Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не приучают своих сыновей быть самостоятельными?

Почему многие женщины растят своих сыновей беспомощными, а не приучают с детства быть самостоятельными? Жене/девушке потом приходиться либо перевоспитывать его, объясняя, что взрослый человек должен быть в состоянии сам о себе позаботиться, либо тащить все на себе, либо же уходить от него, если она не хочет/не может упахиваться на работе, а потом пахать вторую смену дома. Что за модель воспитания такая, когда жена воспринимается как вторая мамочка? Женщины, давайте дружно скажем мужчинам, что не будем готовить целыми днями, обстирывать их, пусть уже возьмут себя в руки и повзрослеют, мы не собираемся быть для них мамками. И давайте будем приучать своих детей к самостоятельности с самого детства.

J Lo
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой в этом смысл, если рядом лежит пepдящий увaлeнь-отец, который ничего по дому не делает, сын перенимает эту модель поведения, вот и всё
рашэнмужло не пригодно для брака - это факт

Гость
#2

Давно слышала такую фразу:"Ни одна женщина не сможет воспитать из мальчика настоящего мужчину, для этого нужен отец." Согласна с этой фразой. Только отец должен быть тоже настоящим мужчиной.

Злая мудрость
#3

Мужчина обижает женщину. Пренебрегает, дает лещей, пьет, изменяет, унижает. Потом возможно другой такой же мужчина. Возможно, эту женщину не любил отец или был равнодушным. Но женщина рожает сына и у нее появляется надежда, что лаской и любовью она вырастит настоящего в ее понимании мужчину и тот полюбит ее в ответ. Но история повторяется: этот выросший корзина-эгоист ни во что не ставит мать и пытается ездить на своей жене. Вот и где в этой головоломке решение?

Гость
#4

Боюсь, муж не поймет... Он уж так привык: сам на работе вкалывает, а жена быт обеспечивает...
Кто ж виноват, что Вам такие попадаются? Или Вы просто ленивы? А может, не умеете готовить и не знаете, что обстирывает стиралка обычно?

Гость
#5

Чёбы ты спросила

Гость
#6

Это нужно все до свадьбы обсуждать, а не совать свою голову сначала в петлю, а потом пытаться что то доказывать и переделывать. А лучше таких обходить стороной.

Алекс
#8

А почему матери не воспитывают дочерей так, чтобы они обеспечивали себя сами?

Гость
#9
Гость

Бомбанула на вумане, и пошла обстирывать, убираться, готовить)))) К слову, я готовлю очень хорошо. не доверю я почти не знакомой женщине себя кормить. стирать? - умею, нажать три кнопки на стиралке в состоянии, убираться может любой, абсолютно любой человек. Тут вопрос не умения, а лени, не хотения или еще чего.

как меня раздражает это выражение про "три кнопки на стиралке", не передать словами. Нет, стирка - это процесс, бельё само не сортируется, не запрыгивает в машинку, не стирает себя само, когда необходима только ручная стирка, не развешивается и уж тем более не гладится, стиральная машина сама себя не моет, не дезинфицирует, не подбирает нужное средство и не сгоняет за порошком в Пятёрочку....вот рашэнмжло это хорошо понимает, поэтому и не делает))

Гость
#10
Алекс

А почему матери не воспитывают дочерей так, чтобы они обеспечивали себя сами?

воспитывают. я сама себя обеспечиваю, но если ты намекаешь, что можешь подкатить ко мне (другой такой девушке) и не оплачивать "общие удовольствия", то очень обломаешься

Гость
#12
Гость

какой в этом смысл, если рядом лежит пepдящий увaлeнь-отец, который ничего по дому не делает, сын перенимает эту модель поведения, вот и всё
рашэнмужло не пригодно для брака - это факт

Мне мой так и говорит что «всю жизнь женщины записывают ко врачам и занимаются всем этим а мужики этим не занимаются они не умеют» то есть найти в интернете врача он не может а я типа могу

Алекс
#13
Гость

воспитывают. я сама себя обеспечиваю, но если ты намекаешь, что можешь подкатить ко мне (другой такой девушке) и не оплачивать "общие удовольствия", то очень обломаешься

это ты обломаешься, потому что подкатывать к тебе никто не собирается)

Гость
#14
Гость

как меня раздражает это выражение про "три кнопки на стиралке", не передать словами. Нет, стирка - это процесс, бельё само не сортируется, не запрыгивает в машинку, не стирает себя само, когда необходима только ручная стирка, не развешивается и уж тем более не гладится, стиральная машина сама себя не моет, не дезинфицирует, не подбирает нужное средство и не сгоняет за порошком в Пятёрочку....вот рашэнмжло это хорошо понимает, поэтому и не делает))

А как вы дезинфицируете машинку? Я даже в порошках не разбираюсь 😂и не глажу никогда белье

Гость
#16

Тут все просто, по причине того, что бабы думают, что без мужа из мальчика могут воспитать мужчину. В этом и есть причина

Гость
#17

Согласна, это потому что занимаются воспитанием не отцы, а мамки как раз, которые их жалеют и сюсюкают

Алекс
#19

Это только на вумане встречаю такой вопрос. В жизни девушки выполняют свои обязанности без лишних разговоров

Гость
#20
Гость

Сортировать белье? Зачем? деликатная стирка при 30 или 40 градусах и нормальный порошок. А насчет трех кнопок это правда, смотри, 1 кнопка вкл. 2 выбор режима, 3 старт стирки. Получается три кнопки. У меня в инструкции было написано первая стирка пустая с каким то средством(средство прилагалось). На трубах фильтры стоят. 21 век на дворе, какими руками что стирать? трусы за 500 евро? Погладить тоже не проблема. Пятерочка в 5 минутах от дома пешком, даже ехать никуда не надо. Про посудомойку надо рассказывать?

кашемир я в машинке не стираю, брюки шерсть 100%, шёлковые вещи, жакеты - у них на ярлычке всё чётко указано
погладить...да, не проблема, но почему-то только для женщин. это странно, не находите?
и интересно после n-го количества стирок под ободками (резиновые такие) грязь/волосы/нитки/налёт не убираете?
машинка, как и любая техника, требует ухода!

Гость
#21
Алекс

это ты обломаешься, потому что подкатывать к тебе никто не собирается)

это только твои фантазии

Гость
#23
Гость

Волосы? откуда там взяться волосам? Я же лысый. Насчет резинового ободка хватает один раз протереть обычной тряпкой. Вот с фильтрами сложнее. Неограниченное количество одежды женщины из разных материалов и уход за ней это проблемы женщины. Или настоящий мужчина и эти проблемы женщины должен решать? Как часто ваш мужчина носит что то из кашемира или из шелка?

а "там" ты тоже лысый? ахаха

Гость
#24

Автор,а нафига женщине создавать себе проблемы, чтобы облегчить ТВОЮ жизнь? Не нравится-ищи другого. Воспитательница нашлась.Любая женщина должна думать о себе, а потом уж о всех остальных.

гость
#25

Моя приучала сыночку помогать ей по дому, ибо больше некому было. Муж не хотел. Но почему то считает, что жена должна делать все сама, а муж после работы уставший должон отдыхать. Вот так вот. А сыночка ей помогал в детстве. Это ж мама. А жена перетопчеться.

Гость
#26
Гость

Мне мой так и говорит что «всю жизнь женщины записывают ко врачам и занимаются всем этим а мужики этим не занимаются они не умеют» то есть найти в интернете врача он не может а я типа могу

Пусть болеет тогда до тех пор, пока не научится записываться к врачу, не нужно такие вещи делать за взрослого человека, поверьте не оценит!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: