Гость
Статьи
Истерика 4 г

Истерика 4 г

Девочки, писавшие здесь про "ремень в 1.5", вы че совсем того??? Да на вас в суд надо подать и лишиь прав родительских!!
У меня погодки и я всегда хотела много детей. У меня 5 их. (5,4, 2, полгода). Но вторая доча которой 4 года ужасно капризная. Так пришлось что ее все любят больше, муж, тетки мои, бабушка, имено ее. Я люблю всех одинакого но больше внимания сейчас самой младшей уделяю. Думаю дело не в ревности, дело в характере. С 9-10 мес она чуть что- орет. Ноет без конца. Невропол, психолог, наш семейный врач все сказали- все ттт хорошо. Мои нервы уже не выдерживают ора. Она всееее время например говорит "мама быстро хочу чупа чупс" я им сладкое не даю, она увидит в мультике и орет. Ной -15 минут. Ор и шаыряние игрушек. Или "мам быстро купи лол" и если я тут же не дам новую лол ор снова. Я пару раз за всю жизнь кричала на нее и уходила- она до последнего орет в своей комнате. Сейчас уже сил нет. Помошница одна на всех и каждый раз я прошу отвечь ее но конечно потом жалко, я же мать. У кого были такие противные характеры и когда это заканчивалось? Ей уже 4 и все хуже с каждым годом запросы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сын тоже истерики устраивает.Не знаю как успокоить, растерянная стою.

Гость
#4

Автор, она вас прогибает по полной программе. Здесь, увы, два варианта: либо оставлять её одну во время её ссор и говорить, что не будете с ней общаться, пока не успокоится; либо ремень. Хотя вы всех тут лишаете родительских прав. А вот лично я не видела, чтобы у кого-то из родителей были проблемы с детьми, если их с ремнём воспитывать. Тут уж выбирайте: либо вы детей в попу целуете и нежно-мягко, либо вы показываете, кто в семье главный!
Раньше детей с помощью ремня воспитывали и никто не возмущался. А сейчас в попу дуют мамаши свои детям, а потом вырастают эгоисты и инфантилы.

Гость
#5
Гость

Автор, она вас прогибает по полной программе. Здесь, увы, два варианта: либо оставлять её одну во время её ссор и говорить, что не будете с ней общаться, пока не успокоится; либо ремень. Хотя вы всех тут лишаете родительских прав. А вот лично я не видела, чтобы у кого-то из родителей были проблемы с детьми, если их с ремнём воспитывать. Тут уж выбирайте: либо вы детей в попу целуете и нежно-мягко, либо вы показываете, кто в семье главный!
Раньше детей с помощью ремня воспитывали и никто не возмущался. А сейчас в попу дуют мамаши свои детям, а потом вырастают эгоисты и инфантилы.

Потом эти воспитанники лечатся от неврозов.

Гость
#6

За 66 лет не прошло. Это уже всё. Можно только улучшить воспитанием Вашего ребёнка чужими людьми( детский сад, летний лагерь, санаторий, тренер). Не знаю, что там реально в 4-летнем возрасте.
Вы для неё не авторитет, ищите кого-то извне. Если отправить к Винтер или Тарасовой ( это я как пример) , то дочь Ваша хоть и запросится обратно через 5 минут, но вернётся менее капризной версией себя.
Если нет тренеров для таких малышей в округе, то на целый день или выходные к друзьям или дальним родственникам , которые и НЕТ смогут сказать и покажут, что она не центр Вселенной.

Гость
#8

Любишь детей, нарожала, так терпи и наслаждайся.

Гость
#9

Блин, что за времена такие, взрослые люди, не могут справиться с ребенком, только руки растеряно разводят. Чтож вы за родители такие, что своё чадо в узде уднржать не можете и оно из вас веревки вьет??? А вы и рады в джеппу их целовать

Серебряная книга
#10

Я была маленькой, лет 14-15 и оставили со мной мою младшую сестру. Ей было 4 года. И еще одна была постарше - лет 8. И вот сели мы есть суп. Все поели, а самая младшая закапризничала - не буду, говорит, есть, не хочу. Ну не ешь, я ей сказала и все. Тарелка осталась. Она не съела. Играла радостная, через час спрашивает - что есть поесть? Я ей отвечаю - суп. Она такая - неее. Еще через час спрашивает - что есть поесть? Я ей отвечаю - суп. Она промолчала. Еще через время молча пошла на кухню и тихонько его съела молча. После этого я все поняла про воспитание детей.)))

Гость
#11
Серебряная книга

Я была маленькой, лет 14-15 и оставили со мной мою младшую сестру. Ей было 4 года. И еще одна была постарше - лет 8. И вот сели мы есть суп. Все поели, а самая младшая закапризничала - не буду, говорит, есть, не хочу. Ну не ешь, я ей сказала и все. Тарелка осталась. Она не съела. Играла радостная, через час спрашивает - что есть поесть? Я ей отвечаю - суп. Она такая - неее. Еще через час спрашивает - что есть поесть? Я ей отвечаю - суп. Она промолчала. Еще через время молча пошла на кухню и тихонько его съела молча. После этого я все поняла про воспитание детей.)))

Меня всегда смешат рассказы знакомых: а моя/мой мясо не ест, рыбу не ест, курицу не ест, овощи терпеть не может, чем кормить ребеночка?! А я всегда говорю: а моя ест ВСЕ! Мне отвечают: везет... А в везении ли дело? У моей тоже есть свои вкусы, она любит далеко не все продукты, но ест то, что дают, потому что на каждое "не хочу" получит ответ "не ешь, ничего другого все равно нет".

Гость
#12

Дочь - ваше отражение. Следите за своим поведением и перестаньте потакать всем капризам.