Гость
Статьи
Не ночует дома. утром …

Не ночует дома. утром не помнит, что обидел

муж выпивает, звонит орет и не ночует дома. утром не помнит, что обидел
мы в браке чуть больше года. поженились быстро, встречались мало. так сказать, знаем друг друга мало, но была прям такая любовь, страсть. не буду врать, позитивных моментов очень много. он не скупится на подарки, ласковый дома, как котёнок. самостоятельный, целеустремленный. не кюхля и не маменькин сынок, хотя мамаша у него ***, родители его любят только когда деньги привозит им. и я полагаю, с психикой у него проблемы именно из-за неполноценного детства.
ближе к делу:выпивает с друзьями раща 3-4 в месяц, звонит сообщить, что не приедет домой. и потом начинает материть меня, орать, у самого язык лыка не вяжет. проклинает. я каждый раз на взводе, спать не могу, мне плохо без него дома одной. я из хорошей скмьи, родители больше 30 лет замужем и всегда я видела только уважение и любовь. у нас в семье было не принято ночевать раздельно. но мой муж, видимо, считает это нормой. а потом утром как ни в чём не бывало пишет "доброе утро, я так соскучился". и говорит, что не помнит, что звонил и что говорил мне. а у меня внутри каждый раз что-то умирает.
мы еще живем в удалённом месте, и ему нужно очень рано вставать, чтоб успеть на тренировку и потом на работу. и остается у друга типа чтоб поспать подольше. но на мой взгляд, это не семья. вряд ли ему бы понравилась жена, которая 3-4 раза в месяц упивается с подружками в барах в слюни, звонит и говорит гадости, а потом не приезжает ночевать. вряд ли это вообще кому-то может понравиться. всё чаще думаю, что брак не для меня. я не хочу мириться с таким отношением.
любить да, люблю. но любовь-это не самое главное в жизни, как показывает практика.

18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
В вашей с мужем ситуации можно предположить на вскидку два варианта:
а) всё он прекрасно помнит, но поскольку хочет сохранить статус семейного человека, ссылается утром на провал в памяти;
б) под алкоголизм порой маскируется эпилепсия. Сценарий - в упрощённом виде - такой: есть тлеющий очаг постепенно нарастающего возбуждения в головном мозге. У явного эпилептика это возбуждение разряжается через эпилептический припадок, во время которого эпилептик, в самом деле, ничего не помнит. У той же формы эпилепсии, о которой речь, эпи-разрядки в виде припадка не происходит. Поэтому человек напивается, теряя контроль над собой с частичной потерей памяти, таким образом и происходит разрядка.
Однако если Ваш муж звонит Вам чтобы предупредить о своём отсутствии ночью, то есть основания полагать, что он понимает что с ним происходит. Поэтому вариант А более вероятен. Полагаю также, что во фразе: "Всё чаще думаю, что брак не для меня", пропущено слово "этот" - этот брак.

Гость
#1

не брак не для вас, а такое отношение мужа к вам не для вас

Гость
#2

Знаете, автор. У моего мужа есть дурная привычка наср@ть в душу, а потом делать вид, что ничего не случилось. Типа забыл, или я не так поняла. Это стратегия такая и дальше будет хуже. Родится ребенок, Вы будете его кормить, а когда зайдете в спальню- его там не будет. Он под шумок свалит к дружкам. И при них будет оскорблять Вас спецом, доказывая в их глазах себя альфа-самцом и крутым пацаном. Гомно не меняется. Тут или гнать поганой метлой, или быть терпилой пожизненно. Или пока хватит терпения...

#3

Автор, ну это так всегда будет, даже, через пару лет будет хуже, когда ваша страсть пройдёт, а любви с таким отношением, естественно, не возникнет.
Или смиритесь или другого мужа ищите.
Если у вас в семье родительской было уважение, то как Вы выросли терпилой и терпите эти помои, выливаемые на Вас? Наверное, тоже не всё так гладко.

Гость
#4

Ну, так напейтесь так же, не придите домой, обхамите по телефону - а на утро сделайте вид, что ничего не помните. И пусть на себе почувствует, каково это.

Гость
#5

Если вас что-то не устраивает-вы это озвучиваете мужу. Ситуация меняется ,значит вы поняты, вас ценят и любят. Если ситуация не меняется - вы уходите. Все. Без ультиматумов и претензий, просто потому что вам такая жизнь не по душе. Но если нравится- терпите дальше.

Гость
#6

Уходите от него, автор. Серьезно! Дальше будет хуже, не дай бог дети будут! Он еще хлеще себя вести будет! И его детские проблемы он будет приносить в семью, переносить на своих детей. Либо совет - ищите практика, возможно у вашего мужа "дух запойник" или что-то такое(я точно не помню название), то есть подселение и нужно делать чистку.

#7
Гость

Знаете, автор. У моего мужа есть дурная привычка наср@ть в душу, а потом делать вид, что ничего не случилось. Типа забыл, или я не так поняла. Это стратегия такая и дальше будет хуже. Родится ребенок, Вы будете его кормить, а когда зайдете в спальню- его там не будет. Он под шумок свалит к дружкам. И при них будет оскорблять Вас спецом, доказывая в их глазах себя альфа-самцом и крутым пацаном. Гомно не меняется. Тут или гнать поганой метлой, или быть терпилой пожизненно. Или пока хватит терпения...

о, это я предвкушаю))поэтому о детях речи не идёт. я прям вижу, как на мою просьбу помочь, он собирается и уходит потому что "здесь невозможно выспаться")) и смех и грех. собаку большую завел. элементарно. а ухаживаю за ней я. даже воду не поменяет. "хозяин")).

#8
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Автор, ну это так всегда будет, даже, через пару лет будет хуже, когда ваша страсть пройдёт, а любви с таким отношением, естественно, не возникнет.
Или смиритесь или другого мужа ищите.
Если у вас в семье родительской было уважение, то как Вы выросли терпилой и терпите эти помои, выливаемые на Вас? Наверное, тоже не всё так гладко.

знаете, мои подруги по институту, с которыми я общаюсь только по ватсаппу или скайпу, т к дивем в разных странах, вообще в ужасе от тогг, какая я стала. говорят, я была доя них примером. такая инициативная, стремящаяся, интересная. а теперь совсем другое дело. не пойму, в какой момент изменила себе. а с родителями и правда всегда хорошие отношения, и у них между собой тоже. но мозг увы не всегда передается по наследству))

#9
Гость

Ну, так напейтесь так же, не придите домой, обхамите по телефону - а на утро сделайте вид, что ничего не помните. И пусть на себе почувствует, каково это.

была мысль но проблема в иом, что я всегда все помню это раз. и второе - девушке пьяной быть стыдно, меня так воспитывали. мне кажется, клин клином-это не вариант. за время брака я три раза ночевала у подруги. и всегда это мы заранее обсуждали дома, я брала пижаму, зубную щетку и ил. а не так, что мол наклюкалась и не смогла вернуться домой. нет. ехала с сумкой по заранее спланированному мапшруту и утром бегом домой.

#10
Гость

Если вас что-то не устраивает-вы это озвучиваете мужу. Ситуация меняется ,значит вы поняты, вас ценят и любят. Если ситуация не меняется - вы уходите. Все. Без ультиматумов и претензий, просто потому что вам такая жизнь не по душе. Но если нравится- терпите дальше.

справедливо. как будто пишет моя сестра)))

#11
Гость

Уходите от него, автор. Серьезно! Дальше будет хуже, не дай бог дети будут! Он еще хлеще себя вести будет! И его детские проблемы он будет приносить в семью, переносить на своих детей. Либо совет - ищите практика, возможно у вашего мужа "дух запойник" или что-то такое(я точно не помню название), то есть подселение и нужно делать чистку.

