Гость
Статьи
Сказки

Сказки

Девчонки а вы любите читать сказки? Я вот что-то подсела на эту тему. Сейчас читаю Крампус. Потом планирую почитать Похититель детей. А до этого прочитала Дом странных детей (серия из четырёх книг)

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведите лучше мужчину, он Вам таких сказок понарассказывает, не в одной книге не прочтёте

Жри что дают
#2

Ворона сел на большой соснА и начал посылать всех нА

Гость
#3
Гость

Заведите лучше мужчину, он Вам таких сказок понарассказывает, не в одной книге не прочтёте

Есть мужчина

Не благодарите
#4

Прикольно) скажите пару слов о доме странных детей)

Гость
#5
Не благодарите

Прикольно) скажите пару слов о доме странных детей)

Ну в доме жили дети. У каждого из них есть способности. За этими детьми идёт охота. Кстати.... фильм показывали по этой книге

#6

А при чем тут сказки? Сказка это короткое произведение, а тут циклы из нескольких книг.

#7

Я когда-то во взрослом уже возрасте читала Братьев Гримм на немецком без цензуры, очень занимательно. Запомнилось про короля, который всех гостей запирал в железной комнате, а потом разводил под ней костёр и жарил их живьём. И про девочку, которая была такая упрямая, что аж померла, но из-за упрямства у нее рука торчала из зарытой уже могилы - позвали маму, она выломала лозину и побила девочку по руке, только это помогло 😁

Гость
#8

Из сказок любимейшая "Три толстяка" Олеши, "Город мастеров" Тамары Габбе и "Сказка о ветре в безветренный день" Софьи Прокоофьевой.
Еще люблю сказки Вильгельма Гауфа "Калиф-Аист" и "Холодное сердце".

Гость
#9
Гость

Есть мужчина

а как думаете почему вас тянет на детское чтиво?

Гость
#10

Ууууууууууу

Гость
#11
Гость

а как думаете почему вас тянет на детское чтиво?

Интересно

Даниял
#12

Привет! Сам рассказываю ребенку сказки, но иногда просто нету идей. В такие моменты захожу в интернет. 21 век все-таки! Мне особенно нравятся сказки от студии Александра Татарского "Пилот", а именно серия сказок "Гора самоцветов". Также слушаю и читаю сказки на сайте "Веб сказки". Вот ссылка на одну из самых популярных сказок "Репка" - https://web-skazki.ru/book-read/repka

Форум: Дети
Всего: 48 670 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 336 тем