Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение дочери

Моя 15-летняя дочь стала не давать мне покоя. Началось все это где-то 3 месяца назад, и с каждым днем все только хуже. Дело в том, что она стала постоянно мыть руки. За день вылила всю банку моего шампуня, теперь приходится прятать от нее. Смыливает по куску мыла в день. Моет практически постоянно, после того как поест, к чему-нибудь притронется и так далее. Может по часу стоять в ванной и мыть руки. Если попрошу освободить ванную- орет. Ни крики, ни уговоры не помогают. Я устала уже. Может, она просто издевается? Что делать? Вести к психиатру?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вашей дочери ОКР

Алиса
#2

Да, пусть психиатр попробует разобраться. Ведь если вечно мыть так руки, это серьёзно повредит её коже.

Гость
#3

Окр!

Гостья
#4

ОКР. Часто начинается на фоне хронического стресса.
Сходите к психиатру, он может назначить психотерапию в группе таких же, как ваша дочь.

Гость
#5

Сколько здесь психиатров диагноз поставили. А спокойно поговорить и спросить в чем причина не пробовали?

Гость
#6
Гость

Сколько здесь психиатров диагноз поставили. А спокойно поговорить и спросить в чем причина не пробовали?

Девка может чесотку подхватила, а эти свои псих диагнозы дружно понаписывали уморы.

Гость
#7
Гость

Девка может чесотку подхватила, а эти свои псих диагнозы дружно понаписывали уморы.

*** то не мели. Почитай сначала что такое чесотка имбицилка. Автор бы заметила у дочери чесотку.

Гость
#8
Гость

*** то не мели. Почитай сначала что такое чесотка имбицилка. Автор бы заметила у дочери чесотку.

это то что у тебя? зудит, поэтому злая такая?

Гость
#9

Чесотка-не чесотка, но куча физических болезней дают зуд, потливость, запахи, от которых девочка может пытаться избавиться. Тем более 15 лет, гормоны еще шалят. Что за мода сразу психиатрию привлекать?

Гость
#10
Гость

это то что у тебя? зудит, поэтому злая такая?

У вас, имбицилок, всегда один ответ на все. Примитивная ты курица.

Гость
#11
Гость

Чесотка-не чесотка, но куча физических болезней дают зуд, потливость, запахи, от которых девочка может пытаться избавиться. Тем более 15 лет, гормоны еще шалят. Что за мода сразу психиатрию привлекать?

Никто тут ничего не приплетает. Здесь форум, и у каждого здесь свое мнение. Автор спросила, остальные просто высказывают мнение или предположение. А вы тут возникает так, как будто мы диагноз поставили и лечение прописали. Я просто сталкивалась с ОКР в жизни и знаю что это и как проявляется поэтому предположила. Не нужно умничать.

Гость
#12
Гость

Никто тут ничего не приплетает. Здесь форум, и у каждого здесь свое мнение. Автор спросила, остальные просто высказывают мнение или предположение. А вы тут возникает так, как будто мы диагноз поставили и лечение прописали. Я просто сталкивалась с ОКР в жизни и знаю что это и как проявляется поэтому предположила. Не нужно умничать.

это тоже симптом окр - приписывать его всем окружающим?

Александра
#13
Гость

Никто тут ничего не приплетает. Здесь форум, и у каждого здесь свое мнение. Автор спросила, остальные просто высказывают мнение или предположение. А вы тут возникает так, как будто мы диагноз поставили и лечение прописали. Я просто сталкивалась с ОКР в жизни и знаю что это и как проявляется поэтому предположила. Не нужно умничать.

Бред. У девочки просто переходной период, наверняка и волосы быстро грязнеют, и выделения смущают с запахами. Психиатры блин собрались. А маме вместо того чтобы шампуни прятать - нужно с ребенком контакт налаживать и стать ей близкой подругой.

Алинка
#14

Оо автор! Я вспомнила себя в 15лет!!! Вы не поверите но я понимаю вашу дочь!!! Я тоскала с собой по всюду мыло,гель для душа и маленькое полотенце!!! Мыла руки на улице в колонке, в школе всю перемену! Дома могла всю ночь в ванне купатся!!!! У меня была мания что по всюду много заразы ,вирусов!!! Короче думаю у нее с возростом пройдет! У меня это год длилось!

#15

Мне кажется она просто кому то затвор передёрнула и на руки попало. Впечатлилась сильно, теперь кажется что руки грязные, отмыть хочет.

Гость
#16

Окр, да. Но, кстати, у некоторых такие повторяющиеся действия помогают снизить тревожность, такой механизм защиты, а как только ситуация меняется, все проходит. Посмотрите фильм Авиатор и прекращайте дочь терроризировать, она не издевается

Гость
#17
Гость

Девка может чесотку подхватила, а эти свои псих диагнозы дружно понаписывали уморы.

Не, при чесотке от мытья ещё хуже, да и там не только руки, а быстро по телу все распространяется. И обостряется к ночи. Да и не заметить сложно

Гость
#18

Было подобное у дочери. Не так ужасно, но заметно. Наша мылась с головой после каждого выхода на улицу. А если учесть что она дважды в день гуляла с ребенком кроме прочих надобностей вне дома, было страшновато. Но она мылась со скоростью звука, осознавала, и действительно имела стресс длиною в несколько лет. Прошло. Но в вашем случае я и поговорила бы и к врачам сходила. И к дерматологу и в ПНД. Шампунь не самая большая проблема однако.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Следующая тема