Гость
Статьи
дочь больна аутизмом

дочь больна аутизмом

Моей дочери скоро будет 3 года и она больна аутизмом. Легкая форма. Есть старший ребенок, мальчик. Очень тяжело жить с этим. Общество негативно относятся к "таким" детям и я боюсь, что ее заклюют коллективе и вообще выгонят из детсада. Ей очень нужно общение именно с "нормальными" детьми, чтобы она социализировалась. Иногда хочется просто не просыпаться. Она не может говорить. Вообще. Боюсь, что будет с ней, когда меня не станет....очень страшно

lida
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вроде же детей с аутизмом в обычные садики не принимают.

Алина
#3

А я вот бы не хотела чтобы больной ребенок ходил вместе с моим ребенком. Ведь на развитие ребенка может это сказаться. Да и процесс обучения тормозит.

Гость
#4
lida

Моей дочери скоро будет 3 года и она больна аутизмом. Легкая форма. Есть старший ребенок, мальчик. Очень тяжело жить с этим. Общество негативно относятся к "таким" детям и я боюсь, что ее заклюют коллективе и вообще выгонят из детсада. Ей очень нужно общение именно с "нормальными" детьми, чтобы она социализировалась. Иногда хочется просто не просыпаться. Она не может говорить. Вообще. Боюсь, что будет с ней, когда меня не станет....очень страшно

Ну,когда Вас не станет,это еще не скоро будет,за это время Ваша дочь может и выправится,тем более у нее есть старший брат.

#5
lida

Так вроде же детей с аутизмом в обычные садики не принимают.

а вы вообще с какой целью пишете, если хотите сделать неприятно, желаю вам ребеночка такого же, а лучше двоих и с дцп
Какая вы добрая, *** просто. Что же такого ужасного написал первый гость, что заслужил подобных пожеланий?

Гость
#6
lida

Так вроде же детей с аутизмом в обычные садики не принимают.

а вы вообще с какой целью пишете, если хотите сделать неприятно, желаю вам ребеночка такого же, а лучше двоих и с дцп

Чтоб у тебя *** родился, а лучше тройня дебилов, *** тупая

Алина
#7

Против больных детишек и инвалидов ничего проиив не имею. Со мной учится мальчик с дцп. Но сильно мешает учиться, преподаватель много на него времени тратит.

lida
#8
Гость

а вы вообще с какой целью пишете, если хотите сделать неприятно, желаю вам ребеночка такого же, а лучше двоих и с дцп Чтоб у тебя *** родился, а лучше тройня дебилов, *** тупая

зеркалю и тебе такого же и ПОБОЛЬШЕ

Гость
#9
lida

а вы вообще с какой целью пишете, если хотите сделать неприятно, желаю вам ребеночка такого же, а лучше двоих и с дцп

Я пишу то что знаю, а тебя гнилую уже наказали, у меня дочь тоже 3 лет болтушка и умница, а у тебя дЭбилка хахахаап

Гость
#11
Гость

Так вроде же детей с аутизмом в обычные садики не принимают.

Принимают, у нас в группе был такой мальчик. Тоже не разговаривал. Дети по-разному относились к нему, но не помню, чтобы кто-то особо обижал. Да, тяжело с такими детками. Встречаются неадекватные люди, которым чужды такие беды. Никуда от этого не деться. Да и обычные дети друг друга обижают не меньше. Держитесь, мама! Терпения и здоровья Вам!

Алина
#12
Гость

Принимают, у нас в группе был такой мальчик. Тоже не разговаривал. Дети по-разному относились к нему, но не помню, чтобы кто-то особо обижал. Да, тяжело с такими детками. Встречаются неадекватные люди, которым чужды такие беды. Никуда от этого не деться. Да и обычные дети друг друга обижают не меньше. Держитесь, мама! Терпения и здоровья Вам!

В США для таких детишек отдельные классы в школе и группы в саду. Там с ними хорошо занимаются. И детки в школе сидят в одном кабинете к ним преподаватели приходят. Им не надо таскаться квк обычным детям.

Гость
#13
lida

на счет наказания - ВОПРОС ФИЛОСОФСКИЙ И ЕЩЕ ЧТО БУДЕТ С ТВОЕЙ ДОЧЕРЬЮ - БАБУШКА НА ДВОЕ СКАЗАЛА...не все доживают иногда до взрослого состояния...

Ты чё такая злобная, видимо тебя наказали за твою злобу, погугли и узнаешь что для детей с аутизмом лучше корекционные садики-там ими занимаются и социализируют, а в обычных дети только едят спят и гуляют, у тебя самой аутизм походу

Гость
#14
Гость

Принимают, у нас в группе был такой мальчик. Тоже не разговаривал. Дети по-разному относились к нему, но не помню, чтобы кто-то особо обижал. Да, тяжело с такими детками. Встречаются неадекватные люди, которым чужды такие беды. Никуда от этого не деться. Да и обычные дети друг друга обижают не меньше. Держитесь, мама! Терпения и здоровья Вам!

Если мальчик не разговаривает это не значит что у него аутизм

Гость
#15
lida

на счет наказания - ВОПРОС ФИЛОСОФСКИЙ И ЕЩЕ ЧТО БУДЕТ С ТВОЕЙ ДОЧЕРЬЮ - БАБУШКА НА ДВОЕ СКАЗАЛА...не все доживают иногда до взрослого состояния...

Это твоя дауниха не доживёт а если и доживёт то нафиг никому не будет нужна, ни работы нормальной ни семьи у неё не будет особенно с такой припизженой мамашей

lida
#16
Гость

Ты чё такая злобная, видимо тебя наказали за твою злобу, погугли и узнаешь что для детей с аутизмом лучше корекционные садики-там ими занимаются и социализируют, а в обычных дети только едят спят и гуляют, у тебя самой аутизм походу

ага, т.е. меня поливать грязью - это норма. Агрессия порождает агрессию. Мне нагадили, получают просто в ответ то же самое, мне уже ничего не страшно....а вот им есть что терять...поэтому поосторожнее на поворотах

Гость
#17
Гость

Если мальчик не разговаривает это не значит что у него аутизм

Был аутизм, с мамой его общалась. Это не вывод, а факт.

Гость
#18
lida

а вы вообще с какой целью пишете, если хотите сделать неприятно, желаю вам ребеночка такого же, а лучше двоих и с дцп

Желает она мне, ты себе лучше пожелай мозгов хотя бы куриных, не можешь нормальных детей рожать-не рожай

lida
#19
Гость

Это твоя дауниха не доживёт а если и доживёт то нафиг никому не будет нужна, ни работы нормальной ни семьи у неё не будет особенно с такой припизженой мамашей

еще посмотрим, ты будешь первая.

Гость
#20
lida

ага, т.е. меня поливать грязью - это норма. Агрессия порождает агрессию. Мне нагадили, получают просто в ответ то же самое, мне уже ничего не страшно....а вот им есть что терять...поэтому поосторожнее на поворотах

Я где тебя грязью полила, ты мне дцпешника пожелала, а я просто написала что аутистов в обычные садики не берут вот и всё

Гость
#21
lida

еще посмотрим, ты будешь первая.

Ты уже первая, родила уродку вот и молчи

Гость
#22
Гость

Желает она мне, ты себе лучше пожелай мозгов хотя бы куриных, не можешь нормальных детей рожать-не рожай

Ужас! Зачем такие гадости писать? Никто от такого не застрахован, даже Вы.

Гость
#23
Гость

Был аутизм, с мамой его общалась. Это не вывод, а факт.

Частный сад?

Гость
#24
Гость

Ужас! Зачем такие гадости писать? Никто от такого не застрахован, даже Вы.

Так она первая мне гадость написала, я чё терпеть должна

Гость
#26
lida

ахаххахаха, так смешно читать комменты идиотов...да еще и малограмотных...нормальные, но тупенькие малость....умишки не хватит все равно

Чёёё, сама поняла что написала? Нормальные дети затравят твою дауниху вот и всё, дома её держи и никому не показывай, не позорься

Гость
#27

Можешь не отвечать, пока, неадекватная

lida
#28
Гость

Так она первая мне гадость написала, я чё терпеть должна

конечно, всем хочется почувствовать свое некое превосходство, больше то не в чем, да? ты нормальнач, а девочка дэбилка и покайфовать от такого расклада...а че?? вот такое у нас общество....понимаю, почему все валят в штаты....среди такого ****находиться противно, только за океаном вонять перестанет....всем спасибо! более комменты не читаю....

Не автор
#29

Автор, я вам сочувствую, а в чем проявляется эта болезнь у вашего ребенка, пробовали отдать в обычный детский сад? Получилось ли? Впринципе если по развитию не отстает, то и в обычную школу потом можно будет отдать, главное чтобы не было панических атак в неизвестном месте и тд.
Заграницей есть гос программа, где выделяют двух таксистов и каждый день по очереди они возят их в школу и обратно.

Гость
#30

Я не разговаривала до 9 лет! Тоже была даунихой, так сказать. А потом стала вундеркиндом - заговорила и прошла школьную программу за 5 лет!

Гость
#31

Действительно, чегой-то таких деток не любят, сволочи?! Автор, весь ваш пост - "ей надо", а нормальным детям надо с умственно неполноценной общаться? Вот давайте в ваш рабочий кабинет на все 8 часов посадим тётку- дебилку лет 40 и посмотрим, как у вас производительность попрет и ещё пнем вас, чегой-то вы не рады. Решайте свои проблемы не за счёт людей, которые в ваших проблемах невиноваты, тогда окружающие к вам и относиться получше будут.

Гость
#32
Гость

Я не разговаривала до 9 лет! Тоже была даунихой, так сказать. А потом стала вундеркиндом - заговорила и прошла школьную программу за 5 лет!

Ага, а в 10 лет уже закончила Кембридж. А в 11 защитила несколько докторских диссертаций. В 12 стала академиком РАН, а в 13 Президентом мировой академии наук, не правда ли? ☺️☺️☺️

Гость
#33
lida

а вы вообще с какой целью пишете, если хотите сделать неприятно, желаю вам ребеночка такого же, а лучше двоих и с дцп Чтоб у тебя *** родился, а лучше тройня дебилов, *** тупая

зеркалю и тебе такого же и ПОБОЛЬШЕ

Так я детей не планирую, а у тебя уже УО родилась

Не автор
#34
Гость

Действительно, чегой-то таких деток не любят, ***?! Автор, весь ваш пост - "ей надо", а нормальным детям надо с умственно неполноценной общаться? Вот давайте в ваш рабочий кабинет на все 8 часов посадим тётку- дебилку лет 40 и посмотрим, как у вас производительность попрет и ещё пнем вас, чегой-то вы не рады. Решайте свои проблемы не за счёт людей, которые в ваших проблемах невиноваты, тогда окружающие к вам и относиться получше будут.

На сколько я знаю аутисты не умственно неполноценные. Наоборот многим фору могут дать.
Но проблемы с коммуникацией и они сами не всегда могут со всему учиться. Если один ребенок из 20 не обычный так скажем, он не потянет всех вниз за собой, просто может стать изгоем и не прижиться.

Гость
#35
lida

Моей дочери скоро будет 3 года и она больна аутизмом. Легкая форма. Есть старший ребенок, мальчик. Очень тяжело жить с этим. Общество негативно относятся к "таким" детям и я боюсь, что ее заклюют коллективе и вообще выгонят из детсада. Ей очень нужно общение именно с "нормальными" детьми, чтобы она социализировалась. Иногда хочется просто не просыпаться. Она не может говорить. Вообще. Боюсь, что будет с ней, когда меня не станет....очень страшно

Аутистам с одной стороны лучше,конечно,в специализированных садах,но с другой стороны они там перенимают поведение других больных детей и это уже большой минус таких заведений,плюс лишь в том,что там специалисты и группы по-меньше.

Гость
#36
Гость

Я пишу то что знаю, а тебя гнилую уже наказали, у меня дочь тоже 3 лет болтушка и умница, а у тебя дЭбилка хахахаап

боже как не страшно и не совместно такое писать.
Так сейчас умница, а завтра ни дай бог что и такая, как у автора или хуже.
Жесть какая!
Женщины, что вы говорите , прийдите в себя

Гость
#37

Я предпочла бы учиться с "даунихами", чем с подавляющим большинством отписавшихся здесь "здоровых" людей.
У меня все!
Вуман-помойка рунета

Гость
#38
Гость

боже как не страшно и не совместно такое писать. Так сейчас умница, а завтра ни дай бог что и такая, как у автора или хуже. Жесть какая! Женщины, что вы говорите , прийдите в себя

Язык прикуси, у тебя забыла спросить что этой неадекватной писать

Гость
#39
Гость

Я предпочла бы учиться с "даунихами", чем с подавляющим большинством отписавшихся здесь "здоровых" людей. У меня все! Вуман-помойка рунета

Вот и учись с даунихами себе подобными а в эту помойку не лезь

Гость
#40

Хотела написать по теме.т.к.нашему,простите "дибилу" уже 21 и через все это прошли,но после прочтения первых 8 комментариев удаляюсь из темы.

гость
#41
Гость

Я пишу то что знаю, а тебя гнилую уже наказали, у меня дочь тоже 3 лет болтушка и умница, а у тебя дЭбилка хахахаап

Вы совсем ку-ку. Почитайте, какой процент аутистов рождается и он постоянно увеличивается год от года. И зная это, можете с уверенностью сказать, что в вашем роду подобного не будет? Ваш комментарий характеризует вас как неумного и злобного человека.

гость
#42
Гость

Действительно, чегой-то таких деток не любят, ***?! Автор, весь ваш пост - "ей надо", а нормальным детям надо с умственно неполноценной общаться? Вот давайте в ваш рабочий кабинет на все 8 часов посадим тётку- дебилку лет 40 и посмотрим, как у вас производительность попрет и ещё пнем вас, чегой-то вы не рады. Решайте свои проблемы не за счёт людей, которые в ваших проблемах невиноваты, тогда окружающие к вам и относиться получше будут.

Какой вред будет другим детям в детском саду от такого общения. Может научат их состраданию, доброте, любви, пониманию, что все мы разные. Может хоть в них будут эти качества, жаль, что мамашки их этому не научились в детстве и теперь своих детей научить не могут быть людьми. Моя дочь дружила с подобно девочкой, причем по своей воле, не в саду или школе их жизнь свела. Так вот,дети гораздо добрее взрослых и могут особость других, особенно в детсадовском возрасте.

Гость
#43
Гость

Действительно, чегой-то таких деток не любят, ***?! Автор, весь ваш пост - "ей надо", а нормальным детям надо с умственно неполноценной общаться? Вот давайте в ваш рабочий кабинет на все 8 часов посадим тётку- дебилку лет 40 и посмотрим, как у вас производительность попрет и ещё пнем вас, чегой-то вы не рады. Решайте свои проблемы не за счёт людей, которые в ваших проблемах невиноваты, тогда окружающие к вам и относиться получше будут.

+1000
Как всем надоела эта Бледанс со своим "особенным и солнечным", каждому совать этого , всё можно в СМИ найти и много. Теперь в школу привела и давай везде пиариться, куча фото, событие века, ***!

Гость
#44
lida

а вы вообще с какой целью пишете, если хотите сделать неприятно, желаю вам ребеночка такого же, а лучше двоих и с дцп

Часто замечаю, что родители детей-инвалидов ненавидят родителей здоровых детей и этих детей🤮.

Гость
#45
lida

Моей дочери скоро будет 3 года и она больна аутизмом. Легкая форма. Есть старший ребенок, мальчик. Очень тяжело жить с этим. Общество негативно относятся к "таким" детям и я боюсь, что ее заклюют коллективе и вообще выгонят из детсада. Ей очень нужно общение именно с "нормальными" детьми, чтобы она социализировалась. Иногда хочется просто не просыпаться. Она не может говорить. Вообще. Боюсь, что будет с ней, когда меня не станет....очень страшно

А сын уже должен и обязан этот куль на себе всю жизнь тащить. Ему на радость настрогали. Как тут писали про такое , что девушка узнала про моего брата и бросила, сказав, что у меня гнилые гены и ей такой ребенок в перспективе не нужен.

Гость
#46
Гость

Часто замечаю, что родители детей-инвалидов ненавидят родителей здоровых детей и этих детей🤮.

Так оно и есть. Точно так здорповый ребенок вырастает и ненавидит эту обузу, которую ему суют пожизненно , очень сложно создать свою семью с подобной гирей на шее , постоянно будут лезть родители и обирать ресурсы на этого "особенного". Сами станут старые и справляться уже с детиной не смогут, кто должен? Брат или сестра, передаем тебе этот "ценный приз". Вот если ответить честно, кто желает, чтобы их ребенок создал семью с выходцем из такой? Раньше браки создавали вдумчиво, выясняли, нет ли всяких припадочных в роду, сумасшедших и ур.одов.

Гость
#47
гость

Какой вред будет другим детям в детском саду от такого общения. Может научат их состраданию, доброте, любви, пониманию, что все мы разные. Может хоть в них будут эти качества, жаль, что мамашки их этому не научились в детстве и теперь своих детей научить не могут быть людьми. Моя дочь дружила с подобно девочкой, причем по своей воле, не в саду или школе их жизнь свела. Так вот,дети гораздо добрее взрослых и могут особость других, особенно в детсадовском возрасте.

Лучше дружить с лидерами и умеющими за себя постоять , больше пользы , чем около таких овощей слюнями исходить умиления .

Гость.
#48
гость

Какой вред будет другим детям в детском саду от такого общения. Может научат их состраданию, доброте, любви, пониманию, что все мы разные. Может хоть в них будут эти качества, жаль, что мамашки их этому не научились в детстве и теперь своих детей научить не могут быть людьми. Моя дочь дружила с подобно девочкой, причем по своей воле, не в саду или школе их жизнь свела. Так вот,дети гораздо добрее взрослых и могут особость других, особенно в детсадовском возрасте.

Научат, если преподаватели хорошие. Я в шесть лет поступила в экспериментальную школу при РАН.Мы сдавали тесты, экзамены, но в классе у нас был мальчик с олигофренией. И поверьте, это очень сильно помогло нашим учителям воспитывать нас нормальными людьми. Да, мы должны были заботится о нем. Если бы с ним не занимались, он даже говорить не смог бы. А так тянулся за нами, научился общаться, даже как-то усвоил программу за 8 лет. Сейчас пытаются создать смешанные классы. В условиях наших школ неизвестно чем закончится. Идея правильная, но вот исполнение будет как всегда.

Гость.
#49
Гость

Лучше дружить с лидерами и умеющими за себя постоять , больше пользы , чем около таких овощей слюнями исходить умиления .

Моя дочь лидер. И всегда умела за себя постоять. И дружила с такими детьми. Теперь учится с ними работать. И она считает, что они достойны уважения, что им нужна социализация и максимальное развитие. Вы удивитесь , эти дети многого могут достичь.

Елена Якушева
#50

Из образовательного учреждения не имеют права выгнать. У нас они все инклюзивные.