Гость
Статьи
Когда появятся дети...

Когда появятся дети...

Я очень люблю мужа, и мы любим проводить время вместе. Нам очень хорошо вдвоем. Я не могу представить, какая жизнь нас ждет, когда появится ребенок. Уже не будет столько времени друг для друга, ведь внимание будет теперь ребенку. И что бы ни говорили про детей, да, конечно они цветы жизни, но нас будет уже не двое, а трое, потом и четверо. Уже не будет той ласки и нежности между нами, потому что перед детьми не будешь в обнимку лежать, целоваться и заниматься любовью. А мне это так необходимо. Как быть, разрываться между любовью к мужу и любовью к детям? Но я не хочу терять наши отношения с мужем.

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
другая
#1

не хотите детей, так не рожайте.

молодая мать 34 лет
#2

сколько же людей на свете, которые с головой не дружат!!!!

Такую ахинею написать, это ж еще нужно извратиться

Гость
#3

Автор, вы правы и я думаю так же. Рожать не буду, мне муж дороже.

Гость
#4
Гость

Автор, вы правы и я думаю так же. Рожать не буду, мне муж дороже.

а если муж детей захочет?

Африканский ядовитый хомячок
#5

Видимо молодожены)))) Поживите для себя пока с мужем,может настанет момент,когда дети станут важнее

Гость
#6
Гость

а если муж детей захочет?

Ну если захочет, то сам виноват)) А добровольно обрекать его на ограничения в сексе, токсикозные капризы, оры по ночам и уменьшение моего внимания я не буду.

На чистоту
#7

Если Вы чайлдфри - так и скажите прямо. Это объяснимо и честно.

А то напридумывали отмазок красивых.

А если не чайлдфри, то просто в Вас эгоизм много пока.

Гость
#8

я как почитаю форум, тут частенько встречаются дамы с маниакальной любовью в мужу.

На чистоту
#9
Гость

я как почитаю форум, тут частенько встречаются дамы с маниакальной любовью в мужу.

Это типаж "доченька и папа". Благоговеет от него.

А не равные партнеры.

Гость
#10
Африканский ядовитый хомячок

Видимо молодожены)))) Поживите для себя пока с мужем,может настанет момент,когда дети станут важнее

Во-во)) Не успели пожениться и переспать не в подъезде, а на собственной кровати,к ак сразу мысли о детях. Поживите немного вдвоем - вдруг вы надоедите друг другу)

На чистоту
#11

Еще такие дамы ревнуют детей к мужу.

Особенно дочерей. Потому что отцы любят дочерей больше, чем сыновей.

И иногда больше, чем жену.

Вот она и подсознательно не хочет "третьего лишнего", конкурента.

На чистоту
#12
Гость

Поживите немного вдвоем - вдруг вы надоедите друг другу)

Что значит "надоедите"?

Как могут надоесть человек, которого ты любишь и он тебя?

Он для тебя родным становится.

Тем более брак. Тут уже ответсвенность должна быть взаимная, а не детские "надоел ты мне"

Гость
#13
На чистоту

Что значит "надоедите"?

Как могут надоесть человек, которого ты любишь и он тебя?

Он для тебя родным становится.

Тем более брак. Тут уже ответсвенность должна быть взаимная, а не детские "надоел ты мне"

Тоже месяц как замуж выскочила? Любовь до гроба, уси-пуси)

Автор
#14
Гость

На чистотуЧто значит "надоедите"?

Как могут надоесть человек, которого ты любишь и он тебя?

Он для тебя родным становится.

Тем более брак. Тут уже ответсвенность должна быть взаимная, а не детские "надоел ты мне"Тоже месяц как замуж выскочила? Любовь до гроба, уси-пуси)

Мне вас жаль, что у вас нет такой любви.

Мармеладка
#15

Мы с мужем не хотим и не будем заводить детей, пока не поймем что пора. И ласка, и внимание между нами будет и дальше, даже после рождения лялечки ))) На данный момент хочется просто пожить для себя. Так и вы автор.Не думайте о детях пока вы к ним не готовы.Наслаждайтесь тем, что у вас есть.

Гость
#16
Мармеладка

Мы с мужем не хотим и не будем заводить детей, пока не поймем что пора. И ласка, и внимание между нами будет и дальше, даже после рождения лялечки ))) На данный момент хочется просто пожить для себя. Так и вы автор.Не думайте о детях пока вы к ним не готовы.Наслаждайтесь тем, что у вас есть.

Правильно, лобызайтесь с мужем подольше, родите годам к 40, на пенсию пойдете детка подрастет))))))

Гость
#17
Гость

Правильно, лобызайтесь с мужем подольше, родите годам к 40, на пенсию пойдете детка подрастет))))))

И что плохого?

Керен
#18

Народ сердится. Тема задела.

Керен
#19

Все верно: отношения постепенно сползают на нет, появление детей убивает остатки страсти окончательно... Одна надежда, на привычку и ответственность обоих.

Нравится вам это или нет.

Гость
#20
Гость

И что плохого?

Просто я считаю, что детей надо растить пока молодые, а не на пенсии. Я старшего ребёнка родила в 21 младшего в 27 и ни о чем не жалею, они вырастут у них будет молодая мама, здорово же)))))). Меня всегда прикалывали мамаши, по которым не поймёшь мать она или бабушка? Это моё личное мнение!

Гость
#22

А почему при ребенке в обнимку лежать? Купите хотя бы 2-комнатную квартиру и будет вам отдельное помещение)

Автор
#23
Гость

Просто я считаю, что детей надо растить пока молодые, а не на пенсии. Я старшего ребёнка родила в 21 младшего в 27 и ни о чем не жалею, они вырастут у них будет молодая мама, здорово же)))))). Меня всегда прикалывали мамаши, по которым не поймёшь мать она или бабушка? Это моё личное мнение!

Ну причем тут возраст? Мне сейчас 25, а люди спрашивают, в каком классе я учусь. Это уже зависит от человека, от ген, как он выглядит, как за собой следит и т.д..

Гость
#24
Гость

Просто я считаю, что детей надо растить пока молодые, а не на пенсии. Я старшего ребёнка родила в 21 младшего в 27 и ни о чем не жалею, они вырастут у них будет молодая мама, здорово же)))))). Меня всегда прикалывали мамаши, по которым не поймёшь мать она или бабушка? Это моё личное мнение!

Ну это ваше мнение. А меня мама родила достаточно поздно, но меня это ничуть не печалит. Выглядит она хорошо, никогда не думала, ах, она старая. Наоборот, мама в любом возрасте самая любимая и красивая.

Гость
#25
Гость

А почему при ребенке в обнимку лежать? Купите хотя бы 2-комнатную квартиру и будет вам отдельное помещение)

Как раз лет через 20 как квартиру купят, рожать созреют)))

Автор
#26
Гость

А почему при ребенке в обнимку лежать? Купите хотя бы 2-комнатную квартиру и будет вам отдельное помещение)

С квартирой проблем нет. Но придется шифроваться, чтобы ребенок не увидел. Сейчас мы одни в квартире и такой проблемы нет.

Анна
#27

После того как родите ребенка, вообще не сможете понимать как мужчину можно любить больше, чем ребенка

Гость
#28
Автор

Ну причем тут возраст? Мне сейчас 25, а люди спрашивают, в каком классе я учусь. Это уже зависит от человека, от ген, как он выглядит, как за собой следит и т.д..

Да при том, что детородный возраст у женщины не резиновый, не спорю конечно, вы молоды, у вас еще лет 10 есть для рождения ребёнка. Удачи.

Гость
#29

[quote="Автор"]Ну причем тут возраст? Мне сейчас 25, а люди спрашивают, в каком классе я учусь. Это уже зависит от человека, от ген, как он выглядит, как за собой следит и т.д..[/quote

А мне недавно сказали, что я максимум выгляжу на 23, а у меня дочь заканчивает 1 класс, мне 29.

Гость
#30
Анна

После того как родите ребенка, вообще не сможете понимать как мужчину можно любить больше, чем ребенка

Недавно читала исследования, у нас в стране народ и правда выбирает детей.

А вот в Америке партнер ближе. И я тоже склоняюсь к американскому менталитету. Ребенок все равно вырастет-уедет. А с мужем вместе старость встречать (да, муж может уйти, ну так не с этим, так с другим).

Гость
#31
Гость

Недавно читала исследования, у нас в стране народ и правда выбирает детей.

А вот в Америке партнер ближе. И я тоже склоняюсь к американскому менталитету. Ребенок все равно вырастет-уедет. А с мужем вместе старость встречать (да, муж может уйти, ну так не с этим, так с другим).

С такой логикой не поспоришь! Но ребёнок твоя кровиночка, а мужик так, просто партнёр, так что у медали 2 стороны.

#32
Гость

Недавно читала исследования, у нас в стране народ и правда выбирает детей.

А вот в Америке партнер ближе. И я тоже склоняюсь к американскому менталитету. Ребенок все равно вырастет-уедет. А с мужем вместе старость встречать (да, муж может уйти, ну так не с этим, так с другим).

Золотые слова!!!

Автор
#33
Гость

ГостьНедавно читала исследования, у нас в стране народ и правда выбирает детей.

А вот в Америке партнер ближе. И я тоже склоняюсь к американскому менталитету. Ребенок все равно вырастет-уедет. А с мужем вместе старость встречать (да, муж может уйти, ну так не с этим, так с другим).С такой логикой не поспоришь! Но ребёнок твоя кровиночка, а мужик так, просто партнёр, так что у медали 2 стороны.

Ну не просто партнер! Для меня он самый близкий человек (не считая родителей), мы с ним как одно целое, он часть меня. Конечно я и ребенка буду любить, хотя я пока не понимаю, как это, т.к. пока у меня нет ребенка. Но потом пойму. Но я бы хотела, чтобы мы с мужем всегда так любили друг друга.

Гость
#34
Гость

ГостьНедавно читала исследования, у нас в стране народ и правда выбирает детей.

А вот в Америке партнер ближе. И я тоже склоняюсь к американскому менталитету. Ребенок все равно вырастет-уедет. А с мужем вместе старость встречать (да, муж может уйти, ну так не с этим, так с другим).С такой логикой не поспоришь! Но ребёнок твоя кровиночка, а мужик так, просто партнёр, так что у медали 2 стороны.

И что, что кровиночка, которая живет отдельно, звонит пару раз в год и все? У кровиночки своя семья, жена, дети, о которых его/ее 99% мыслей.

А с мужем каждый день в одну постель ложиться.

Гость
#35
Автор

Я очень люблю мужа, и мы любим проводить время вместе. Нам очень хорошо вдвоем. Я не могу представить, какая жизнь нас ждет, когда появится ребенок. Уже не будет столько времени друг для друга, ведь внимание будет теперь ребенку. И что бы ни говорили про детей, да, конечно они цветы жизни, но нас будет уже не двое, а трое, потом и четверо. Уже не будет той ласки и нежности между нами, потому что перед детьми не будешь в обнимку лежать, целоваться и заниматься любовью. А мне это так необходимо. Как быть, разрываться между любовью к мужу и любовью к детям? Но я не хочу терять наши отношения с мужем.

в обнимку лежать и целоваться как раз можно.

любовью да, придется ждать пока дети уснут или уйдут куда.

в остальном тоже не представляю.

как это? в НАШИХ отношениях кто-то третий

Гость
#36
Африканский ядовитый хомячок

Видимо молодожены)))) Поживите для себя пока с мужем,может настанет момент,когда дети станут важнее

дети НИКОГДА не должны быть важнее.