дух запойник-это вы не про алкоголь? так-то он может и не пить. спортом занимается, не сказать, что зависимый от алко. это скорее я по наследству должна быть алкозависимой от бабушки. но я этот косяк ща собой знаю и держу себя в руках всегда.
а чтоб уйти.. все чаще думаю об этом.

#12
Гость

не брак не для вас, а такое отношение мужа к вам не для вас

да он говорит, что я его бешу своим мозгоклюйством. хотя я молчу 90% времени. реально держу себя в руках,чтоб ничего не говорить. чтоб он дома мог отдохнуть. даже если я все делаю так, он найдёт, к чему придраться из вредности. хотела сильного мужчину, не каблука и не кюхлю, теперь расхлебываю эту *** с характером.

#13
Дмитрий Валериевич Тишаков

Здравствуйте!
В вашей с мужем ситуации можно предположить на вскидку два варианта:
а) всё он прекрасно помнит, но поскольку хочет сохранить статус семейного человека, ссылается утром на провал в памяти;
б) под алкоголизм порой маскируется эпилепсия. Сценарий - в упрощённом виде - такой: есть тлеющий очаг постепенно нарастающего возбуждения в головном мозге. У явного эпилептика это возбуждение разряжается через эпилептический припадок, во время которого эпилептик, в самом деле, ничего не помнит. У той же формы эпилепсии, о которой речь, эпи-разрядки в виде припадка не происходит. Поэтому человек напивается, теряя контроль над собой с частичной потерей памяти, таким образом и происходит разрядка.
Однако если Ваш муж звонит Вам чтобы предупредить о своём отсутствии ночью, то есть основания полагать, что он понимает что с ним происходит. Поэтому вариант А более вероятен. Полагаю также, что во фразе: "Всё чаще думаю, что брак не для меня", пропущено слово "этот" - этот брак.

знаете, вероятно, это и правда. однако было такое много раз-мол, прости, я не помню, я каюсь и потом снова то же самое. и до рукоприкладства доходило. хотя в начале даже представить себе это не могла. но в основном все нормально, заботится вроде как и работает на благо семьи. говорит, это я его вывожу. знаю, конечно, что характер у меня не сахар, но я не химера и семья для меня всегда была очень важной частью жизни. а если будут дети, прям вижу, как он психует и уезжает отоспаться в другое место. думаю, что не изменяет. доверяю, верю. но знаю, что он и правда устает на двух работах, хотя это его выбор, я никогда не гнала да и потребности адекватные. такое чувство, что просто то ли по натуре кот, то ли не готов к семье инфантильный. безответственный.

Гость
#14
motochicken

да он говорит, что я его бешу своим мозгоклюйством. хотя я молчу 90% времени. реально держу себя в руках,чтоб ничего не говорить. чтоб он дома мог отдохнуть. даже если я все делаю так, он найдёт, к чему придраться из вредности. хотела сильного мужчину, не каблука и не кюхлю, теперь расхлебываю эту *** с характером.

Вы хотели сказать, рохлю? Кюхлей называли друзья Кюхельбекера, декабриста.

#15
Гость

Вы хотели сказать, рохлю? Кюхлей называли друзья Кюхельбекера, декабриста.

знаю, что Кюхельбекера. "кюхля" - понятие, синонимичное "рохле".

La_ragzza
#16

Есть на некоторых телефонах функция сохранение звонка, то есть как на диктофоне. Запишите его последний концерт и потом, когда он вернётся дайте ему прослушать. После чего скажите, что либо это был его последний раз, либо досвидания. Без разборок почему, зачем и что он устаёт и тд. Чётко, без слёз и истерик. Если ситуация повторяется, молча собирайте чемоданы и без объяснений уходите, посмотрите что он будет делать; попытается ли вас вернуть и какие условия предложит взамен. Удачи!

Гость
#17

У меня такой первый муж был. Пил, гулял, дома не ночевал. Долго терпела, любила. Потом ушла.

А потнм выяснилось, что любовница была все жто время. Вот такая ***. А мамаша тоже была ненормальная

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: