Гость
Статьи
Пустышка

Пустышка

Пустышка- как Вы выбирали пустышку? Как и когда отучали? Сейчас на нашем рынке огромное количество пустышек. Начиная от простых ромашек до дорогих со стразами. Все пустышки разные, как по дизайну так и по материалу из которого они изготовлены.
латексные мягче и подходят самым маленьким. Но их нельзя кипятить. Так что менять ее придётся часто, раз в месяц
⛔️резиновые лучше не брать, потому что могут вызвать аллергию
силиконовая жёстче и подходит малышам постарше. Но может деформировать молочные зубы, так что используем до появления первых зубов
Многие родители воспринимают пустышку как успокоитель, некоторые -как глушитель. Многие задаются вопросом, а зачем она вообще нужна? Каждый малыш должен в полной степени удовлетворить свой сосательный рефлекс. И, если у деток на грудном вскармливании он практически удовлетворен, то у искуственников нет. Когда отлучать? Врачи стоматологи советуют отлучать ребёнка от соски, как только появляются первые зубки. На деле же больше половины деток сосут ее примерно лет до 3.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во ты запарилась... как же ты ребенку универ будешь выбирать, если у тебя столько вопросов к обычной пустышке?

Гость
#3

Я ориентировалась на фирму и отзывы. У меня пустышки, бутылочки, молокоотсос фирмы авент. Пустышка силиконовая от 0 до 2 месяцев, малышке нравится

Яяя
#4

А моя от всяких авентов-хуентов дико плакала, перепробовали миллион пустышек, а взяла только копеечную Ромашку, с ней до сих пор и дружит (нам год).

#5

Ой ,я только помню что пустышки авент были и вроде силиконовые,в год и 3 мес. малая уже была без пустышки

Не автор
#6

Почему нельзя кипятить??? Постоянно заливала кипятком, нормально. Выбрасываю только те пустышки, которые прогрызаны. А все остальные даю. Пока отучать не пооучается. Ребенок требует

Кира
#7

с рождения пользуемся пустышками chicco, качество хорошее

#8

Добрый день. А мы с самого рождения пользуемся только силиконовыми сосками, и менять пока не собираемся. Моя доченька очень полюбила пустышку Physio Soft от бренда Chicco, сейчас у нас 6+, понравилась нам нежно розового цвета. Пустышка вся из цельного силикона, очень симпатично смотреться в ротике доченьке. Нагубник широкий и мягкий, он не натирает кожу на личике у ребёнка. А главное, что она правильной ортодонтической формы, проблем с прикусом не будет.

Гость
#9

Ого. Для меня главное - ортодонтическая и чтобы ребенку нравилась. А то он многие выплевывал. А чикко физио софт взял хорошо. Я кипятила часто, но все в порядке)

Ольга
#10

Моя дочь жаловала только чикковские пустышки. И не абы какие, а подавай с забавными зверушками! Последняя любимая была с хвостатой розовой белкой) Сама соска ортодонтическая, чем ещё больше привлекала малышку, устройство желобков и рельефов интересовало безумно. Мелочь, кажется, а польза для всех колоссальная-спокойствие и душевное здоровье всех членов семьи. Отучилась сама, в полгода, когда начали резаться зубки.

#11

Так сложились обстоятельства что я приучила к пустышке в 6 мес . перебирала много пустышек, латексные ребенок не принимал, купила силиконовую пустышку от фирмы Chicco Physio Comfort, 6-16м, силикон кстати мягкий, ее она и приняла, сейчас ребенку 1г6м до сих пор с пустышкой, планирую скоро отучать от нее, зубки ровные, а приучила к пустышке для того чтобы ребенок был спокойнее, тяжело ей от груди отвыкать

Гость
#12

Отучать планирую после года. Пробовали не одну пустышку в итоге остановили выбор на физио софт. Она полностью силиконовая. Очень понравилась ребенку.

Аня
#13

У меня тоже сосет такую пустышку, на мой взгляд Чикко Физио Комфорт самые классные пустышки, у меня трое детей и я всем по возрасту меняла пустышки, в 6 мес покупала всегда Физио Комфорт и ни один ребенок не отказывался от нее, ортодонтическая форма просто класс, силикон мягкий и упругий, пустышка сделана качественно, а ближе к 2 годам начинала отучать от пустышки

Нина
#14

Я присоединяюсь к вашему отзыву, у нас тоже пустышки Чико Физио Комфорт от 0, подписываюсь под каждым словом, что это самые классные пустышки, а у меня опыт большой по пустышкам, мы перебирали от дорогущей до дешевой и ребенок принял только Физио комфорт, мягкая, качественная, ортодонтическая и это здорово

Следующая тема