Гость
Статьи
Когда появились …

Когда появились "Ониждети"

Вспоминаю свое детство.Районный центр(большая деревня) у детей всегда была куча обязанностей:огород,накормить кроликов и птицу.Водопровод был не у всех и мальчикам приходилось ходить на колонку,таскать воду,поить скот.Летом запасали корм для животных,косили сено.Помимо того школьники вкалывали на совхозном огороде,летом пололи,осенью собирали урожай.Дети постарше(уже за деньги) работали на стрижке овец и штурвальными на комбайнах.Все были при деле,была какая то ответственность у детей.Сейчас растут все инфантилами,ни обязанностей,не ответственности.На собрание родительское придешь,только и слышишь о том,как родители дитачке должны дуть в опу,а дитачке 19 лет,в технаре учиться.А какие ролики детки в инет выкладывают,когда над учителями измываются,жесть просто.У моей сестры дочь во 2 классе,это просто "исчадие ада".За уроки садиться с ревом,игрушки за собой заставить собрать не реально,телевизор врубает так,что стены трясутся,на просьбу убавить звук не реагирует вообще.Однажды дома сестра разговаривала по телефону со своим руководителем(тот находился на больничном и сестра его подменяла),дочери приспичило поесть винограда.Сестра сказала,чтоб подождала 5 мин.и она его ей помоет.Дочь подскочила к ней,вырвала телефон и швырнула на пол.Я стараюсь у них редко бывать,они и сами ходят к нам не часто,потому что понимают,что их "яжребенок" разнесет всю квартиру.Я понимаю,что она моя родная племянница,но когда она рядом у меня возникает дикое желание ее отлупить

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это следствие матриархата. Когда женщины получили возможность воспитывать. Вот они и воспитывают "младенце-детей".

Гость
#2

Ну так это ваша сестра позволяет пиздюкy так себя вести.

Гость
#3

Вы фильм "Родня" не смотрели? Там персонаж Феди Стукова играет как раз такую дочку, так что даже для 80-го года - это уже было актуально.

Гость
#4
Гость

Это следствие матриархата. Когда женщины получили возможность воспитывать. Вот они и воспитывают "младенце-детей".

А когда не женщины воспитывали детей? Наверное, в те далекие времена, когда мужик проводил 40 лет жизни в военных походах, из которых в итоге не возвращался.

Рита
#5
Гость

Это следствие матриархата. Когда женщины получили возможность воспитывать. Вот они и воспитывают "младенце-детей".

А когда не женщины воспитывали детей? Наверное, в те далекие времена, когда мужик проводил 40 лет жизни в военных походах, из которых в итоге не возвращался.
согласна, сейчас отцы вовлечены в родительство как никогда прежде, даже в декрет некоторые уходят. Подгузники меняют, с колясками гуляют. Это не массово, конечно,но 500 лет назад чтобы мужики возились с младенцами - нонсенс. Дочерей вообще в любом возрасте воспитывали мамки да бабки

Гость
#6

Ну не знаю... Я воспитываю детей так, как меня в свое время. В летние каникулы с завтрака до обеда-дела, после обеда-гулянка. Дочь моет посуду, убирает дом(около 100кв первый этаж). Сын помогает убирать дом, за собой кровать сам, стрижет газоны, помогает по огороду и хозяйству. Если не сделают, то после обеда будут не гулять, а доделывать. Если сделают раньше- пойдут гулять. По качеству я принимаю работу. Дочери 7 лет, сыну 5. Качество их работы сравнимо со взрослыми.
Глядя на моих детей, все соседние участки своих так же привлекли. И мы не из деревни, а из Москвы. В Москве детей воспитывали раньше так же, как везде;)

Гость
#7
Гость

А когда не женщины воспитывали детей? Наверное, в те далекие времена, когда мужик проводил 40 лет жизни в военных походах, из которых в итоге не возвращался.

Деточка, ты вообще в курсе может быть, что всю человеческую жизнь, до прихода тракторов, 90% жителей было крестьянами? И эти 90% крестьян могли прокормить только 10% "не-крестьян". В кои 10% влезали вообще все люди, начиная с царя и кончая городовым?

Гость
#8

Откуда ж тогда взялось целое поколение мужиков, которым сейчас от 40 до 60, которых маменьки обстирывают и борщи в баночках передают? Почитайте темы про свекровей, волосы дыбом встанут. Они ЖЕНАМ советуют, как их сыночкам макароны варить и гастритик лечить. За слабоумных держат. Ералаш "Бабушкааааа" очень показателен. Да и как детки в поход на машинах поехали тоже. Такие дети были всегда.

Гость
#9

У меня 2 мальчишек ( 7 и 14) понятия не имеют об избалованности и безответственности, никогда не возникало проблем из-за каких-то капризов, ни разу в жизни не истерили как описывают, бывает дети в магазинах по полу катаются и что-тот там требуют помогают по дому, старший в состоянии убрать, постирать и простые блюда приготовить, никогда не дёргают из-за покупок. Воспитывать надо с ранних лет,обозначать рамки дозволенного.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Предыдущая тема