Гость
Статьи
Ребёнок 6 лет …

Ребёнок 6 лет отказывается извиниться за свой проступок.

Мальчик явно был не вправе. В порыве гнева растоптал в песочнике домики детей, повыбрасывать в кусты чужие игрушки.
Потом остыл, игрушки вернул, но извиниться перед друзьями не хочет ни в какую.
Злится, плачет, говорит, что никогда в жизнь не извинится.
Пришлось увести с площадки домой.
Как убедить упрямца?

Мама Лида
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он малолетнее е-банько. Высечь розгами

Гость
#2

Парень молодец, мать плохая

Гость
#3

Что-бы ребёнок приучился извиняться когда не прав, он должен видеть это. Если же по отношению к ребёнку никто никогда не извиняется, то он просто не будет делать сам. Автор как часто вы перед ним извинялись когда не правы?

Гость
#4

Вы точно уверены, что ребёнок неправ?

Медсестра
#5
Гость

Парень молодец, мать плохая

Почему?

Лучшая подруга
#6
Гость

Что-бы ребёнок приучился извиняться когда не прав, он должен видеть это. Если же по отношению к ребёнку никто никогда не извиняется, то он просто не будет делать сам. Автор как часто вы перед ним извинялись когда не правы?

Очень верно подмечено.

Медсестра
#7
Гость

Вы точно уверены, что ребёнок неправ?

Уверена , напала злючка , что друзья не захотели играть в то, что хотел он.
Хотели строить замок из песка.
Мой со злостью растоптал постройку. И вещи девочки выбросил/спрятал из вредности.

Гость
#8

Парнишка маленький но личность.

Медсестра
#9
Гость

Что-бы ребёнок приучился извиняться когда не прав, он должен видеть это. Если же по отношению к ребёнку никто никогда не извиняется, то он просто не будет делать сам. Автор как часто вы перед ним извинялись когда не правы?

Да, естественно. Я знаю, когда я неправа, когда повышаю на сына голос , т.к. в тот момент надо заставить его что-то сделать .
Потом извиняюсь и объясняю , почему сердилась и повышала голос.

Гость
#10

Взрослому то извиняться трудно перед чужими,а тут ребенок.Не хочет,нечего требовать и насиловать его.

Гость
#11

А гнев отчего? Может его оскорбили или обидели? Тогда сначала должны извинится перед ним, а уж потом он

Медсестра
#12
Гость

А гнев отчего? Может его оскорбили или обидели? Тогда сначала должны извинится перед ним, а уж потом он

Нет, дети не захотели играть в то, что хотел он .
Никто его не обижал, это он обидит кого угодно:)

Гость
#13

Лида привет очень. Приятно меня зовут соня у меня сестра есть ей 5 помню она девочку стукнула и получида за это. Я просила ее извениться но она не в какую пока она не увидела как я извенилась перед подругой она не извенилась. Попробуй может получиться.

Гость
#14

А вы случайно не заставляли его играть с этими детьми? Ну не прямо насильно, а просто могли навязать ему это общество. Если ребенок не особо компанейский, то он мог усмотреть в постороннем присутствии нарушение своих границ, а это вызвало агрессию. В любом случае привыкайте, это такой характер. Извиняться он не будет. Наказать, не физически, можно и нужно. Воспримет нормально. Со временем, если не сломают, вырастет классный парень.

Гость
#15

Наказать как раз физически очень даже полезно, если до сих пор не получился устраивать истерики.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы
Предыдущая тема