Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что это жестокий метод воспитания?

Привет. Сразу скажу, детей у меня нет, поэтому спрашиваю просто ради интереса. Почему когда ребёнку говорят "будешь плохо себя вести и не слушаться бабушку/дедушку/маму и тд, она/он умрет". Часто такое слышала от знакомых, знаю, что многие считают это жестоким методом воспитания? Это же работает, и дети после этого реально начинают вести себя лучше.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что дети очень любят своих близких, и подобные манипуляции развивают у них фобию и панику, с которыми они не могут справиться в силу возраста, поэтому вылезает всякая неврология типо заикания, тиков и т.п.. так что способ запрещенный.

Гость
#2

Первый раз слышу. Это ужасный метод. Никогда так не сказала бы

Хайдук
#3

Ахах, ваша история напомнила мне одну мою знакомую.
Крч, каждый раз во время застолья она заставляла всех пить, при этом, поднимая бокал, всегда говорила: "Кто не выпьет, тот СДOXНЕТ".
Всем пить приходилось, даже если не лезло уже =(

#4

Странные знакомые, тоже никогда такого не слышала

Гость
#5

На мне такой метод практиковали. Гнилая манипуляция. И знаете что. Никакое "умру, мне плохо" больше на меня не действует. Умираете, значит судьба. Умерли - похороню. До этого момента даже думать не буду об этом, тк все детство только это и слышала

Султанша Сафие
#6

Лучше не пробуйте этот метод.
Вам уже описали последствия в 5 ответе.
Если хотите, чтобы ребенок сделал что-то полезное - убедите, что для самого же ребенка это хорошо и правильно.
А манипуляции вроде этого - нет, слишком низко и глупо

Нильс
#7

И я впервые слышу...ну вот для сравнения: у подруги сестра пугала своего малыша тем, что на луне живут бабки-ёжки. Типа будешь плохо спать, вертеться в постели, схватят тебя. Приспичило ему посреди ночи пипи, луна за окном, вставать боиться. Ну и получился берингов пролив. Бабушка/дедушка умрет...да дитё само в реанимации окажется после таких приколов.

Гость
#8

Впервые слышу. Вы специально подобрали таких знакомых, от которых это часто слышали?