в таком случае надо разводиться и дать обоим шанс найти того-ту, кто будет дороже всяких там детей.

Гость
#37
На чистоту

Если Вы чайлдфри - так и скажите прямо. Это объяснимо и честно.

А то напридумывали отмазок красивых.

А если не чайлдфри, то просто в Вас эгоизм много пока.

я не чайлдфри, но опасения автора понимаю.

далеко не у всех получается нормально выстроить отношения в семье после появления ребенка

Саша Усова
#38

Все отписавшиеся в теме (кроме Керен) - молодые женщины до 35, недавно вышедшие замуж, которые думают, что вот именно их любовь с мужем будет длиться ВЕЧНО:-)))) Такие большие, а в сказки верят:-)

Саша Усова
#39

Пометка - недавно вышедшие замуж, либо живущие с мужем меньше 10 лет :-)

Гость
#40
Саша Усова

Все отписавшиеся в теме (кроме Керен) - молодые женщины до 35, недавно вышедшие замуж, которые думают, что вот именно их любовь с мужем будет длиться ВЕЧНО:-)))) Такие большие, а в сказки верят:-)

Мужья могут и меняться хоть каждые 2 года. Это не значит, что их надо от этого меньше любить)

Гость
#41
Гость

ГостьНедавно читала исследования, у нас в стране народ и правда выбирает детей.

А вот в Америке партнер ближе. И я тоже склоняюсь к американскому менталитету. Ребенок все равно вырастет-уедет. А с мужем вместе старость встречать (да, муж может уйти, ну так не с этим, так с другим).С такой логикой не поспоришь! Но ребёнок твоя кровиночка, а мужик так, просто партнёр, так что у медали 2 стороны.

а зачем бездумно выходить замуж за "абы кого"?

Саша Усова
#42

Гость 40: нееееет, посыл Автора - она думает, что они так в обнимку именно с этим конкретным мужем будут валяться вечно.... Разочарование неизбежно:-)

Genny
#43

Автор, вы с мужем еще не насытились друг другом. У вас сейчас страсть, огонь, когда только вместе всегда.

Пройдет время и страсть заменит нежность. Вы станете друг другу больше партнеры нежели горячие любовники. И это не страшно. Это нормально. Вот тогда и надо заводить ребенка.

И поймите - ребенок не вклинивается между вами. Он, наоборот, сплачивает вас. Не могу вам описать какой это кайф, когда утром ребенок валяется с вами вместе в постели, обнимает вас и целует. Это гармония!

А секс - ну да, придется шифроваться. Но это придает даже некую перчинку в отношениях. А уж на отдыхе без ребенка вдвоем с мужем - это просто взрыв.

На чистоту
#44
Гость

На чистотуЧто значит "надоедите"?

Как могут надоесть человек, которого ты любишь и он тебя?

Он для тебя родным становится.

Тем более брак. Тут уже ответсвенность должна быть взаимная, а не детские "надоел ты мне"



Тоже месяц как замуж выскочила? Любовь до гроба, уси-пуси)

Смотря что под любовью понимать. У каждого свое.

Кому то надо страстей африканских и заниматься как кролики секасом.

А кому-то спокойные доброжелательные отношения, основанные на взаимном уважении. Т.е. родные люди другу другу, а не просто половые партнеры.

Анна
#45
Гость

Недавно читала исследования, у нас в стране народ и правда выбирает детей.

А вот в Америке партнер ближе. И я тоже склоняюсь к американскому менталитету. Ребенок все равно вырастет-уедет. А с мужем вместе старость встречать (да, муж может уйти, ну так не с этим, так с другим).

Ужасть! Мне вообще не понять как можно мужчину так любить в принципе. А ребенок это же часть тебя. Многие живут с бесплодными мужьями всю жизнь. Меня бы ни одна самая последняя любовь на земле не удержала бы с мужчиной, который не может меня оплодотворить.

Анна
#46
Гость

ГостьГостьНедавно читала исследования, у нас в стране народ и правда выбирает детей.

А вот в Америке партнер ближе. И я тоже склоняюсь к американскому менталитету. Ребенок все равно вырастет-уедет. А с мужем вместе старость встречать (да, муж может уйти, ну так не с этим, так с другим).С такой логикой не поспоришь! Но ребёнок твоя кровиночка, а мужик так, просто партнёр, так что у медали 2 стороны.И что, что кровиночка, которая живет отдельно, звонит пару раз в год и все? У кровиночки своя семья, жена, дети, о которых его/ее 99% мыслей.

А с мужем каждый день в одну постель ложиться.

Какой бред. А то что прежде чем "кровиночка" сбежит по своим делам ниче что она с тобой будет как минимум 20 лет???

Анна
#47
Гость

дети НИКОГДА не должны быть важнее.

в таком случае надо разводиться и дать обоим шанс найти того-ту, кто будет дороже всяких там детей.

Женщины, да что с вами? Неужели вы такие обездоленные, что за мужчиной и в огонь и в воду??? Для любви есть свое время. Вы чем в 17 лет занимались?

На чистоту
#48
Анна

Гостьдети НИКОГДА не должны быть важнее.

в таком случае надо разводиться и дать обоим шанс найти того-ту, кто будет дороже всяких там детей.Женщины, да что с вами? Неужели вы такие обездоленные, что за мужчиной и в огонь и в воду??? Для любви есть свое время. Вы чем в 17 лет занимались?

А что всем повезло в 17 встретить любовь?

Многие вообще не могут всю жизнь встретить.

А просто "абы с кем" в постель не ложаться. Чувства нужны.

Автор
#49
Genny

Автор, вы с мужем еще не насытились друг другом. У вас сейчас страсть, огонь, когда только вместе всегда.

Пройдет время и страсть заменит нежность. Вы станете друг другу больше партнеры нежели горячие любовники. И это не страшно. Это нормально. Вот тогда и надо заводить ребенка.

И поймите - ребенок не вклинивается между вами. Он, наоборот, сплачивает вас. Не могу вам описать какой это кайф, когда утром ребенок валяется с вами вместе в постели, обнимает вас и целует. Это гармония!

А секс - ну да, придется шифроваться. Но это придает даже некую перчинку в отношениях. А уж на отдыхе без ребенка вдвоем с мужем - это просто взрыв.

Я бы не сказала, что у нас страсть. А вот нежность - да. И ее много! И это такая радость, заботиться друг о друге, согревать друг друга! Просто побыть рядом, когда каждый из нас может побыть ребенком, когда можно пошутить друг над другом. Конечно, я понимаю, когда будут дети, все переменится. мы уже не сможем вести себя, как дети при наших детях. Но как подготовиться морально к этой перемене?

Анна
#50
На чистоту

АннаГостьдети НИКОГДА не должны быть важнее.

в таком случае надо разводиться и дать обоим шанс найти того-ту, кто будет дороже всяких там детей.Женщины, да что с вами? Неужели вы такие обездоленные, что за мужчиной и в огонь и в воду??? Для любви есть свое время. Вы чем в 17 лет занимались?

А что всем повезло в 17 встретить любовь?

Многие вообще не могут всю жизнь встретить.

А просто "абы с кем" в постель не ложаться. Чувства нужны.

Ну и перечеркнете себе всю жизнь этой любовью. В 30 лет от любви сгорать как минимум бездумно. Вот так всегда: храните себя для принцев не существующих, а потом в 30 лет в любовь играете. В 20 лет надо жить, любить, трахаться, голышом в озере купаться, пропадать до утра, а после 25-ти ребенка уже хотеть должна. Мозги включать. И к семье подходить с позиции :будущий отец ребенка, а не "пусть плохенький, да мой". Несчастные русские женщины.