дочь больна аутизмом
Моей дочери скоро будет 3 года и она больна аутизмом. Легкая форма. Есть старший ребенок, мальчик. Очень тяжело жить с этим. Общество негативно относятся к "таким" детям и я боюсь, что ее заклюют коллективе и вообще выгонят из детсада. Ей очень нужно общение именно с "нормальными" детьми, чтобы она социализировалась. Иногда хочется просто не просыпаться. Она не может говорить. Вообще. Боюсь, что будет с ней, когда меня не станет....очень страшно
lida
Мудрость форума: Здоровье и развитие
- Почему сейчас дети как божки?266 ответов
- Не могу избавить ребенка от вшей...2 621 ответ
- Обязательно ли нужно всесторонне развивать маленького ребенка?190 ответов
- Берете ли вы ребенка с собой в магазин, в гости и т.д?203 ответа
- Как сказать ребенку, что садиться в незнакомую машину нельзя?226 ответов
- Маленькие гении. Какими вырастают?190 ответов
- Какие чувства вызывают у Вас слишком "правильные" дети?252 ответа
- ДЦП. Как вы живете?2 792 ответа
- Нужны ли девочкам занятия восточными единоборствами?956 ответов
- Ребенок зазнался: хорошо это или плохо?184 ответа
60 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Сообщение было удалено
Авторша, какая то ты ***.
Сиси Кэпвел
Сообщение было удалено
а вы вообще с какой целью пишете, если хотите сделать неприятно, желаю вам ребеночка такого же, а лучше двоих и с дцп
мамаша, да вы больная на всю голову. вот вас Боженька и наказал, никакого уважения к людям. ребёнка только жаль.
мамаша, да вы больная на всю голову. вот вас Боженька и наказал, никакого уважения к людям. ребёнка только жаль.
Опытная
Господи сколько злых с у к отписались. Кошмар что с людьми творится. Автор, для начала успокойтесь. Я и моя дочь нормальные но мы обе заговорили в 3.5. Вашей 3 всего. Во-вторых аутизм легкой степени говорите. Это не страшно. Занимайтесь с детства и в школу обычную отдавайте. У меня в отделе подчиненный с легкой формой аутизма. Поставленные задачи решает, но по одной за раз, многозадачность им сложно и общение. НО это НЕ мешает ему получать приличную зп. Вы вполне можете дочь социализировать. У моей дочери в классе мальчик с аутизмом легкой степени, класс у нее для умных только куда отбирали по результатам экзаменов. Мальчик умный но проблема у него с эмоциональной сферой. С этим можно жить поверьте. Уж сколько тут злыдней отписались без всякой эмпатии - вот они типичные аутисты и есть.
Бозон Хиггса
Я уж точно не эмпат. Мне этого не надо, вляпываться в чужие геморрои, особенно от подобных "чтоб вам также было и еще хуже!"
Гость
Дурдом какой-то, люди стали такие злые. Еще в конце 90-х-начале 2000-х у нас во дворе девочка Солнечная (синдром Дауна) была. Никто ее не бил, не унижал. Бегала с нами, с 3 девочками за компанию время от времени. Да, над ней мальчики шутили, подтрунивали, а она мало понимала. Но никто ее физически не обижал, не хамил ей. Ей лет 10 было. Нам было 11-12 лет. Дети без родителей в те времена бегали по двору. Мы к ней и на ДР ходили. Добрая девочка была. Сейчас мы выросли, пути наши разошлись. Я жила несколько лет в Европе. В группе моего ребенка была девочка с легкой формой какого-то заболевания. Она была такая живая. За руку любого взрослого родителя брала. Видно, что немного другая. Могла потеряться или уйти. Но весь класс и все родители старались помочь. Никто на нее или ее маму косо не смотрел. Такие дети могут родиться у меня, у Вас, у Ваших друзей или соседей. УЗИ во время Б не показывает аутизм. Я хорошо к детям особенным отношусь. Главное: чтоб они других детей физически не били и не толкали. Я поняла недавно, что и мой ребенок толерантен. Читали слово "кора" (ребенок-дошкольник). Я ей объяснила, что это кожа как у тебя. Спрашиваю, какая кожа (гладкая, светлая). А ребенок подумал и говорит: "А кожа еще коричневая бывает как у Айзы. Я про это и не подумала. Аж слезы у меня навернулись на глаза. С детства детей толерантности нужно учить.
Гость
Вербальных аутистов травят сильно, потому что их странное мышление становится явным, они говорят странные с т.з. других детей вещи. Если ваша дочь не может говорить - то будет проще, немых травят меньше, чем говорящих странное.
Гость
Сообщение было удалено
------
Насколько я понимаю, должны быть специалисты для таких детей, обычные воспитательницы не справятся. Отдельная программа для таких детей
Насколько я понимаю, должны быть специалисты для таких детей, обычные воспитательницы не справятся. Отдельная программа для таких детей
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 59 375 тем
Новые темы за неделю: 108 тем
- Сон на груди2 ответа
- Можно ли делать манту сразу после болезни?8 ответов
- Про ссадины и разбитые коленки у детей7 ответов
- Вопрос мамам мальчиков: что делаете, если девочка ударила вашего сына?7 ответов
- Сильный насморк у ребенка11 ответов
- Дочка хочет братика10 ответов
- Подростковые прыщи6 ответов
- Какую энциклопедию выбрать для ребенка?1 ответ
- Можно ли взять направление у другого врача?12 ответов
- ЗнахаркаНет ответов
Популярные темы за неделю: 38 тем
- Можно ли взять направление у другого врача?12 ответов
- Сильный насморк у ребенка11 ответов
- Дочка хочет братика10 ответов
- Чесотка9 ответов
- Можно ли делать манту сразу после болезни?8 ответов
- Про ссадины и разбитые коленки у детей7 ответов
- Вопрос мамам мальчиков: что делаете, если девочка ударила вашего сына?7 ответов
- Подростковые прыщи6 ответов
- Как правильно объяснить ребёнку, что курица у него на тарелке?2 ответа
- Сон на груди2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема