Гость
Статьи
Ребенок отстаёт в …

Ребенок отстаёт в развитии

Нашему ребенку 3,9,он отстаёт от своих ровесников, хуже чем они разговаривают,не может нормально держать карандаш, соответственно он не умеет рисовать вообще ничего, даже провести по пунктиру, плохо ходит,но у нас вальгус,я думаю с этим связано, сейчас ждём массажиста,будем исправлять,не хочет сам одеваться и раздеваться...Хотела с ним позаниматься сама,но у меня нервов не хватает, хочу записать его на логоритмика, может поможет.Подскажите у кого-то так было, как вы с этим справлялись?Он на самом деле умный,все понимает,отвечает,не совсем чисто,но иногда ответит так,что взрослый бы не догадался.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты пила и курила во время беременности?

Дарья
#2

Слух проверяли? Иногда из за этого проблемы с речью.

Гость
#3

Налогоплодильщик растет. Вазможна индихо.

Гость
#4
Гость

Ты пила и курила во время беременности?

Нет,и беременность протекала хорошо,кесарили правда тк ребенок был крупным.

Гость
#5

Мальчики чаще хуже развиты,чем девочки.Медленнее развиваются.)

Гость
#6

Бежать к неврологу очень хорошему предварительно сделав ээг головы он вам и распишет что делать дальше у нас были лекараства массаж логопед и психолог ) у и денег тоже надо

Гость
#7

Бежать к неврологу хорошему предваритнльно сделав ээг головы)и не ждать что само пройдет вы теряетн время своего ребенка до 7 лет это можно компенсировать лекарствами массажами физиотерапией и занятиями с логопедом ну и денег тоже надо)

Гость
#8
Гость

Бежать к неврологу очень хорошему предварительно сделав ээг головы он вам и распишет что делать дальше у нас были лекараства массаж логопед и психолог ) у и денег тоже надо

Вот Элькар нам прописывали, сейчас опять купили,ну и развивающий кружок,к неврологу записались,но только через месяц...

Гость
#9
Гость

Вот Элькар нам прописывали, сейчас опять купили,ну и развивающий кружок,к неврологу записались,но только через месяц...

ну такое... по принципу "не поможет - так хоть не навредит". Невролог, конечно, вам нужен.

Гость
#10
Гость

ну такое... по принципу "не поможет - так хоть не навредит". Невролог, конечно, вам нужен.

Но кстати когда нам его в предыдущий раз назначали,он у нас лучше говорить стал.

Гость
#11
Гость

Вот Элькар нам прописывали, сейчас опять купили,ну и развивающий кружок,к неврологу записались,но только через месяц...

Почему через месяц? Идите платно скорее, прием не миллиион стоит. Вы упускаете ценное время

Гость
#12
Гость

Почему через месяц? Идите платно скорее, прием не миллиион стоит. Вы упускаете ценное время

Да я против платных врачей просто потому что они деньги выкачивают и ничего не происходит,одно дело какую-нибудь процедуру платно сделать,а другое врач,он пока в этой клинике всех врачей платно не пройдешь ,они правды не скажут,но я сегодня записалась на следующий вторник.

Гость
#13
Гость

Да я против платных врачей просто потому что они деньги выкачивают и ничего не происходит,одно дело какую-нибудь процедуру платно сделать,а другое врач,он пока в этой клинике всех врачей платно не пройдешь ,они правды не скажут,но я сегодня записалась на следующий вторник.

Глупости не пишите)) невролога выбирала по совету своего логопеда до это ходили по месту жительства и разница есть огромная уж поверьте мне как маме которая прошла это все

Гость
#14

Наш невролог назнала схемы лечения а не один препарат) потом массаж бесплатный в поликлинике это ужас 10 минут а платный 40 мин есть разница логопед тоже денег стоит и лекарства тоже дорогие и невролог с поликлинике фигню выписывала результаты нулевые) специалиста надо выбирать не по престижу клинике а по рекомендации )

Гость
#15
Гость

Наш невролог назнала схемы лечения а не один препарат) потом массаж бесплатный в поликлинике это ужас 10 минут а платный 40 мин есть разница логопед тоже денег стоит и лекарства тоже дорогие и невролог с поликлинике фигню выписывала результаты нулевые) специалиста надо выбирать не по престижу клинике а по рекомендации )

Массаж мы тоже платно делаем и на логоритмику платно ходим,а от невролога мне просто нужно направление на дневной стационар

Гость
#16

Успокойтесь. У вас истерические мысли. Дети развиваются с разными скоростями. Занимайтесь каждый день, читайте книжки. Забудьте что такое "быть на нервах". Самое важное - это понимать, что труд сделал из обезъяны - человека.

Гость
#17
Гость

Успокойтесь. У вас истерические мысли. Дети развиваются с разными скоростями. Занимайтесь каждый день, читайте книжки. Забудьте что такое "быть на нервах". Самое важное - это понимать, что труд сделал из обезъяны - человека.

Все это конечно прекрасно если у ребенка проблем нет особых нет, а если они есть то это все особых результатов не даст)

Гость
#18
Гость

Массаж мы тоже платно делаем и на логоритмику платно ходим,а от невролога мне просто нужно направление на дневной стационар

Хороший невролог сразу говорит что на прием нужно ээг головы ) как врач может дать направления на стационар без официального диагноза такого быть не может от чего лечиться пусть даже если гиперактивность это тоже диагноз