Гость
Статьи
Вы своим детям …

Вы своим детям рассказывали от куда берутся дети?

Дочке 6 лет, лет с 5 постоянно интересовалась как в животе берутся дети. От куда и вообще как залазят туда. Ну я как то объяснила что они там строятся из совсем крошечных, развиваются ручки-ножки-тело и тастут. Ещё больше вопросов возникло. Показала ей видио в интернете про развитие внутри. Она было восхищена! Потом значит захотела посмотреть как рождаются, по её версии разрезают живот и вытягивают. Я уже молчу и угукаю. Может сама поймёт когда подрастает. А вы как своим детям отвечали на подобные темы?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне моя мать сказала из специальной дырочки рождаются и все больше у меня вопросов не возникало.
Потом лет в 6 мне во дворе рассказали девочки про секс.
По-моему все эти вопросы, а как он туда залез дети задают, чтобы взять родителей на слабо, когда уже все знают.
Научитесь сменять тему разговора

Гость
#2

Моей дочке пока рано про это рассказывать, да и не поймёт, но думаю лет в 8-10 расскажу и про зачатие и про месячные, с моей мамой у меня не было таких разговоров и когда в 12 лет у меня начались месячные я подумала что умираю.

Гость
#3

Прямо сказала. У меня книжица была как раз для детей, в ней всё и показала.

Гость
#4

Пойдет в школу и узнает там сама все как, где происходит и откуда кто вылазеет.

Гость
#5

А мы своим говорим что в больнице из купили) они верят)))

Гость
#6
Гость

Пойдет в школу и узнает там сама все как, где происходит и откуда кто вылазеет.

Проблема в том, что в школах сейчас об этом перестают рассказывать, т.к. народ запугали "развращением" детей и продвигают идею, что до 18 лет человек ничего этого не должен знать.

Автор
#7

Лично я узнала когда здоровой лошадью уже была около подросткового возраста. Лет 9-10 где-то Мне никто не рассказывал. Увидила случайно в передачи про животных как рождается ребёнок (уже не помню чей) в дикой природе. Я была в шоке! Там было видно откуда прям в подробностях. Тогда мама улыбаясь ответила на мои вопросы, что и у людей так же. Не хотела и могла я тогда это принять. Может нужно было раньше объяснять.

Гость
#8

Энциклопедия в помощь. Я рассказала в общих чертах, более подробно пообещала попозже. Но врать про аиста не буду, зачем? А то как мне в шесть лет девченка со двора обьяснила что такое ибаца родители никогда не проясняли этого вопроса) а что тут стыдного?

Гость
#9

Не боитесь, что "сама поймет", когда случайно залетит лет в 15..? Если ребенок сам спрашивает, рассказывайте, как есть с поправкой на возраст. Откуда выходит ребенок? Из *** мамы. Все очень просто. Матка, влагалище и пенис - это просто части тела. Не усложняйте, это чревато очень печальными последствиями.

Гость
#10

Ой, почему-то слово п-и-с-я ушло в звезды)) Ну вот, даже здесь, усложняют)) ребенок из п-и-с-и мамы - нормальный ответ.

Гость
#12

Мне мама говорила, что из пупка выходят, я сыну тоже так говорила.

Гость
#13
Гость

Моей дочке пока рано про это рассказывать, да и не поймёт, но думаю лет в 8-10 расскажу и про зачатие и про месячные, с моей мамой у меня не было таких разговоров и когда в 12 лет у меня начались месячные я подумала что умираю.

В 8-10 лет она тебе сама всё расскажет.