся да и я вместе с ним. Стали спрашивать мол что происходит, правда ли что она обижает моего сына и т.д. А она нагло так стоит, улыбается и отрицает всё. Говорит, что не трогает его совсем. Мы все спросили сына: "обижает она тебя?" Сын сказал да. А это кобыла ещё имеет наглость повышать голос на сына даже в присутствии меня и двух учителей!!! Говорит мол че ты врёшь, я тебе ничего не делала. Позвали некоторых других детей. И они тоже сказали, что ничего обидного она ему не делала. Я не стерпела и сказала ей: "если ещё раз мой сын пожалуется на тебя, пожалеешь". А ей похоже всё равно. Она возвышается надо мной как над ребёнком и улыбается еагло Потом директрисса с классной сказали ей мол ведите себя хорошо и не хулиганьте! Всё и отпустила её! Вот так вот. Потом я узнала от классной, что это дочка какого-то начальника компании "газпром". Ну и я поняла, почему её все уважают и боятся. Не знаю что и делать. Хоть в другую школу переходить что ли. Потому что она просто не даст житья моему сыну.

Xxx
#38
Гость

Взять телефон родителей, переговорить с ними. Кого растят? Деваху с замашками садистки? А еще можно в отдел несовершеннолетних заявление отнести
.
Думаю, сначала заявление отнести в отдел несовершеннолетних, а потом уже перед фактом поставить родителей этой аборигенки, классного руководителя и директора школы. Теперь эта деваха станет позорищем школы.

Вы с начала сходите в школу к классному руководителю,выясните все,может на самом деле ваш сын преувеличивает.

Гормон роста
#39
Anna

Да ладно, многие мамочки, особенно одиночки зажимают своих детей мальчиков, то нельзя, это нельзя, будь хорошим мальчиком, будь послушным мальчиком, веди себя так, веди себя эдак. Ой испачкался, ой поранился, ой не упади, пальчик поранил? Ах ты моя бедняшечка, сейчас мы тебе вылечим твой пальчик. Многие из этих задротов боле менее мужиками становятся только после армии, если та вконец не прогнет и не сломает их личность. Вот там порядочки, слышь пацан, упал отжался, вот это я понимаю, вот это воспитание :)))). шютка;))). Но если серьёзно, сейчас тот самый случай, когда она должна снять с него зажимы, и дать добро на многое из того, что запрещала... иначе есть вариант, что он всё равно включит психа, его накормили дерьмом по самое нехочу, если он не выплескнет его сейчас, то всё, это отрава что будет разлагаться у него внутри, и ранно или поздно выстрелит, но уже в отношении животных и более слабых, именно так кстати и лепятся чикатилы всякие.

Согласен. Прислушайтесь, автор. То, что вашего пацана обижает девчонка настолько, что это стало проблемой для него, как и то, что он не сумел найти в новом коллективе людей, которые бы за него вступились - это следствие вашего воспитания. Думайте именно в этом направлении - у вас растет мужик. Мужик должен уметь нарушать запреты и стоять за себя - это главное.

Гормон роста
#40
Xxx

Вы с начала сходите в школу к классному руководителю,выясните все,может на самом деле ваш сын преувеличивает.

да само то, что парень - пусть и под нажимом - маме жалуется на одноклассницу - должно быть поводом для беспокойства. Автор, впереди лето - есть возможность изменить ситуацию, но меняться надо и вам, а не только ему.

Дуняша
#41

Переходите в другую школу. Не даст эта корова покоя Вашему сыну.

Лео
#42
Гость

Взять телефон родителей, переговорить с ними. Кого растят? Деваху с замашками садистки? А еще можно в отдел несовершеннолетних заявление отнести
.
Думаю, сначала заявление отнести в отдел несовершеннолетних, а потом уже перед фактом поставить родителей этой аборигенки, классного руководителя и директора школы. Теперь эта деваха станет позорищем школы.

Автор, В таких делах - только на опережение надо, а классные, которые - очень не хотят, чтобы заявление было. Знаю по опыту. Пусть лучше боятся! Посмотрите сколько сейчас избитых детей, и эти выродки на камеру снимают, есть просто дети, которые не воспитаны, чтобы в лоб в ответ давать, разный менталитет. Удачи! Берегите сына!

Гость
#43

Ваш визит в классе мало, чем может ему помочь , буквально сразу. Его могут возненавидеть ее согруппники. Скажу лишь одно, что идет адаптация и продлится она буквально не более 6 мес. Попробуйте пригласить его согруппников к себе в дом на чай , познакомиться. И раз, два в неделю навещайте класс. Вызовитесь участвовать в общественных мероприятиях. Это ему поможет. Сын буде иметь опору. Еще ему поможет новы имидж. То есть какие то значимые вещи для детей его класса. Присмотритесь , чем они заняты на перемене, и какие вещи являются для них престижными. Пусть делится с детьми. Вскоре у него появятся защитники.

Гость
#44

Не плохо обратится за помощью к психологу школы и классной руководительнице. Эти два человека могут ва чем то помочь существенно. Они знают психологию этой девочки и методы нажима нна ее психику. Но есть еще более жесткие методы. Это родительский комитет школы, завуч,директор школы. Это уже вторая ступень. Третья ступень зав. Гороно. Но я думаю, остановитесь на первой.

Гость
#45

Этой девочке психолог весте с классной, значимую работу, в группе с вашим сыном. То есть они будут заняты одной и той же работой, от которой будет зависеть,какая то значимая часть работы всей группы. К примеру в выступлении КВН. Большой и маленький рост. Смешно и весело.

Гость
#46
Гость

Этой девочке, психолог вместе с классной, может дать значимую работу в группе, с вашим сыном. То есть они будут заняты одной и той же работой, от которой будет зависеть,какая то значимая часть работы всей группы. К примеру в выступлении КВН. Большой и маленький рост. Смешно и весело.

Gustavo
#47

Женщина должна знать своё место. И это девочке надо туда показать или если потребуется ткнуть. Нельзя терпеть парню такое, не может словами, значит руками, не может руками значит подручными предметами. Проблема в нём а не в девочке, он бриться получить сам, он не уверен в себе. Вы решите проблему м девочкой, появится другая и т.д. Он не должен бояться он должен решать проблемы сам, он мужчина. И да... Ещё в армии я понял одну истину, чем больше шкаф, тем он громче падает.

Мирра
#48

Как разрешилась ваша ситуация? Расскажите

Автор
#49

Добрый день.
Это, конечно, хорошо, что вы переживаете за сына.
Но вы должны вырастить из него нормального мужчину и научить самому решать свои проблемы. Вы же не хотите из него тряпку вырастить?
Проблемы в отношениях бывают у всех, он уже слишком большой, чтобы мама за ним бегала.
Лучшая защита -нападение.
Пусть проявит инициативу, не ждет, пока его обидят, да так, чтобы лишний раз связываться не хотелось никому. Если он будет гордым и высокомерным по отношению к этой однокласснице, он все равно будет на высоте, чтобы она не делала. Могут быть и драки, если и в них будет достойно себя вести, то все очень быстро устаканится.
Если вы этого боитесь, переезжайти жить в какую-нибудь малюсенькую деревушку: в таких блатные как правило не живут. Может и повезет не будет там таких, которые обижают. Шансы большие.

Ээээээ
#50

Поговорите с родителями. Не поможет - пишите заявление сначала директору, потом в ПДН. У нас недавно мальчика обоссали кретины мелкие, сейчас все на учёте стоят и боятся пикнуть

Предыдущая тема