Гость
Статьи
Я ращу мажора и …

Я ращу мажора и маменькиного сынка ?

Мне сделали замечание по поводу воспитание 10-летнего сына, что он растёт в очень тепличных условиях и вседозволенности. Я задумалась, нужен ваш взгляд со стороны.
Я занята работай, у меня свой бизнес и круглосуточно я занята там(сейчас нет). Муж творческий человек, который "женат" на искусстве. У ребёнка есть няня, которая живет с нами и 24/7 с ним. Ребёнка в школу отвозит водитель. Ребёнку по дому ничего не делает(для этого есть специально обученные люди). Мы покупаем только хорошую фирменную одежду(люблю его наряжать, не могу с эти ничего поделать), у него много игрушек. И из-за это его считают избалованным неженкой ? А что ребёнок должен ходить в лохмотьях, целыми днями драить полы, играть мусором и спать на сене ?
И из-за того, что я его редко вижу, я всегда стараюсь превратить наше совместное freetime в детский праздник: можем поехать в магазин игрушек, в кино, или просто дома беситься. (Разумеется, все это было до самоизоляции). У меня с ним очень хорошие доверительные отношения, и я не вижу в нем испорченного ребёнка. Единственное, что он может сделать замечание другим взрослым, но он делает это тактично.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка.

Гость
#2

Не вижу никакой вседозволенности. Вседозволенность - это например, если бы он отбирал игрушки у других детей или мучил животных, а вы ничего бы не предпринимали. А так, любой родитель хочет дать ребенку лучшее.

Гость
#3

Мажора - скорее да, чем нет.
А про маменькиного сынка сложно сказать сейчас. Это будет понятно во взрослом возрасте.
Баловать игрушками и иметь няню - не значит вырастить маменькиного сына. В моем окружении многие живут в домах, где целый штат наемного персонала. Сыновья выросли толковыми и с адекватными жизненными принципами.

Рина
#4

Автор, люди любят судачить...
Не принимайте близко к сердцу, детство должно быть счастливым!)))

Я за достойный уровень жизни.

Автор
#5
Гость

Не вижу никакой вседозволенности. Вседозволенность - это например, если бы он отбирал игрушки у других детей или мучил животных, а вы ничего бы не предпринимали. А так, любой родитель хочет дать ребенку лучшее.

Если бы он обижал какого-то, то, конечно, я сделала бы замечание.

Но тут ещё вот в чем дело: я не могу ему отказать, когда речь заходить об игрушках, подарках

Автор
#6
Гость

Мажора - скорее да, чем нет.
А про маменькиного сынка сложно сказать сейчас. Это будет понятно во взрослом возрасте.
Баловать игрушками и иметь няню - не значит вырастить маменькиного сына. В моем окружении многие живут в домах, где целый штат наемного персонала. Сыновья выросли толковыми и с адекватными жизненными принципами.

Сын сам по себе очень мягкий мальчик, который проводить больше времени с мамой, чем с папой

Автор
#7
Рина

Автор, люди любят судачить...
Не принимайте близко к сердцу, детство должно быть счастливым!)))

Я за достойный уровень жизни.

Спасибо)

Рина
#8
Автор

Если бы он обижал какого-то, то, конечно, я сделала бы замечание.

Но тут ещё вот в чем дело: я не могу ему отказать, когда речь заходить об игрушках, подарках

И не отказывайте, игрушек много не бывает.
Вас же тоже баловали))))

Хрум Хрум 2020
#9

Вот то что описано в теме явно не относится к тому что говорят окружающее (если конечно их не накрыло с головой от зависти как меня)). Да ребёнок растёт залюбленым и в 10 лет явно не тот возраст когда нужно ставить его в какие-то рамки, наоборот это отличный фундамент для развития его личности, умения любить, понимание семьи итд... но в будущем обязательно нужно приучать к самодисциплине, финансовой грамотности, и самое главное к работе,что бы понимал что деньги не сыпятся с потолка.

#10

Единственное, что меня смутило лично - у него много игрушек. Нормально, много или очень много? Если у него очень много игрушек и он не успевает ими наслаждаться и с ними играть, и любить их, то есть вероятность, что он будет поверхностным в жизни. Много игрушек не всегда хорошо. Все имхо.

Гость
#11
Автор

Если бы он обижал какого-то, то, конечно, я сделала бы замечание.

Но тут ещё вот в чем дело: я не могу ему отказать, когда речь заходить об игрушках, подарках

А какая связь между покупкой игрушек и маменьким сынком?
Я тоже баловала своего игрушками. У нас дома целый гараж коллекционной техники, роботы, Лего 4 больших ящика...Сейчас сыну 19 лет. Он далеко не маменький сынок)
Правда, всю жизнь в спорте и большой фанат чтения. Тренировки каждый день и книга - лучший подарок. Сейчас, в период изоляции бегает на стадионе каждый день 12 км и читает сутками.

Рина
#12
Серебряная книга

Единственное, что меня смутило лично - у него много игрушек. Нормально, много или очень много? Если у него очень много игрушек и он не успевает ими наслаждаться и с ними играть, и любить их, то есть вероятность, что он будет поверхностным в жизни. Много игрушек не всегда хорошо. Все имхо.

Больше придумать ничего нельзя было?

Гость
#13
Автор

Если бы он обижал какого-то, то, конечно, я сделала бы замечание.

Но тут ещё вот в чем дело: я не могу ему отказать, когда речь заходить об игрушках, подарках

Нужно учить самостоятельности детей и какие-то обязанности(не обязательно мусор выбросить или посуду помыть можно другие придумать) у него должны быть иначе так и будете его до старости обеспечивать а без вас может и вовсе пропадёт. В том что отказать не можете в покупке игрушек надо смотреть по ситуации и поведению ребёнка. Поэтому учите его той жизни которой вы живёте

Helen
#14

На вашем месте я бы его к спорту приобщила, для мужчины полезно, и чтобы в будущем не так больно было входить в суровую реальность после таконо прекрасного детства

Гость
#15

Да. Чем больше денег, тем хуже. Развитие в быту очень важно. Тут взаимосвязь с учебой идёт и развитием. Определите обязанности ребёнка в быту. Много игрушек - плохо. Важно учить играть. Нет чувства ценности у ребёнка, к огромному количеству игр, нет интереса. В ваше свободное время, играйте в то, во что хочет ребёнок.

Гость
#16

Какого черта мелкий пиздюкк ваш делает замечания взрослым? Он кто такой, чтобы на старших квакать? Если это родители-ваше дело, но чужие взромлые могут и на хууй послать, не считаясь с возрастом, ибо много и необоснованно позаоляет себе. Прав у него таких нет, на посторонних пасть свою разевать, что бы они не делали, если не касаются его лично! Нежный и мягкий потом и будет, как мямля по жизни, без хпрактера и внутреннего стержня. Наряжать... Тьфу, дура. Он мальчик, и именно наряжать его ни к чему. Хорошая качественная уместная одежда, но не наряды

Гость
#17

Запомните, ребенок не имеет права делать замечания чужим взрослым! Он никто, чтобы судить старших! Не авторитет! И не его дело! К тому же, возрастом не вышел! Совсем ты авториха обнаглела, если допускаешь такое! На посыл далеко и надолго еще не нарывались? Еще не хватало, чтобы мелкие говнюки делали замечание взрослым людям. Сначала пусть человеком станет, а то он пока личинка еще!

Гость
#18

Чтобы ребёнок не стал наркоманом или алкоголиком, об этом ему нужно говорить сейчас, а ещё лучше с 3-летнего возраста, каждый день. Очень много искушений у детей.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: